🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Крафт!

1 лайк

Вообще, Андрей, эти твои фотки как завтрак по телевизору. Ну или как нюхание цветов в противогазе. Хоть бы малехо писал чтоль , откуда, шо за бутыль, че налито, и вообще. Интересно же. Это я для тех кто к тебе в магаз придти не сможет по тем или иным причинам. А так, ты нас просто тупо спаиваешь))))

1 лайк

Я не писатель, к сожалению :slight_smile:
И вообще я в напитках разбираюсь слабо. Я лишь иногда себе позволяют испить то что мне нравится по вкусу. Вот мои консультанты собаку съели на напитках. Могут часами рассказывать интересное про тот или иной напиток/пивоварню/винокурню.

Если это кому то интересно (на данном ресурсе) могу попросить их писать сюда.

А вообще крафтовое пиво для ценителей тонких вкусов и ароматов. В каждой бутылке просто корзина всевозможных вкусов/ароматов и их смелое сочетание друг с другом.

Это как в анекдоте - скончался от того что подавился слюной? :rofl:

3 лайка

Ага. :grinning:

1 лайк


Антикризисное фото в реальном времени.
А как оно пускает пузыри на барботажных тарелках , можно смотреть и медитировать, я иногда ловлю себя на мысли, что пялюсь на это дело как кот на стиральную машину.

5 лайков

Тарелки медные?

Нет, на другом аппарате пробывал медь, геморроя больше на порядок, окисление зараза, улучшений не заметил.

За два дня неспешно 32 литра сырца 82 градуса, у меня своя метода, результат впечатляет.

На глюкозе или сахаре?

Пластик для продукта (сырца) не плохо это? Стекло все ж фэншуйней как то если для себя, или на продажу идет?

Сейчас везде пищевой пластик.

Да, но среда то. Это ж не рассол квашенной капусты.

А про водку в пластиковых стаканах и бутылках уже не помним?

В том то все и дело что надо помнить! Передачу никто не смотрел с экспериментом про пластиковые стаканчики и водку? Я не помню точно по какому каналу. Или наука или что то подобное. Там налили определенное, измеренное количество в пластиковый стаканчик и дали постоять какое то время исключив испарение. После из этого стаканчика водку вылили и взвешали, оказалось что вес увеличился, причем больше чем на возможную погрешность. т.е. водочка чего то в пластике стаканчика растворила таки, и в себя вобрала. А тут продукт от 80 градусов.

Стоит сырец в пищевой пластике максимум двое суток, потом начисто все в стекле, но мне кажется это избыточно, пищевой пластик яду не добавляет, если гоните, гоните не спеша и не жадничая, для себя, а не для соседа, а там более для полицейского(по венгерской версии), и все получится. Я порекомендую сначала выгнать хоть сто вкусных грамм самому, а потом заморачиваться непробованным.

" Пластик" - это ни о чём. Правильно говорить - ПЭТ(ПЭТФ).

А когда говоришь ПЭТ в какую сторону света челом бить и что это меняет, фляги для браги опять полные, и там на жопе есть сертификат и все такое, поднимать то тяжко, зачем искать кошку где её нет, крепкое держу в стекле или в дубе , но так принято, я же почти не спорю.