🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Решил себя побаловать :blush:

8 лайков

Отличный коньяк! Попробуйте Extra если будет возможность. Долго был одним из любимых.

2 лайка

Уже есть в планах Extra, но цена у него сейчас не очень гуманная.

1 лайк
2 лайка

по произведению В.В. Ерофеева “Москва-Петушки”

Гуляли с семьей по Калининграду и наткнулся на такую вывеску.)) Не смог пройти мимо. Выпить не получалось (за рулем), но покушали отменно. Рекомендую ))

12 лайков

Лол. Дуглас Лэйнг за 1100. Для дешмана годный (если некоторая сладенькость не вызывает негатива)


Но за ~2200 я бы не хотел))

2 лайка

Рекомендую горячо!
Почти на равных с Kilchoman Machir Bay…только аромат проигрывает, во вкусе равноценны, финиш однозначно за LL SG Peated.
KMB: 21-20-19,5-19,5=80. LLSGP: 20-20-19,5-20=79.5.
На минутку: Килхоман купил за 5.2₽, а Ломонд Питед за 2.1₽☝️.

5 лайков

Класс. Спасибо за наводку. Килхоман моя любимая вискокурня, но тут это редко и дорого.

1 лайк

Дык то молт, а то грэйн.

1 лайк

Про зерновые: Кэмерон Бридж кто-нить пробовал?

3 лайка

Не совсем уяснил к чему эта “минута самокритики”, мой посыл был куда проще - зерновой дистиллят как правило заметно дешевле ячменного, отсюда разница в цене. Ничего более. А качество и вкусовые особенности это уже другое. И могут иметь преимущество и в ту, и в другую стороны.

З.Ы.
К слову о бэкграунде.
Это примерно 1/3 коллекции моего хорошего приятеля и соседа по даче, с которым мы регулярно дегустируем виски и другие дистилляты. Сам он тоже не чужд процессу дистилляции :slight_smile:


3 лайка

Ой… а приятель мастер-лентами не интересуется, я бы подогнал, а?

2 лайка

Ахаха! Бартер? Я поинтересуюсь :slight_smile:

2 лайка

Есть у меня стойкое убеждение, основанное на личном опыте, что виски, хороший виски, в початой бутылке, через 3-4 недели уже не тот виски, который был на момент открытия. Поэтому к “коллекциям” отношусь крайне скептически. А уж вспоминать ощущения от напитка , который вы пробовали 3-5 лет назад - вообще нонсенс, и вы приобрели какой-то опыт за это время, да и сам напиток мог измениться, бывает и такое. Так что только регулярное обновление ощущений )

2 лайка

Не тот. Лучше.
Лично я всегда “даю подышать” хорошему выдержанному виски (коньяку, рому, бурбону и тп) месяцок-другой. В закупоренной бутылке, разумеется. На мой вкус напиток становится мягче и нежнее.

3 лайка

“Вскрытую бутылку скотча рекомендуется выпить в течение 2-3 месяцев…” - Ричард Патерсон

“Вскрытую бутылку скотча рекомендуется выпить тогда, когда хочется”

:slight_smile:

5 лайков

:joy: :joy: :joy: