🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

…"ОБА-НА!"© :+1:

… даже флудить тут душевно…

Да хоть с тархуном)) Смотря в какой кондиции уже))

1 лайк

Это очень хороший highland молт.
Один из моих любимых за более-менее адекватный прайс: ноты копченостей, табака и даже немного дымка.
Полтотелый, плотный с отличным достаточно длинным послевкусием.
Отличный выбор! :+1:

2 лайка

Я дико извиняюсь, но и без колы Blue Label за свои деньги покупать - это тоже идиотизм :slight_smile: В эту цену ($200) доступно столько годных сингл молтов, что тратить печень на этот банальный в общем-то бленд - это преступление против здравого смысла.

5 лайков

Джонни Уокер вообще не воспринимаю как вискарь, хотя признаюсь, кроме красного и черношо никакой не пробовал

2 лайка

Я там писал “Blue Label и подобное”, что первое в голову пришло из названий просто. :slightly_smiling_face:
Так-то я вообще крепкие не пью…

кстати ликер отлично для прогрева заходит. особенно самбука. умею. практикую😃

А мне самбука бе, как то траыонулись ей, егерь хорошо заходит)

“Я тоже, кажется, не пью крепкое - этикетки не запоминаю”


позволил себе дегустацию стаутов. приятные) что не зашло мне - зашло жене)

1 лайк

О, хороший набор, а вот томатное это что? Ку ку называется?

довольно специфичная вещь, на любителя, но в небольших количествах можно. мне средне.

Гёзы вообще пока не понял. Последний раз был заход с каким-то копченым томатом и чили от Салденс. Спас только балтийский портер.)))

Леф Брюн всё же не стаут.

Вчера снял пробу с Белорусской продукции - просто летом брал их квас отменный - ну думаю и пивас будет на уровне
image
Результат неутешительный

из томатных его лучше без чили начать, просто томатный гезе взять. на лббителя, конечно, но один из его самых интересных сортов.

из белорусского я бы брал только “Калекцыя майстра” Australian pale ale и sour ale, если в РФ они бывают. ну и Лидское премиум. всё )

Кстати, лучшее, что я пил из пива - наш родимый Афанасий. Светлое на мой вкус - точно вне конкуренции, темное - стаутам проигрывает, но все равно весьма интересно.

Спасибо за наводку. Уточню - лидское премиум перед стаутом и дегустировалось - портвейн (если очень грубо), может я не распробовал, но премиум после 2-3 первых глотков “замазывает” все вкусовые, грубоват как - то, мож 6,5 сказываются.