🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Да,водка супер, надо брать)

Бояре, хочу спросить знающих толк в баргинистых коньяках, что можно на попробовать взять? Сам несколько последних лет пью этот:

https://frullato.ru/brendi/konyak/konyak-old-barrel

Может что есть похожее, для разнообразия, так сказать?

Попробуйте что-то из армянских коньяков линейки Арарат. Выражу личное свое мнение - импортные аналоги стоют в разы дороже…

Игорь. а курвуазье наполеон всоп пробовали?

Есть поле для вспышки),спасибо!

Арарат я на новый год всегда беру. Хороший.

Пробовал, да. На "зелёнке"раньше вместе с машинами продавали). Сейчас не знаю, давно там не был.

отличный коньяк кстати… :slight_smile: В Андорре помниться был по 20еу :))

Поддался всеобщему хайпу и задегустировал сёдня Архангельскую. Так как экстремальные (для меня) дозы типа 0,5 (и выше) на рыло я пользую крайне редко и никогда в одиночку - ограничился классическими стописят в обед. Водка годная, мягкая на вкус, питкая. Приход кайф добрый, “правильный” и приятный. Некоторая избыточная (на мой вкус) спиртуозность в носу присутствует, но это ж водка, ебёныть! :slight_smile:
Короче - присоединяюсь к рекомендациям, а по 270р за 0,5 по скидке в Пятёрочке - ваще баргин!
В Питере Москве - пить!

2 лайка

У можжевеловой еще одно свойство, сначала предистория:
Помнится посмотрев с друганом “Бешенный пес и Глори” мы сильно усомнились - как этот подонок-охранник, а главное зачем, запивает виски стаканом молока. Мы тут же отправились по магазам, нашли таки и купили жутко дорогие 2 мини-виски, молока, а потом в кафешку. Морду официантки помню до сих пор (а мы там часто отвисали), когда в зиму попросили 2 рюмки 2 стакана и 2 черных хлеба. Она долго на нас смотрела, спросила “и все!?”, “Точно!?” - и пошла выполнять -оставляли ей тоже не слабо.
Ну так каково же было удивление, когда все было потреблено…50 виски и глоток молока…
Виски и виски- хрен с ним НО МОЛОКО! (Я молоко пил может раза 2 за год всегда - ну там под халву, или торт муравей сделают родные) МОЛОКО!!!
Ты чувствуешь после виски АБСОЛЮТНО все - жирность, насколько сладкое, водянистое или нет , есть там сыворотка или нет (сразу привкус такой железный) - в общем я понял что испытывает слепец при возврате зрения, когда попробовал молоко после виски. Потом мы регулярно раза 2 в год " калибровали систему" таким образом. Минус один - после одного захода дальше не лезет ничего и никак, я имею ввиду спиртное.
Ну дак Архангельская можжевеловая - второй заход и первую рюмку в нем я закусил селедкой - про эффект Вы поняли …:relaxed: Он слабее, но схож и приятен

5 лайков

Я просто оставлю…
Ашан - Акентошан.

1 лайк

Есть и повеселей предложения! Москва, Лента:

Кстати, хорошая мысля - а кидайте сюда хорошие скидки на качественный алкоголь!

Вместе веселей! :slight_smile:

Архангельская новинка в нашем спаре за 500


Классика…

4 лайка

Герой Нашего Времени!

2 лайка

Ещё картинка понравилась из комментов:

1 лайк

Можно немного не в тему вопрос: а музыка как больше вставляет, до или после употребления?)))

Ну в целом конечно после, ну просто не думаешь об ущербности системы своей, но выбирать аппаратуру только по трезвости надо конечно

Закрывая трилогию по архангельской:
Можжевеловая:
Вкус - отличный, единственное если бутылка постоит - кажется концентрируется можжевел внизу
Питкая - приятно принимать и закусывать интересно - чувствуешь вкус продуктов немного иначе.
Ощущения - хорошие :slight_smile:
Принятие организмом - нормальное, никаких реакций особенных.
Последствия - нет или минимальны
Вердикт: - рекомендована для длительного застолья, с обилием еды и возлияний или 1 рюмки с холода/дождя.
Обычная белая:
Вкус - чуть усиленный, “водочный”, “сладкие искры”, не спиртовой - думаю специально сделано.
Питкая - да, никаких особенностей, хороша.
Ощущения - хорошие :slight_smile: , туповата, не дает градаций количества выпитого
Принятие организмом - есть и получше в этой цене
Последствия - умеренные
Вердикт: стоит попробовать, чтобы знать что такая есть, но для 300-320 р есть варианты интересней.
Чесночная:
Вкус - на любителя, первая вызывает недоумение, но вкус натуральный, мягкий.
Питкая - сложно сказать, кому как, я не испытывал неприятных ощущений от 3 стопок, скорее да.
Ощущения - хорошие :slight_smile: , обладает каким-то “умиротворяющим” эффектом
Принятие организмом - феномен натуральности, думаю начстаиваясь на чесноке напиток действительно пропитывается им и видимо сигналит организму - я не яд, я настойка :yum:
Последствия - никаких, видимо причина в эффекте натуральности.
Вердикт: Нужно держать такую бутылку дома - для снятия стресса разово (скорее всего еще выпить после первой Вы не захотите (хотя?), а эффект “стабилизации” и “умиротворенности” правильный получите. Также как лекарство против простуды и для растирания (при ее цене) - думаю самое то.
Правильно всем употреблять водку (не более 5 рюмок, желательно до 38 оборотов) :slightly_smiling_face:

4 лайка