Банковский перевод а Германию

Скорее всего никак.

Хорошо если вообще что то пошлет. Остается надеяться на честность немца.Палкой уже не защитишься.

А зачем в данном случае посредник если продавец посылает в Россию?меня и интересовало где комиссия меньше да и что изменилось в плане можно ли из дома это сделать.

Да ладно жути нагонять, все прописывается и в переводе и на ебее. Видать многие не застали времена когда к палке фиг подключиться можно было и деньги в конверте посылали в штаты за покупки на ебее…в частности компакты я так покупал в 2005 году.и сдачу так же возвращали )

Это да, только как переслать обратно деньги в случае чего, у наших банков нет реквизитов нужного формата (iban)? Да и ебей не гарантирует возврата при прямом переводе, как и всяких Western Union насколько я знаю.

1 лайк

При необходимости все есть и Свифт и все остальное . Человек мне как то чек присылал и я его обналичивал…давно было…но помню банк Москвы и длилось это долго . Paypal появился не очень давно и до него люди торговали друг с другом . Все решаемо и даже если мы говорим на разных языках все равно можно найти общий если конечно на другом конце не отморозь какая нибудь …Во всякие дурацкие ситуации я попадал только у нас и то не кидали а присылали откровенный хлам пару раз и это за 15 лет активных продаж и покупок . Ну и с ебея бритиш один раз двд рв прислал вместо оригинала Флитвуд мек двд аудио. У нас недобросовестных, на душу населения , количество зашкаливает .

1 лайк

Затем, что процент адский и геморрой.

Где процент адский? Обычно у посредников проценты бывают . Про гиморой возможны варианты во всех случаях ))

В наших банках. Это когда тебе надо лампу купить за 100 евро, а с тебя 45 возьмут за перевод :slight_smile:

1% если в валюте, но не меньше 15$. На сайте сбера так указано, во всяком случае

1 лайк

Это было в коммерческих банках раньше но сейчас есть конкуренция и выбор …практика сегодня показала что минимум 900 р. В Сбере и 750 р в альфе при условии обслуживания там и открытых ранее счетов

Мне другое интересно ,почему все так ясно и понятно а так же недорого покупать и пересылать нам из Америки и совсем не гуманно покупать с Европы?

Лично для меня продавцы, не использущие палку, не существуют.

1 лайк

Я просмотрел момент что палки нет, а лот уже выиграл) вот теперь либо переводить, либо страйк

Да и для меня но бывают исключения если что то очень надо. Например как я в Италии покупал cdm10, вариантов не было.

Если доверяешь продавцу, то переводишь на счет в немецком (европейском) банке чз qiwi. Сумму разбиваешь на части по 200 евро. Моя сумма была 750 евро с учетом пересылки. Есть минимальная комиссия системы Contact, чз которую евро ложатся на банковский счет. Подробнейшая инструкция гуглится по фразе " QIWI расширила возможности отправки денежных переводов в страны ЕС". Заранее конвертировать ничего не надо. Рубли сразу лягут на счет продавца в евриках. Продавец отписался на мою почту чз 5 мин после каждого платежа.
А если не доверяешь продавцу, то кроме пайпалки нет вариантов.

2 лайка

Сколько они берут за свои услуги?

это через автоматы что в каждом магазине ?

Да, я когда-то Контактом переводил, давно было правда. Заводишь личный кабинет, счет пополнял рублями из Сбербанка, потом из Контакта на iban немцу, двумя траншами, ограничение было. Вертушку так покупал. Правда Сбербанк мне свинью подложил, задержал деньги недели на две, еле уговорил немца подождать, ходил ругаться в Сбербанк. В общем, наша Раша. Но правда было это лет 5 назад, может нынче все быстрее и проценты меньше, не знаю. Плачу через посредника евромейл. Быстро и проценты терпимые.

Перевел сегодня через сбер, полная комиссия составляет около 2%, это с гарантией что по пути другие банки ничего не оттяпают. Без гарантии комиссия была бы 1,5%
По времени заняло не долго, минут 10 на всё про всё

4 лайка