@BAMF делает софт для RPi+502DAC

Сергей, думаю интересно было бы не отключать сеть, кроме MPD иметь UPnP рендер (по желанию AirPlay). Не все захотят в 2018/2019 иметь не сетевой файловый источник с управлением от монитора и педалей.

4 лайка

Ожидается получить Звук с большой буквы.
Существующие решения не играют.
Автор получает железо и начинает программировать новое ПО, что бы конечный результат превосходил существующие решения.
Какие места - это тема отдельной диссертации, Дима более двух лет искал ответы на этот вопрос. С большим железом это у него получилось.

короче нужно ТЗ для программера
выносите на голосовалку?
например:
Airplay - да - нет
Вайфай демон отключаемый - да - нет
Интерфейс Волюмио -Рун -да нет
и тд… Нужно с ним поговорить, что он реально считает полезным изменением в ядре

Лозунги в сторону. Пусть изложит предвыборную программу и 10 сентябрьских тезисов.
В чем будет заключаться его «программирование»? У любой диссертации есть абстракт, пусть его напишет.

Давай быть более предметными.

2 лайка

Поддерживаю инициативу. Приведу аргумент.
За что многие любят технику apple и не любят технику на android или windows? Ответ прост:
за хорошую оптимизацию софта под конкретное железо. У них нет задачи сделать универсальную ОСь под все железки планеты, они пилят под конкретный билд и делают это на совесть.

Теперь про ОСи малины: они универсальны под все шляпы, как android. У авторов нет задачи выжать максимум из 502dac. Поэтому, разработка ОСи под билд pi3B и 502DAC имеет перспективу в теории.

3 лайка

Зачем, что-то писать? Написанному верить как-то неохота.

Давайте где нибудь соберемся человек 5-10, в салоне каком или у кого нибудь, и послушаем Звук его Ядра в сравнении с любым другим транспортом. И ответим себе, нужно нам это или нет?

Здесь не 100тр собирается, что бы выдвигать предвыборную программу и 10 сентябрьских тезисов.

Не нужно учить художника писать картины.

Ребята, тогда делайте это на http://audiomarazm.net.
В Баре мы рассказаваем и объясняем.

3 лайка

Тема открыта для поста от @BAMF, не стоит пока разгонять.

А поддержка рун будет?
А папки будет видеть?
:grinning:

Малинку взаймы дам, заезжайте.

Марат, там в один конец дорога :slight_smile:

Да и задарить могу, если что стоящее родится. Доселе я один тужусь.

2 лайка

Сергей @bason, нужна 502 v4?

нужна конечно, но по итогу работы я ее же оставлю у Вамf , так как он долго работать будет и забирать у него мне как-то не по душе

Я имел в виду нужна 4 версия или все равно какая (например, шестая)? Мне кажется, что тут нужна всё-таки 4-ая: почти все стремятся к ней, да и выпускают отныне только именно ее, а клок в ней другой.

да я из 6-й версии могу сделать снова 4-ю) те разницы нет мне, нужна любая 502, я то подумал вы пожертвовать хотите плату ради большого дела нового ПО для 502

Могу отдать шестую версию, но спонсировать в одиночку как-то обидно. Может, разделим поровну между всеми, кто был готов “помочь копеечкой” в опросе выше?

Попробуйте сборку от @dimas

2 лайка