@BAMF делает софт для RPi+502DAC

Так эти хотелки и составляют основу софта как бы. Иначе за что платить?..

А тут про 502 или про все шляпы.?

За работу @BAMF что бы он привел звук в соответствие со своим виденьем.
Это чистой воды эксперимент без гарантии субъективного результата. Может получиться хорошо или может все испортить. Цена вопроса - 10т.р. на всю толпу.

это будет ОС типа Волюмио со своим интерфейсом?

Пилится только Линукс (ядро и аудио сервисы) сидящие в малине.
Насколько понимаю - надстройка в виде Volumio или Moode будет жить своей жизнью.
Т.е. в теории их обновление не убъет сделаные оптимизации.
Но лучше бы ответил автор…

Общение выглядит вот так — Рецепт звука от BAMF | Страница 51 | AudioMarazm.Net
И я пока не понял в чем будет заключаться его работа?

Чем плохие существующие дистрибутивы — Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

Пусть @BAMF приходит с предвыборной и образовательной программой.

5 лайков

Так ребята не Губите саму идею!
Она пришла мне в голову месяца два назад. Я ее озвучил Диме, ему она показалась интересной. 1 из 10-ти был шанс, что это получиться!
И держусь за нее, как за соломинку.
Ваши подколы или не знаю, как их еще выразить, просто погубят проект на корню!
Если вам это не нужно воздержитесь от комментов, пройдите мимо. Будте людьми.

Что касается ПО, есть два варианта:

  1. Использовать то, что есть и наслаждаться
  2. Знать, что будет альтернативное ПО с персонально собранным ядром, который может раскрыть ранее не ведомые горизонты для 502.

Исходя из своего опыта, могу сказать так, если вам нужен интерфейс используйте Волюмио, Mode и тд,
а если вам нужен Звук во всей его красе, пожертвуйте интерфейсом, управляла будет, но не для глаз, а для Звука.
Сейчас для Большого Топового источника есть два ядра:

  • универсальное (худе качеством но лучше из всего, что есть в современном мире)
    Управляется Cantata
  • экстремальное, где все ради звука, отключена сеть и многие сервисы, но Звук совершенен! Управляется клавой, нужен монитор. Ничего сложного, но зато какой звук.
    Можно иметь две SD карты с Moode например, но когда захочешь кайфануть загружаем другую SD карту.
1 лайк

Без удобного управления большинству (8 из 10 где-то) не нужен. Еще ж на форуме по тинимпд это стало всем ясно вроде )

6 лайков

Я просто сильно против неврозов от этих прошивок. Хочу увидеть внятное описание продукта. Под что собираются деньги. Без «неведомые горизонты для 502» и «персонально собранным ядром».

3 лайка

Степан, если нет желания помочь проекту то хоть не мешайте.

Сергей,
Пусть @BAMF приходит с предвыборной и образовательной программой.

Иначе не о чем говорить.

не не, ребята. Вот вы собираете классный транспорт, получаете звук, там питание, корпус, кабели не торчат, дорогие межблоки все дела… это для меня например как конечная из транспортов в системе… и если управлять этим невозможно на комфортном уровне, это не полетит. Чем хорош тот же волюмио, любой пользователь системы умеет этой системой управлять даже с телефона. А не только ты как владелец и лохматый инженер с паяльником в руке с проводами на ушах.

2 лайка

Это нужно воспринимать, как попытку, эксперимент.
Его результаты никому не известны.
Но есть плюс, ядро под большое железо заработало.
Никто на этом не будет зарабатывать, а если все получиться в выигрыше станем все мы.
Деньги собираются что бы отправить программисту железо для работы, малина с 502 и БП. Это все наши затраты. Пересылку я беру на себя, Дмитрий живет в Украине.

Я поговорю с ним, но он нам ничего не должен, это мы его просим помочь!

Это все прекрасно, какой конкретно результат ожидается? Чем плохи существующие решения? Как автор собирается действовать? Какие места в ОС сейчас могут влиять на звук?

1 лайк

«Мы» еще ничего не просим. Нельзя просить непонятного.

1 лайк

Сергей, думаю интересно было бы не отключать сеть, кроме MPD иметь UPnP рендер (по желанию AirPlay). Не все захотят в 2018/2019 иметь не сетевой файловый источник с управлением от монитора и педалей.

4 лайка

Ожидается получить Звук с большой буквы.
Существующие решения не играют.
Автор получает железо и начинает программировать новое ПО, что бы конечный результат превосходил существующие решения.
Какие места - это тема отдельной диссертации, Дима более двух лет искал ответы на этот вопрос. С большим железом это у него получилось.

короче нужно ТЗ для программера
выносите на голосовалку?
например:
Airplay - да - нет
Вайфай демон отключаемый - да - нет
Интерфейс Волюмио -Рун -да нет
и тд… Нужно с ним поговорить, что он реально считает полезным изменением в ядре

Лозунги в сторону. Пусть изложит предвыборную программу и 10 сентябрьских тезисов.
В чем будет заключаться его «программирование»? У любой диссертации есть абстракт, пусть его напишет.

Давай быть более предметными.

2 лайка