Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Что ж, тогда с бивнями повременю. Завтра в моем городе начинается ярмарка б/у аудиотехники, посмотрю что продают. Отпишу сюда. Ещё раз всем спасибо!

3 лайка

Так реально же винтажных полок с большой чуйкой и условным басом немало.
Сдались вам боверы.

3 лайка

Повременить с покупкой этих бивней и долго временить))))

1 лайк

Полочники B&W 805 D3 очень удачные, но цена ?!

2 лайка

Не знаю, увы не слышал. Есть только B&W 805S. Очень удачная акустика за свои 2300$.

Про B&W 805D3 да же на ютубе где они играют, стоимость усилителей выше акустики. Так что купить B&W 805D3 это не вся проблема, мне кажется обвязать, вот проблема …

2 лайка

6 серия обычная средняя акустика, вокал немного выпячивает, тяжело контролируется усилителем, ничего выдающегося. А вот 8 серия это высочайший класс, но раскрыть ее потенциал можно только с очень мощным и как следствие дорогущим усилением.

Выдержка из характеристик усилителя (для тех, кто в танке):

  • выходная мощность 22Вт на 4Ом, 15Вт на 6Ом, 11Вт на 8Ом, 6Вт на 16Ом (отдача звука в целом зависит от типа акустики и ее чувствительности)

Ну да) Лучше сразу покупать 8-ю серию и усилитель за 100-200 т.р.) “Моей первой машиной был… лимузин”
b&w 602 & rotel ra 1060 - хороший комплект за 40 т.р. - для небольших помещений
b&w 604/683 & rotel rc/rb 1070 - хороший комплект за 70-80 т.р.
b&w 703 & rotel rc/rb 1082/1080 - хороший комплект за 120-140 т.р.
Это то что слышал я и в чем уверен. Средства у всех разные, кто-то начинает путь в стерео, для них и пишу… 8-я серия требует уже более качественного и более дорогого усиления, хотя я и получал удовольствие от прослушивания своих 804s с двухблочником Ротель…

6 лайков

Согласен, тогда ну их нафиг.

Это приличная акустика. Бивни 684 S2 не дадут роста. Просто по другому может быть. Уровень у них один.

1 лайк

Странно, учитывая, что бивни вдвое дороже:) но кю действительно играют очень прилично)

q acoustics 3020i, ну да, низа нет почти, зато красивые) ну тут Вам расскажут что 6 - это вообще не акустика, это ДК, так что берите себе сразу такие)

3 лайка

600 лействительно лучше в кино пихать

у меня двое друзей и кино смотрят и музыку слушают, довольны, нормально там все в них… Конечно, старшие модели лучше, но на них средств тупо нет… Повторюсь - каждый выбирает по средствам, у b&w много линеек и выбрать можно в любом бюджете и дешевые и дорогие, при дОлжном усилении удовольствие от прослушивания гарантировано…Рассматривать покупку b&w без учета возможностей усилителя неразумно, можно недораскрыть акустику…

2 лайка

Да, кюшки смотрелись прикольно)
Продал сегодня. Комната большая, не хватало их. У нового владельца даже интереснее играли в маленькой комнате на стареньком деноне, чем у меня в 30 метровой гостиной-кухне…

3 лайка

Ну Вам если брать b&w любые - придется менять еще и усилитель… Но акустика этого стОит… Мое личное мнение. Когда покупал себе первые b&w 602-е полки лет 25 назад - переслушал полмагазина, причем были напольные и полочные и более дорогие, процентов на 20%, купил их, очень уж волшебная средневерхнечастотная составляющая у них поразила достоверностью… С тех пор перебрал все шестерки Бивней, ну и некоторые 7-8 модели заодно)

2 лайка

Ничего менять не надо. Как понял уже продали Q. Стали интересны B&W - возьмите. Будут сочнее на НЧ явно. В начале пути 600е полочники для меня были эталоном.

1 лайк

Ну почему, на авито висит acurus 2х100 за 25 тысяч.
Вполне себе честные 2х100.

) тогда можно и к ресиверу 8-ки подключать, там и по 200Вт на канал есть и дешевле 25т.р. Орать будут дай боже, только причём тут качество?

А что у Acurus не так с качеством?
Вот современные цены на их мощники:


Всё как вы любите 214 тысяч☺️.
Если что, у меня Acurus есть и я знаю как они звучат. Пара играет прямо сейчас.

1 лайк