Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Из недорогих относительно, повторюсь к 804, 804s, 805, 805s смело рекомендую усилители rotel rc 1090/1082, rb 1080/ 1090 (поздних выпусков). Единственно хочу предупредить - соединение только rca. XLR в этих аппаратах “для галочки” и сильно хуже, особенно НЧ и вообще звучание по xlr какое-то искусственно-механическое, “мяса” не хватает… Какой-то косяк в схемотехнике мощника при балансном соединении.

2 лайка

У меня были только 601S1, хорошие колонки, сейчас стоят смешных денег. В паре со скромным Nait 5i мне понравились больше, чем активные Dynaudio Focus 110A

4 лайка

Вот вот… Эти скромные по виду колонки способны доставлять огромное удовольствие, как не странно… 602 вообще супер! За свои деньги, конечно… Даже с ресивером yamaha заиграли)

В баре 601S3 за 15000 долго продавали, чет никто не взял, я уж смотрел-смотрел на них, подмывало купить, но сдержался 4 пара колонок мне не нужна. Дизайн желтых кевларовых драйверов с серебряной “пулей” мне лично очень нравится. А вот новые серебристые динамики последних лет какие-то совсем безликие, уже нельзя понять что это B&W с первого взгляда.

6 лайков

15 не сказать что дёшево… Не так давно за 15 знакомый взял 602.5, примерно то же, но напольные… 601 были минимум за 10-12 т.р. в хорошем состоянии, это я точно знаю. А вот 602s3 сейчас вроде как есть за 18, это сильно круче 601-х, там даже сч/нч динамик больше чем в 603-х, по-моему такой-же как в 604-х… Это самая первая моя акустика из b&w)

Там еще простенькие стойки и провода в комплекте и первый владелец. Как по мне это баргин все-таки. Продам колонки B&W 601 S3

1 лайк

Для своей ниши 601-е колонки супер, бесспорно…

Продан баргин сегодня на Авито. Стойки и провода новый владелец оставил мне. Просил закрыть тему.

1 лайк

Поэтому я и написал что “продавали”, да и тему закрыл уже

1 лайк

Извиняюсь. Не внимательно читал.

В них добавлен пустой ящик внизу, динамики 125 мм, как и в 601 и дороже в 1,5 раза были. Самые бестолковые эти 602.5 по цене качеству (моё личное мнение). В 602S3 динамики 165. Сильно лучше в зависимости от КДП. Меня они забасили в 18 метрах. Привозили послушать. Не говоря про 604 и 603. Слушал 302. Остановился на 601S3.
Как то видел 602 тысяч за 12 на Авито. Был удивлен. Если сейчас посмотреть цены на Авито, моя цена для хорошо сохранившихся колонок щадящая (опять это моё мнение).
Цены я не заламливаю. Торг хорошему человеку никто не отменял.

1 лайк

Я же спорю, я и говорю что примерно то же что и 601-е, в одну цену так вообще нормально)

1 лайк

С тем же Ротел играли, МФ, Экспожур … Комбинаций много … Я имел ввиду, что да же у бюджетной 600 серии потенциал есть.

Вставлю и свои 5 копеек.
Много лет прожил с b&w dm17 из 80-х. Ехал к продавцу покупать Kef Cadenza, а уехал с DM17. Так и залип на несколько лет.
По сути эти АС являлись младшими (полочными) братьями напольников matrix того времени. Более простыми на схожих басовиках можно назвать модели DM12 и DM14. Главное достоинство - середина и высокие. Они естественны и нераздражительны. Недостаток - нужен мощный усилитель. Хотя даже не то чтобы мощный, а способный “вдувать” жизнь в эти АС.
Это мог делать и делал около полугода Cyrus 8, который был заменен на Quad 306. Задор и воздух с ним ощутимо поубавились. Но, после “аналитичной химии” Cyrus, Quad 306 со своим мэджиком стал целительным бальзамом для моих ушей.
Считаю, что линейка DM акустических систем начала-середины 80-х с бекстреновым диффузором басовика, достойна внимания любителей “винтажа”.

4 лайка

Не хотелось продавать. Мне нравилось как они с гибридником AMC 3030 MKII играли. (Но у меня некому из родичей подарить. Те ещё меломаны-смартфонщики). Но они в хорошие руки попали. Покупатель лет 35 и его сын лет 13 приехали. Купили для сына. Повесят на кронштейны. Кабель тоже не взял, коротковат ему. Отцу эта акустика знакома. Темой владеет. Сам имеет CD плеер какой-то на PCM63 и на нем же ЦАП. Поговорили по телефону и сразу стало понятно, что человек приедет, и купит. И скидку ему дам. Поэтому закрыл тупые переписки в сообщениях на Авито. Лучше по телефону. Тем более, что он запасной. И именно по нему с июня (начало моих продаж на Авито) начали доставать всякие проходимцы по этому номеру. Извиняюсь, выбился немного из темы.

3 лайка

Вот с этим соглашусь. Бекстрен они позаимствовали у BBC и иже с ними. Там конечно совсем другой звук, ничем не похожий на современные бивни.

У меня 704 лет пять были. Долго не мог их слушать. Утомоял верх и середина. По началу все классно, детально. А потом начинают прегружать уши. Клавишные и голоса особенно в уши бьют, что иногда аж до боли))) Нехватае им жизни в звуке. Сколько не общался с бывшим и настоящим владельцами, у всех также история. И возвращаться не хотят. Капризны к ростановке и любят простор. Кто слушал новую линейку? Какие-то изменения в подаче произошли?

Всегда хотелось 805 полочники послушать, но к сожалению негде. Мне нравятся ас с высоким разрешением, лишь бы окраса от кевлара не было. Серия d наверно вообще отлично звучать должна, но стоит очень дорого, оправдана ли ее цена в сравнение с предыдущей линейкой.

Серия d в основном отличается твиттером, верх у серии d действительно впечатляет прозрачностью и разрешением по сравнению с наутилусами и s-ками… Насчет кевлара - мое мнение - слушайте АС а не материалы из которых сделаны динамики, иначе можно купить колонки с диффузорами из “правильных” материалов, но сами АС звучать не будут)

5 лайков

Здесь,Вы упоминали вроде,не плохие полочники B&W 602 S3.C Naim 5i как будет,может кто cлушает,а то брать,уж собрался.