Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Уважаемый форум, есть возможность приобрести довольно древние B&W DM602, но усилитель под который планируется приобретение Emotiva TA-100, 50 ватт - 400 демпинг-фактор, учитывая что под B&W использовались Ротели относительно, не мощные, есть надежда что Эмотива потянет эти полочники, проверить нет возможности, может кто слышал эту связку или есть мнение относительно этой связки, в случае приобретения и провала по звуку, возврат невозможен, ранее с бивнями для дома не сталкивался

Полностью согласен, обилие “фишек от 800х” даже рядом не позволяет поставить их по звуку, я даже расстроился…

Ротели, на сколько мне известно, примкнули совсем не давно к бв, а до этого с ними были Classe. Хотя даже сегодня когда вместо ротелей включают что то более “токовое” бв играют интереснее! Старые дм502 наверное не выше 683с3… а значит стоит ли их брать? Зависит от цены конечно сильно

Добрый день. Кто может подсказать по проблеме? Все борюсь с бивнями. Сейчас у меня 803 nautilus оконечник Rotel 1090, в качестве преда поставил ЦАП Singxer sda-2. С басом совсем беда, да и при прямом сравнении с предом ресивера онкио 708 разница в звуке не так уж велика. Комната 22 квадрата. Все наталкиваясь на мысль, что нужен пред? Решил ли он проблему? И если да, то какой к ротель 1090 искать? Заранее спасибо :pray:

У меня тоже была “беда” когда сравнил пред rc-1082 и цапопредусь oppo ha-1. Пред Ротель не оставил шансов Оппе… И ещё, попробуйте небалансное подключение ЦАП/мошник, баланс в Ротель “для галочки” а по факту низы явно проседают. Из недорогих предов могу посоветовать попробовать rc-1082 либо rc-1090…

1 лайк

Возможно вам сюда =))

Вы только без прослушки пред не берите, а то малоли разницы опять не будет…
У меня тоже с басом проблемы…

На роке его нету, на каком-нибудь трансе, хоть отбавляй

2 лайка

Пробовал, как раз таки на XLR чуть лучше картина

rc1090 как купите - сравните потом общую подачу, в особенности НЧ

1 лайк

Парни, поделитесь советом и знаниями. Стоит ли брать RA1591 к бивням 606? В дальнейшем их буду менять на 804D3, либо 805D3. Послушать негде. Звук нравится : верх и середина, как у марантц , детальная, чуть ярковатая, низ как у хегеля, с панчем, быстрый бас. Даст ли ротель такой характер звучания с бивнями? Благодарю

1 лайк

Ротель дружит с бивнями. Потянет ли RA 804ые в вашей системе - сказать сложно, но я бы “рискнул”, к тому же это перспектива, все может поменяться.
У меня 1590+1582 шикарно звучат с СМ9

3 лайка

Характер звучания как я хочу ?) и бас упругий ?

Вы же понимаете, что у одного будет упругий бас, а другого (Как например человек выше написал) его вообще не будет.

Пока вы не поставите это в своей комнате, не поймете.

1 лайк

Кто слушал, потянет ли hegel h190 805 бивни? Давно о них мечтаю

Бас упругий, проработанный, его много, но он не раздражает (надеюсь, соседей тоже).
Контрабас звучит очень мягко, большие барабаны приятно и натурально ухают.
Но Артем прав - это у меня, в моей системе, комнате, с моими кабелями и главное - на мой вкус :slight_smile:
Родственник приехал послушать (очень хорошо разбирается в звуке) - у тебя, говорит, колонки внутрь нужно повернуть, верха “уходят” в стороны от слушателя, не хватает дисперсии высоким чистотам.
А я с ним не согласился, потому что пробовал внутрь разворачивать и сцена практически ушла.
Все индивидуально.

1 лайк

Cколько слушал бв от ротелей, так там какие то проблемы всегда по басу были… хотя вроде бы усь должен давать все что надо, топология не плохая. Даже от простых денонов бас был интереснее, но там другие проблемы.
Мне очень интересна акустика 803 наутилус, пока в планах такую брать, очень хотелось бы послушать. Могу бартером привезти на прослушку мощник, который их точно раскроет. Каждый для себя полезное выделит думаю. Реально такое? Вы где географически?

Я слушал такую связку в spl. Середина звучала зажато и немного назад задвинута, в остальном всё хорошо. Но я бы не стал их ставить в акустически не подготовленную комнату, верха очень подробные.

Если будешь потом 804 брать, бери сразу RC/RB - 1590. Тебе и панч будет, и динамика. А для 603-x и 1591 норм.

2 лайка

Я нахожусь в Ставрополе

1 лайк

Компания Sound United LLC, владеющая брендами Denon, Polk Audio, Marantz, Definitive Technology, Classé, и Boston Acoustics, сообщила о закрытие сделки по приобретению британского производителя Bowers & Wilkins.

«Приобретении B&W позволит объединить опыт бренда в создание премиальной акустики с масштабами Sound United, технологическими достижениями и большим охватом рынка», - сказал Кевин Даффи (Kevin Duffy), генеральный директор Sound United.

«Sound United имеет широкий список брендов под своим началом и сохраняет самобытность каждого из них, и в случае Bowers & Wilkins подход не изменится», - добавил он.

Джефф Эдвардс станет президентом бренда Bowers & Wilkins.
Сделка включает в себя все мировые соглашения по дистрибуции бренда.

Джефф Эдвардс: “Мы с нетерпением ждем объединения наших компаний. Это приобретение будет новой эрой для Bowers & Wilkins и даст нам возможность сфокусировать на том, что мы делаем лучше всего — создавать лучшую акустику на рынке.”

1 лайк

Усложняет задачу)