Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Ответьте на вопрос, вот честно, мне непонятно - ну почему mk2 804?! Другие что рылом не вышли?! Отличная акустика же, это всеми признано, ну нафига цену x1.5-2! Есть s-ки, они классные, ну понятно, если есть деньги, то, возможно d2 лучше… Но если нет, что СМ - это панацея?!

Нет у меня ответа увы… ну вот не хочется покупать из 2000ых колонки и все… когда на bw именно смотрю… странный я ))

Психологический барьер какой-то… но ещё прийду возможно к этому :slight_smile:

Ваше право… И я, тоже возможно, что и ошибаюсь, я знаю очень хорошо модели 2000х, чисто Ингланд… Акустика у Вас достойная, пробуйте что-то решать с усилителем, предом (!) и проводами… Да и Вы в Москве, где можно и взять на прослушку любой аппарат, в принципе… Да и форумчан много, можно и на время взять пред/мощник, при желании/возможности… Попробуйте в этом плане поработать, вот в этом есть смысл. В моем понимании, это наиболее правильный путь, поверьте…

4 лайка

Я слушал B&W с Надом, очень сильный уклон в НЧ, мне не понравилось… Хотя слушаю метал…

Еще раз рекомендую MF. У меня была связка и с Rotel, MF, Classe. Кабели были Nordost…

Вокал MF + B&W просто бесподобен …

3 лайка

А какой MF ? :slight_smile:

Наверное буду в его сторону смотреть… пока склоняюсь к нему… но ротель тоже бы послушал конечно…

Но, мы сейчас придём к тому, что у вас 805, а это топ. А СМ хз))

Кабеля были Nordost Red Dawn LS.

Если подвернется MF 308, берите он лучший из бюджетных MF.

Вообще целюсь на m6si
Но по сколько ищу бу, хз как это дома слушать…

Конечно дико нравится внешне Yamaha s2100 и rotel 1572/92

1 лайк

Под Бивни будет самое оно. На опыте владельцев B&W, MF этот тот вариант когда хочешь услышать как играют Бивни и при этом не брать аппараты в ипотеку :crazy_face:
Знаю многих владельцев связок MF + B&W сидят годами, только сд покупают. Сам сидел долгое время…
С Ротелем нужно слушать, очень уж нейтрально и простовато. Но мне под метал нравилось, динамично и хлестко. Вокал то же нравился …
Ямаху слушал не надо. Слушал правда с 1000. Пресно, монотонно, с тем же Ротел 02 и то лучше было. Но это только на мой слух …

Я помню Ротел когда продавал, приехал мужик. Давай проверять сд-р, как работают переключатели т.д.
Потом сел секунд 15 послушал на B&W 805S сразу деньги протянул :grinning:
Реально жалею что продал связку Ротел 02. 13 000 руб, а музыки там было …

2 лайка

Посмотри на отдельно пред и мощник из этой серии Rotel. Из интегральников 1572/92, 1592 существенно бодрее, но лучше двухблочник.

Почитал тему и блин снова захотел бивни, правда уже в пару к Контурам))))

@lakers, не надо ничего советовать…товарищи любят наступить на грабли… пусть наступают.

2 лайка

Поддерживаю! И работать будет лучше, и гибкость в дальнейшем развитии

Нафига 2100? 1100 хватит. Красивый да, отзывы позитивные, в т.ч. в связке с бивнями.

Думаю bw нужен ток, вес и мощь. Сначала качните бивни, услышите как они заиграют с полноценным контролем. Появится плотность, контроль баса и возможно сибилянты растворяться на этом фоне. Ну а потом уже можно будет думать о музыкальности, если уже захочется. Ус мощности с блоком питания начиная от 1 кВт и выше будет в самый раз

1 лайк

Мощьники типа Classe, Krell, ML конечно хорошо под Би Ви. Но готов ли человек на такие траты? Тем боле это не 800 серия. Нужны компромиссные варианты.
Когда искал замену своим 704. Познакомился с хорошим человеком, который продавал свои 804s. У него они и сейчас. Играют с MF m6i. До этого были ротель, С MF ему нравится гораздо больше. Ну и собственно претензии у него к Би Ви все те же, что у меня были, и сейчас у вас. Неплохой бюджетный усилитель. Долго его слушал, с разной акустикой. Одно время хотел его себе, но под другую акустику. Понравился своим достаточно ровным звучанием.

2 лайка

Коллеги, мой путь попытаться подружиться окончательно с СМ10 продолжается!!

Сегодня я встретился с @Favola699 и человек любезно мне предоставил на тест два мощника и даже пред. Очень великодушный поступок )) ещё раз спасибо.

Приехав домой, решил не слушать ресивер и сразу подключил к нему мощники.

Получилось сделать bi-amp. Один на мощник на вч, другой на нч.

Начал слушать… по моим ощущениям на цифре проблема со звуками Ссс снизилась. Но до конца не ушла… например Chris rea - set me free шипилявит всетаки.

А вот Motley Crue вообще тяжело слушать…

Потом поставил винил через ресивер и пред. В целом там проблема пока осталась.
Но буду еще слушать, как время будет…

Пока ощущения не однозначные, но вроде стало лучше немного))


3 лайка

Монти крю и вообще хард не любит компромиссов :slight_smile:

Не используйте свой ресивер для стерео. Его пред только ухудшит звук. Он там копеечный.

2 лайка

Меня всеравно не покидает ощущение, что просто подача такая у СМ10 :slight_smile:

2 лайка