Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Думаю пвс на пробу взять можно же?

Сетевик analysis plus oval 10 + вилка furutech.
От корректора tchernov classic сетевой и audioquest Sydney межблочник

Подкину варианты: mogami 3104 (есть у меня, очень хорош), Тchernov special 4.0 (его у меня нет, но ПИМ говорит что он очень хорош).
Еще вариант: belden 9497 - очень деликатно глушит вч, при этом увеличивает 3д картину, но из минусов - душит НЧ. Его можно использовать в бивайринговой схеме. Например: на низ чернов 4.0, на верх белден 9497. Я так делал, результат отличный (только на нч был не чернов).

1 лайк

Честно не хочется покупать даже по 1000р за метр на тест. Поэтому и думаю про ПВС 2х2,5.

А если это поможет, буду продавать нордосты и брать 2 пары чего-то…

Мейби audioquest rocket 44/88 или Wireworld

Попробуйте кабель canare 4s11, сделан в Японии, можно подключить по бивайренгу , и цена до 300р. за метр. По моему это лучший бюджетный вариант. Но он очень долго прогревается, по началу грубо звучит, потом появляется прозрачность и жесткость уходит. Нейтральный, ровный звук в итоге.

2 лайка

Могу тебе Supra ply 3.4 дать. Длина около двух метров.

Друзья, и так!
Не давала мне покоя мысль, что я купил вещь дороже и получил результат хуже))

Решил я пока есть такая возможность подкинуть обратно старые 683 и послушать…

Включил пару виниловых пластов и пару цифровых записей…

Потом поставил обратно новые колонки…

Каков мой субъективный вердикт:
683 играю процентов на 50 менее детально. Из-за этого и меньше слышно вверха и сибилянты со свистом. Там где они есть на на мастерингах в композициях.
Но если прислушаться, то они так же есть в 683, просто из-за меньшей детальности их меньше слышно. Как и в целом слышно меньше деталей.

683 играют кашеобразно по сравнению с см10. У см10 лучше все разбивается на отдельные инструменты, при этом стерео панорама лучше… сложно объяснить, аудиофильский язык не мое))

В общем СМ10 на голову выше, а то и на две 683. Но там где есть шипящие в песнях, усиливают они этот эффект сильнее.

Так же явно они являются большей нагрузкой для ресивера. Так как чтобы выйти на один уровень громкости: на 683 ставлю -38db, а на см10 -28-33db

Пока как-то так

2 лайка

Любите Вы, извращения. Однако. СМ10 отличные колонки.

2 лайка

А как думаете ямаха и bw плохие компаньоны ?

B&W потряхивает: гендир уволился, пришел новый, спец по реструктуризациям
Жалко будет, если все развалится

1 лайк

Не спешите. Акустику новая. Прогрейте их хорошенько. Месяц два, а может и пол года. Звук должен измениться в любом случае. Но усилитель все равно нужен. Пока греется АС ,может что и удастся послушать из усилителей. И самый лучший вариант слушать у себя дома. Присмотритесь к musical fidelity m6si. Я его слушал с би ви. Неплохой усилитель. Играет ровно. На ВЧ не ярко.

1 лайк

Спасибо!

А вообще прогрев - это просто любое прослушивание же?

Если не уходить в сторону розового шума итд?

В ж…у шумы и прочую хрень. Просто слушай музыку :musical_score:

3 лайка

308-ой фиделити получше будет.

Коллеги, а между m6si и NAD C375BEE что скажете? Для BW?

Classeeeee… И провода vdh revolution как минимум. И ещё - без преда хорошего не обойтись, иначе полноценного звука не получить.

2 лайка

очень дорого(( Даже БУ(((

Пока смотрю из БУ Vincent 234, NAD и MF M6SI

А VDH посеребренные ?

VIncent многие пишут владельцы тугих колонок качает, кого угодно))

Жаль, продавцы на авито никто на прослушку не может приехать, даже с учетом оплаты трансфера в одну сторону, если беру и в две, если не беру… Надоело в слепую компоненты покупать((

Не ищите “темный” усилитель. Ищите музыкальный и мощный.

Да, посеребренные, проверено уже с разными бивнями не раз.Визжащий звук на ВЧ вполне может быть ввиду Вашего реса, это никак не равноценная замена мощника и преда… и, таки да, пред - это минимум 50% звучания системы, изгадить может, а вот улучшить - это поискать…

1 лайк

А что значит темный? :slight_smile: