Ayon Orion ламповый двухтактный усилитель на KT88

Очень интересный во всех отношениях усилитель из Австрии.
Я второй владелец, в пользовании около года, вот в этой теме упоминал его:

Довольно монстроидально исполнен, мощные трансформаторы, вес 28 кг.
Это первая версия Orion, затем была вторая, третья, а сейчас его полный аналог называется Scorpio KT88. Первая версия - самая лучшая, так как во всех последующих функционал постепенно урезался. Вот отличия текущего Scorpio KT88 от моего Orion:
У него нет ЦАПа;
У него нет усилителя для наушников;
У него нет Pre Out;
У него нет определителя правильности подключения фазы;
У него нет отводов выходных трансов и соответственно отдельных клемм для подключения 4-омной акустики;
Да и сами акустические клеммы теперь из прозрачного пластика, а не увесистые цельнометаллические, как на Orion;
Пульт пластиковый (у моего Orion - металлический);
А главное - ценник Scorpio 4-месячной давности - более 400 000 руб.
У Orion ручная подстройка смещения (Bias), что тоже считается лучше - надежнее и точнее.
Что очень необычно, ново и молодёжно - на борту усилителя есть ЦАП на Burr-Brown, с USB - входом, мега удобно, сразу подключаете в компьютер и слушаете файлы!
По звуку это лучший усилитель, что я вообще слышал из ламповых.
Мощность в пентодном режиме 2х50 Вт, в триодном 2х30 Вт (переключатель на верхней панели). Остальные параметры - на последнем фото, из мануала.
Лампы Electro-Harmonix.
В отличном состоянии. Полный комплект, родная двойная коробка, инструкция, пульт.
Отправлю палетным бортом Деловых Линий.
Возможен обмен с Вашей доплатой на маломощный ламповый однотактник (хочется попробовать в системе), меньшего веса и габаритов, только брендовый, какого-нибудь стильного итальянца типа Pathos, Synthesys или Unison Research.
168 т.р. Отправка из Самары палетным бортом Деловых Линий.

3 симпатии

(сообщение удалено автором)

Могу рассмотреть обмен на интегральник подешевле, с вашей доплатой.
Или на ЦАП с USB.