Авторский усилитель PALABS AE25 из Питера

Здравствуйте . А что про мощник скажете , какие параметры будут ? Внешний вид мне норм .

1 лайк

Здравствуйте!

Есть 2 варианта в этом конструктиве:

  1. Мощность 50 Вт/4 Ом в экономичном А:
  • THD не более 0.1 % (40 Вт/4 Ом) - (в диапазоне 20 Гц - 20 кГц)
  • Отношение сигнал/шум не менее 90 дБ
  • АЧХ по -3 дБ не уже 1 Гц - 100 кГц
  • Демпинг - фактор не менее 40 (в диапазоне 20 Гц - 20 кГц)
  • Ток покоя 2.5 А, чувствительность 1.4 В
  • Вх. Сопротивление 10 кОм
  1. Мощность 25 Вт/4 Ом в чистом А:
  • THD не более 0.01 % (18 Вт/4 Ом) - (в диапазоне 20 Гц - 20 кГц)
  • Отношение сигнал/шум не менее 90 дБ
  • АЧХ по -3 дБ не уже 1 Гц - 150 кГц
  • Демпинг - фактор не менее 130 (в диапазоне 20 Гц - 20 кГц)
  • Ток покоя 4 А, чувствительность 1.4 В
  • Вх. Сопротивление 10 кОм
2 лайка

А для 8 Ом какая мощность (примерно 15 Вт)?

Сообщите пожалуйста весо-габаритные характеристики.

На 8 Ом почти ровно вдвое меньше(12.5-13 Вт), но при желании можно сделать и 25 Вт на 8 Ом, но мощность на 4 Ома тогда будет меньше. Оптимум универсальности - 6 Ом, но как показывает практика, наибольшей мощности требуют как правило 4 Омные колонки, поэтому типовой аппарат сделан под 4 Ома. Габариты я привел под фото, вес около 10 кг.

Дописал в характеристики входное сопротивление.

1 лайк

На мой взгляд кнопка как раз расположена достаточно удачно, если её поднять, то получится визуальный П, да и надпись “Power” придётся переносить вниз, либо она будет слишком высоко к краю.

1 лайк

Добавлю 3 вариант:

  1. Балансный моноблок 45 Вт/4 Ом в чистом А( модель А45-MB):
  • THD не более 0.005 % (36 Вт/4 Ом) - (в диапазоне 20 Гц - 20 кГц)
  • Отношение сигнал/шум не менее 105 дБ
  • АЧХ по -3 дБ не уже 1 Гц - 150 кГц
  • Демпинг - фактор не менее 100 (в диапазоне 20 Гц - 20 кГц)
  • Ток покоя 11 А, чувствительность 2.8 В
  • Вх. Сопротивление 10 кОм
  • Вход только балансный, требуется источник или пред с полным балансом.

Усилитель мощности новой модели PaLabs AE-50 куплен у автора Олега Юрьевича Баушева. Получен на прошлой неделе, с воскресенья в прослушивании в системе TEAC NT-503 → PaLabs AE-50 → акустика ASP Loudspeakers Carboneum Classic SB, межблочный и акустические кабеля Art-Cables. До этого в системе был усь HK970. Опыта прослушивания других систем не было, поэтому сравнить не с чем и мнение мое не претендует на компетентное. Впечатления: все играет замечательно. Греется умеренно - верхняя крышка 52 гр. не обжигает, но и держать руку прижатой не получается, радиаторы холоднее 45-47. Мерял бытовым пирометром, может быть погрешность. Громкости достаточно - регулировка на TEAC, уровень -28 вполне комфортный для фонового звука, -25 для прослушивания, в комнате 20 м2. Детальность отличная, посторонних шумов нет (когда включен только усь и к нему присоединены колонки). Тестовый диск Prophetmaster CD-IV звучит разборчиво, без каши, музыкальные инструменты и голоса тембрально достоверны (на мой слух). Может немного не хватает вау-эффекта присутствия, но мне не с чем сравнивать. Хотя вау до мурашек и присутствие прослеживается к примеру на треке Benedicte Torget - Sleep Awhile (не с тестового диска). Внешне устраивает полностью - TEAC тоже серебристый. Кнопка включения удобная и по расположению и тактильно, пульт мне не нужен. Клеммы отличные, все соединилось без проблем. Олегу Юрьевичу большое спасибо за удачный (КМК) продукт и успехов! Всем хорошего звука!

6 лайков

А что это?
Ссылочку на discgos можно?

Test Audio CD от Prophetmaster

Я брал здесь
https://zen.yandex.ru/media/prophetmaster_audio/moia-podborka-muzyki-dlia-testov-audiokomponentov-test-cdiv-6142f283f76141440bee09ec

Спасибо большое за отзыв, если можно, добавьте фото системы.

4 лайка

Про температуру я похоже поторопился… Сегодня работает больше 3 часов и верхняя панель разогрелась до 68 гр

Почему Вы поставили АС на постаменты?

Пробовали и на пол и на подставки пониже и сдвигали к центру - так показалось лучше звучит, да и ковры не люблю

1 лайк

Олег, поздравляю с новыми моделями усилителя! Двигаешься понемногу! Но, лично мое мнение - ничего лишнего, это конечно хорошо внутри, а снаружи, хочется, чтобы аппаратура глаз радовала. ведь в основном она выключена и АС и электроника. Но уж если включил - то должно быть еще красивее.Сделай дизайн в стиле Luxman, Accuphase. Никаких тембров, только вкл - выкл и volume

1 лайк

Sorry, что “вклиниваюсь”, но основа дизайна Accu и Luxman это лицевая панель из фрезерованного алюминия, очень недешевое “удовольствие”, тем более при маленьких заказах.
Но вид конечно - лучше не придумаешь :+1:

на Alliexpress готовый корпус под Аккуфейс стоит около 20 тысяч.

К сожалению (а может к счастью) он именно “под”. Единого у них только материал - алюминий.

Дак я не предлагаю делать подделку. просто корпус такой сделать а усилитель у Олега отличный.