Авторские конструкции в усилении — делимся опытом создания / владения

Поясняю: ваш отзыв о работе настолько красочный, фантазийный и наполненный всякими цветистыми выражениями что побудил меня написать то что написал.

Если по делу - я вполне допускаю что оно именно так как вы и написали. Но верю в это с большим трудом. Ибо ещё не встречал в жизни людей которые отличают такие нюансы звучания двух усилителей в реальности, и, главное, так о них могут написать.

5 лайков

Какие нюансы звучания?

Тихие звуки, которые я слышал слишком отчетливо и которые мне раньше мешали, а теперь они встали на свои места?
Или наоборот, то что я раньше не мог различить, что одновременно поют 2 разных исполнителя, а теперь я отчётливо слышу 2 разных голоса?

Если вы этого не слышите возможно система не позволяет, а возможно просто не слышите.

3 лайка

или кабели не те, питание не организовано итд )

Может дело не в моем отзыве а в вашем тракте или ваших ушах?

Хех, знакомые зелёные цыфирки!
Вопрос немного в сторону от темы: Чем Зуев так отличился от PaLabs ?
Мил я слышал, PaLabs тоже, но 25 Вт, буквально неделю назад. Второй, как по мне, более натуральный. Но это субъективно. А чем Зуев понравился? Вопрос не праздный, стою на перепутье, куда двинуться дальше (в пределах бюджета :wink: )

Я в лоб палабс с милом не сравнивал. Сравнение все было так скажем через Зуева. У палабса после Зуева было ощущение, что все музыканты выдохлись и больше не могут играть. Как будто был забег (в хорошем смысле- это когда Зуева слушал), а потом всех заставили бежать ещё столько же, а сил нет (это палабс). Но я палабс слушал не авторской сборки.

У Мила не было ощущения уставшего уся

Возможно это из за класса а

Хм, у меня при прослушивании авторского (именно АВТОРСКОГО) PaLabs было ощущение, что музыканты отдыхали перед этим неделю, соскучились по инструментам, да ещё перед записью по соточке коньяка дёрнули. Может, всё же слушать надо авторский ? Не хочу написать ничего обидного, просто ожидал всё, что угодно, но не “выдохлись”. Ну да ладно . . .

Ну я сравнивал с Зуевым. Возможно на контрасте.

Дело не только в скорости, скорее в подаче

Под термин “подача” можно загнать большое множество нюансов. Может, вам нравится комфортный звук? Тогда я могу понять. Потому что PaLabs сыграл мне духовой оркестр , как будто я на плацу перед ними стоял. А голоса, а струнные - вот, в трёх метрах.
Дело видимо в сборке. А вот в Миле мне нравится всё, кроме НЧ самых нижних. Причём Мил на платах ГК. И с шикарной комплектухой.
ЗЫ: Но я слушал в своей системе. Это тоже играет роль.
Интересно, а какая ценовая у “Овации” ? Читал про неё вскользь как-то, но это пока редкий гость в Инете.

Все правильно, люблю комфортный звук. А у палабса как будто каждый музыкант сам по себе что-то играет как может из последних сил-я об этом.

Кому-то направится миллениум Крылова, кому-то Лепехина.

Но самые нижние нч, да и в целом из количество ниже среднего (у Лепехинского Мила)

Подача была у палабса просто неестественная какая-то, не цепляла из за этого, плюс может из за мощности на контрасте показалось, что выдохся усь (Зуев помощнее). Я даже вслушиваться не захотел.

Овация в районе 100к. Да инфы по ней очень мало, ее только начали собирать.

Конечно! Дело и в отзыве и в ушах. И моих и ваших. Мои - они обычные, людские.
А ваши - они слышат все то что вы написали. Я и написал - завидую :slight_smile:

Нашёл на Веге. Надеюсь, поступаю правильно:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=87742
Инфа для интересующихся

1 лайк

Именно он, это ветка с отзывами, есть ещё ветка с техническими моментами

не заметил такого. Опять же, в моей системе. Впрочем, неважно. Но я не слышал зуевского. Может услышу, и изменю мнение.

Я кстати их тоже не в своей системе слушал, но сравнивал их в одной системе. Но меджика в палабсе по мне меньше чем в Зуеве и играл он явно острее и более колко, возможно из-за этого и создалось впечатление отсутствия слитности музыки и как буто каждый музыкант сам по себе

Вот видите, у нас разные вкусы. Мне это как раз понравилось.
Теперь я вас понял. Комфортный звук - не мой. Поэтому и меняю свой усилок.
Кстати, чем более качественная запись - тем менее колко звучал PaLabs.
Он выносит всю инфу как есть, не задумываюяь, а не добавить ли “Мэджика”.
Вы на Веге читали где-то, чтобы обсуждался “Мэджик” ? Это термин не профи.
Это филы придумали.
Вот теперь соглашусь с вами - разная подача.

2 лайка

Погодите, так эта “Овация” - клон “Ovation” ? Только без ЦАПа? Или я что-то не так понял?