Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

у меня жж есть и там обзоры, обычно за один приход написанные, но обдуманные много дней или даже за месяцы . а в салун я давно не ходил, даже не знаю что там продают

скажу сразу, я знаю, обзоры писать очень лень и тяжко. самая главная проблема моя это лень. по крайней мере у меня.
в этом плане я жду какого то толчка чтобы все как по маслу поехало (через силу не пишу). ну, а просто в личных базарах дать оценку аппарату конечно легко, другое дело написать
.
я знаю что тяжело все это писать. особенно если это хобби…и не несет доходы. я понимаю это все. и ваш труд ценю. это не просто рулить тексты о аппаратах сравнениях и тд. даже если при прослушке все понятно с полоборота

ну а шесть устройств за раз это и правда тяжело любому. может лучше не перегружаться ими ? а постепенно?

еще хотел у вас спросить а что для вас условный референц в плане цапов? мне кажется это оч.важный вопрос. не факт что аппарат будет совершенным (на свете такого нет)

Лень не проблема - это образ жизни и не каждый может себе его позволить. :slight_smile: Жежешечка самое то для лаконичных пятистроковых обзоров. Еще есть инстаграмм, мордокнига и телеграмм. Там обзорщиков - не поверите, каждый первый почти. Даже с себяшечками многие обзоры есть. Ну Вы знаете - что я Вам рассказываю.

По эталонным для меня ЦАПам я , боюсь, Вы срубитесь тоже сразу от ответа. Он в обзорах идет в целой ветке.

любая интернет площадка где пишут. она поддерживает как и веселости не нагруженные смыслом, равно как и смысловое или просто с водой. даже в инстаграме можно нафигачеть больше смысла больше чем в книге. просто у каждой фигни своя цель. твиттер и инстаграм как раз используют свои загоны для быстрых целей, хотя я в них не участвую.
инстаграмы вконтакты фесбуи для чего то больше годны чем нечто иное… а для чего то другого лучше и книжка с научным журналом

сам я жж не читаю внешнее, вокруг своего озабочен и обновляю не часто. кому нравится кому нет -ерунда, дело личного втыкалова того или иного чувака или телки. но а главное что меня втыкает. думаю это у любых тематических пейсателей главная мотивация

По эталонным для меня ЦАПам я , боюсь, Вы срубитесь тоже сразу от ответа. Он в обзорах идет в целой ветке.

если срублюсь, так вам и напишу, что срубился. я не стесняюсь, если вдруг в чем не шарю признаться . мы же не можем никто все знать.
может я их и не слушал. ну через время если б-г даст ознакомлюсь

У меня нет ЖЖ , инстаграмма , вконтакта, в остальных я тоже практически не общаюсь. Нужно живое общение - у меня оно есть. Нужно поделиться с кем-то своими идеями или выводами - тоже много способов это сделать и все “транспорты” для этого пригодны. Например почта. Или личка в форуме. Не принципиально.

Моя мотивация - поделиться информацией и получить ее. Потом сделать выводы и идти дальше . По обзорам , которы я делал (и еще сделаю) они имеют точно такую же цель. От Вас я не получаю информации - потому что более чем вероятно, что Вам не интересна сама тема обзора и изделия в ней. Отсюда “срубаемость” и лучше Вам, конечно почитать в жежешечке новости. :slight_smile:

Дать ссылочку на обзоры для понимания эталонности Цапов в моем понимании ?

1 лайк

давайте оставим соц сети, тут главный вопрос не про них. так можно договориться что те кто там сидит - стопроцентный идиот ( а там же вся страна сидит и те кто тут на форуме тоже уверен сидят)
. у меня на самом деле там общения и нет вообще. это тупо какие то личные дела через сети решают как я понимаю. каждый использует инет технологии как он хочет для своего результата. в независимости стремно это кому то, или нет. там же все и ТП и интелектуалы, умные типа люди в фес буке тоже есть же.
и ни кто же не будет отчитываться друг другу по эффекту использования твиттера , вк и одноклассников.
если пишите на форуме-ОК это такая же соц сеть. просто я за фидбэк. за общение. виртуальное , любое итд… вот обратился к вам как к автору. я такой же автор как и вы, как и многие другие кто пишет. я такой же радиослушатель как и многие кто читают и слушают. проблема то не в этом. если мне не очень понравилась ваша форма писания, это вопрос частный. я же вас читаю не в первый раз.
вы на поверхности в плане обзоров. а я просто высказал мнение, что как читателю мне тяжеловато с вашим текстом просто так втыкать. но это и не должно вас заботить , я думаю. гните свою линию итд…

можете сказать, что ну и не нравится-не читай не буду переделываться. и я соглашусь вполне.

помните например кучеренко делал статьи они тоже сложные и личные, кое что от них даже полезного можно выудить как бы все не кипели против него. но фидбэк он не избежен в любом случае. и хорошо что вы на фидбэк реагируете живо в отличие от МК (он там же в то время тупо спускал статью мудрости и досвидос).

Дать ссылочку на обзоры для понимания эталонности Цапов в моем понимании ?

нет, мне лучше бы названия аппаратов. хотя бы трех. просто как читатель прошу (на сундуке читал ваши статьи изборочно). и себе польза тоже будет потом, может быть, если срастется ознакомиться с цапами (я просто не каждый новодел отслеживаю, ну и не слышал много чего , объять сложно же необъят) хотя бы в кач. ориентиров накидайте. воспользуюсь вашим компасом. ну если он мне даже не понравится, это ведь тоже не проблема для всех.
я думаю это будет так же интересно и другим людям тоже, которые читают вас

Тогда , если Вы меня читаете “не в первый раз” (ну и явно и не во второй - зачем себя так мучать, я не понимаю) :slight_smile: - как Вы справляетесь с отсутствием перевода с моего понимания и языка на Ваше ? Я очень редко получаю вопросы по непониманию моего обзора - причем на интерфейсном уровне. Для меня обзор это определенный вариант понимания мной, с разных сторон, какого либо процесса. В моем случае это воспроизведение музыки. И влияние на этот процесс определенных переменных ,при наличии констант. Как исследователь, я вижу это с одного угла, как музыкант - слышу результат с другого. Это позволяет получить определенный результат в моей сформированной системе координат и донести его до читателя - который после прочтения может дать мне (и очень часто дает) новую информацию. Взаимообмен - основа основ.

Людям которые меня читают (спасибо им за это - они же при этом входят в процесс обмена информацией на разном уровне) обычно интересны не только выводы - но и процесс. И потом подумать над всем этим.
А если нужен цирк с конями и развлекуха с фоточками - то есть и такие обзоры. От слащаво-приторных , до нуарно атмосферных - там все заказывается и интерес финансовый.

Может все проще - у Вас плохой транслятор с моего языка на Ваше понимание ? Если требуется после прочтения обзоров решать вопрос о “эталонных ЦАПах”?

1 лайк

Людям которые меня читают (спасибо им за это - они же при этом входят в процесс обмена информацией на разном уровне)

я тоже вошел в этот обмен, а вы меня как то недолюбливаете как я понял (хотя может кажется)

я понимаю, что например если вы сейчас будете выдавать ряд эталонных цапов , то найдутся чуваки которые их тут же обосрут (даже в душе и на бэкграунде, хоть и не признаются очно) со своей вкусовой лавки .
но это все ерунда для истинного обзорщика , . главное понять концептуально в этом ряде цапов , что за звук проходит в ваш зазор играющей аппаратуры.
я думаю этот вопрос интересует не только меня, такого въедливого странного парня, но и остальных пацанов тоже.

тут подумал вот что про эталоны, ///знаете “мониторы” ямаха ns 10? они до сих пор в любой студии, они не совершенны конечно же не без вопросов колонки с ограничениями, их все ругают и юзают как попало, они самая пинаемая и невзрачная акустика мира.
но волею судеб они не просто находятся в большинстве студий, а на них работают и сделали с помощью их контроля очень много музыки мира, и вы эту музыку тоже слушаете как и я.
совершенного ни чего на свете нет на самом деле, но главное в том, чтобы понять концепцию, пролаиет ли в зазор играющего оборудования то или иное? со скрипом пролазит? или как по маслу.
не смотря на все недостатки Ns 10 у них есть определенная совершенно черта которая и удерживает их в звукозаписывающем бизнесе .
любой цап имеет недостатки. но ряд тех цапов которые вы назовете в ответ на мой вопрос (если захотите отвечать) может дать нам понять проходят ли они концептуально в зазор играющей аппаратуры или нет.
это очень интересный вопрос в который я вцепился, извините конечно за дотошность.
необязательно ряд цапов приводить в пример, сгодится даже ряд сд-плееров (мне как старорежимному это даже лучше)

Возможно, был невнимателен, но где бы увидеть, в какой аудиосистеме это всё тестировалось?
Описание тракта вроде как давно является признаком хорошего тона, особенно если обзор претендует.
Подробно бы: сеть в доме, кабели, усиление, акустика, комната…

Полностью согласен с поставленным вопросом , ответ на него многое прояснит для понимания данного сравнения . Странно , что Oleg SA на простой вопрос не даёт ответ и всячески от него увиливает . :slight_smile:

Да и с этим вопросом , трудно не согласиться , а ещё лучше так и с картинками . Трудности в этом вроде , как и нет особой ! :slight_smile:

А ведь соглашусь, без описания тракта тест получается абстрактным, не плохим, не хорошим, а вообще никаким. Я думаю, что описав тракт, тесты были бы более интересными для коллег по хобби. Решать конечно автору, но на мой взгляд с этим согласятся многие.

И еще, конкретики бы добавить по рассматриваемым источникам.
Чтобы понять, что обозревается.
По большему счету, ясность есть только про Auralic Aries, бо устройство выпускается в одном понятном варианте.

  1. Доработанные Soundaware - в чем, как добработаны - неясно.
  2. Тини - тем более. Я уж молчу про железо, хотя бы какая версия сборки использовалась?
    Какие настройки в Тини были задействованы? Одно это радикально меняет звук, те кто пользуется, знают, о чем речь.
  3. Что за ноутбук с win? Вообще загадка. Понятно только, что он молодец… Почему, как, что за железо и софтовые оптимизации были использованы при тесте - неясно никак.
    "…просто источник, который для меня стал основой путешествий в цифровой звук.
    Пока ни после него , ни до него такого удачного варианта не получилось. Аминь"
    Отличное описание победителя в объективном, продуманном тесте…
1 лайк

Описание тракта имеет место быть даже в профайле сундука - причем всегда актуальное. Сейчас есть еще несколько устройств, которые пропишутся в сетап - и тогда тоже попадут в профайл. Проснувшихся поутру через несколько лет обзоров, с этим вопросом могу смело отправить туда. Именно поэтому я не пишу в красках еще и трехстраничное описание тракта.

Читавшим про доработки в обзоре “по диагонали” и “срубившимся на первой странице” где было описание сначала устройств, потому уже экспериментов. Желающим узнать номинал смененного конденсатора - это не ко мне. увы.
Ну а тем кто до сих пор спрашивает про ноутбук ( то есть вообще не в курсе дел - ноутбук уже описывался несколько раз только на сундуке ). Как скучно читать единообразные попытки вывести в русло перепалок от одних и тех же персонажей. Меняйте иногда уже пластинки. Особенно обиженных тиниводов касается. :slight_smile:

Искренне советую понабраться такта и умения общаться на форумах.
Никто автора за язык не тянул, анонсы выкладывались за год, и на выходе - такое.
Ну, кому-то понравится, наверное…

1 лайк

Спасибо. Я всегда стараюсь быть постоянным - даже анонсы постоянно выкладываю. Кому не нравится - у нас пока еще демократия. Ну или еще демократия. Поэтому жду опровержения всегда с нетерпением , того что в обзоре написано. Что все не так, все по-другому. В пяти строках или на десяти страницах. Где Вы - прометеи ?

Чем неоплаченный обзор отличается от коммерческого знаете ? Кроме понятных выводов коммерческого видимых еще ДО обзора ?

Я очень хорошо представляю, как пишется любой адекватный материал, предусматривающий системный и логичный подход. Про “научный” в нашем субъективном деле промолчу, но хотя бы подразумевающий структуру, логику, понятность, и, следовательно, уважение к читателю.

Стиль ответов на вопросы читателей, не только мои, который вы демонстрируете в этой ветке - отбивает желание эти вопросы вам задавать.
И да, безусловно, никто никому ничего на форуме не должен, дело каждого.

1 лайк

Не нужно обобщать. :slight_smile: Если на вопросы с провокациями и попытками перевести все в неконструктивное русло спросивший получает адекватный, но вежливый ответ - это нормально. Наоборот делать ненормально, когда бедный автор терпит до последнего провокации от скучающих личностей без очередного холивара.
Поэтому если поднимаете палку - будьте готовы и получить такой же обратно.И плакаться потом тоже не нужно, когда палки оказались разного веса. На сундуке часто прячутся за спину “крыши” от модератора например такие персонажи. Потому что они всегда имеют какой-то интерес. Это я не конкретно про Вас - так, мысли вслух.

Я прекрасно понимаю что многие доброжелатели мои не пройдут мимо и на этом ресурсе. :slight_smile: Но это никак не повлияет на мой подход и выводы.

2 лайка

давайте вернемся в русло таки

это очень интересный вопрос в который я вцепился, извините конечно за дотошность.
необязательно ряд цапов приводить в пример, сгодится даже ряд сд-плееров

в смысле я про то, что вы считаете хорошим и от чего отталкиваетесь. потому что любое же сравнение подразумевает ориентировку на референц или эталон фундамент от которого вы оттолкнулись (как хотите так и называйте)
просто это ключ к критериям оценки, пониманию итд…не всех можно любить но и единомышленников зато набрать можно.

если напишете , то каждый просто поймет то что сможет на своем этапе опираясь даже не на какие то слова о критериях а на аппараты и его личное с ними взаимоотношение. мне кажется это даже лучше чем словесные объяснялки критериев в которых можно и запутаться

поймут все конечно по разному, но жить все таки легче станет нескольким читателям. и я думаю что это хорошо

а система и ее перечень она не очень интересна. у всех разные системы. даже порой не смотря на потенциально играющие аппараты звук приличный и адекватный не у каждого высечь получается даже с идентичными марками он разный выходит. у каждого в итоге будет по своему. ведь своя система ближе к телу

я помню у вас вроде бы Т + А (за полным перечнем в профиль сундука неохота лезть, тем более я там “дослужился” до полной анафемы, так и зачем туда еще раз лезть? сундук для меня захлопнут насовсем ).
Т + А считаю это вполне приличная и играющая евроаппаратура с которой вполне можно жить, хотя я пишу по памяти может у вас что и изменилось. но это не имеет значения. вопрос о ряде ультимативных и эталонных для вас цапов или сд плееров.
уж поскольку вы специалист в источниках, то задал про источники. этот вопрос ни чуть не содержит загонов и подвохов ,интересен в первую очередь чисто для себя, то есть меня, моего сознания и моих мыслей.
если коллегам тоже интересно, то я только рад что удалось мне задать волнующий и ключевой вопрос ответ на который поможет не только мне. (сорри я от волнения зпт не ставлю :slight_smile: )

Читаю и не пойму , что за истерика ? :slight_smile: о чем речь , какие провокации, какие палки ? Простые 2 вопроса для более правильного и полного понимания , нет не критике , нет претензии, просто вопрос , ВСЕ .

2 лайка

Да, @Ol21728400eg тут можно выдохнуть и за стаканчиком обсуждать :smiley:

1 лайк