Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Охренеть…Знаю тоже такого чела, свет погас, всё три дня грей, кабель пошевелил, всё три дня грей заново…Блин когда же музыку слушать…[quote=“firewheel, post:1384, topic:636, full:true”]
У меня после любого перетыка (USB, сетевой, цифровой) обычно звук “плавает” 2 недели. :slight_smile:
[/quote]

Олег д100 можно через акум запитать ?

Теоретически можно. Но там сложная схема питания и результат может быть совсем непредсказуемым.

1 лайк

Нужно создать отдельную ветку про питалово. Так проще искать нужную информацию. А так все по чуть-чуть в разных темах.
Где модераторы?:slight_smile:

Две недели это конечно перебор. :slight_smile:
У меня тоже дня три после манипуляций с кабелями разрешения нет, всё есть и глубина и детальность и динамика, а разрешения нет.
Через три дня уже нормально, а через неделю совсем хорошо. :slight_smile:

Если бы так просто все было - посмотрел под крышку - и все понятно, как звучит. Но в реальности это не так.

P.S. При случае послушайте RT Design - не гарантирую, что понравится, но новый опыт без сомнения получите, чувак, который эти ЦАПы делает, далеко не глухой.

Тема открыта. Ее дальнейшее существование и развитие будет зависить от многих причин - так же , как и темы с моими обзорами.
В теме будет мной применяться жесткая модерация - кому это не нравится могут обходить ее стороной, чтобы не было обид и непонимания потом. Кого это касается - прекрасно поняли о чем я говорю. Для всех неравнодушных и позитивных все будет по-прежнему и даже лучше. Все аргументированные мнения и обсуждение всецело приветствуются, любое хамство будет пресекаться.

1 лайк

Я готов в Москве подвести свой D100 Supreme для сравнения c любым похожим источником.
При этом никаких предубеждений не имею и ни чьих интересов не отстаиваю.
Также хочется с другой стороны, чтобы было желание именно сравнить, а не что-то кому-то доказать.

Все только ради информации. Сам очень ценю информацию с форумов, что дает возможности сузить список поиска. Про D100 было много чего написано и это способствовало его покупке. Пока не пожалел, хотя и у него есть свои нюансы. Но если появится лучший аппарат по вменяемой цене, то не вижу преград это признать и при необходимости обновить и свою технику.

9 лайков

Всецело поддерживаю это начинание Сергея. Пусть будет большое количество набранной статистики - вне зависимости от положительного или отрицательного результата. Даешь баттлы большие и маленькие.

1 лайк

Готов дать свой прогретый D200 для сравнения в системе.

5 лайков

а с компом не хотите сравнить? есть беркли юсб и майтнер ма-2
просто я пк вылизывал пару лет и диски через майтнер звучат не лучше фалов… так что можно еще будет сравнить и сиди транспорт и полний сиди плеер. вот))) я в лефортово если что

2 лайка

С компом тоже надо - пошла массовка. :slight_smile: А учитывая и CD транспорт вообще отлично можно выстроить цепочку для сравнения. При этом можно и материал спокойно использовать один и тот же , никто не мешает.

2 лайка

До Лефортово мне недалеко :slight_smile:

Но в эту субботу вдруг вспомнил, что иду на свадьбу сестры жены :slight_smile:
Тогда с Paul встретится получится только в воскресенье.

Но в данном случае будет фактически сравниваться Беркли и D100. И по словам Олега Беркли все-таки чуть лучше по звуку. Правда и D100 чуточку другой :wink:

Беркли USB точно потенциально может дать лучшую цифру, чем все D100, что у меня были в руках (по моему опыту и опыту сравненения с СD -транспортами). Так точнее будет. Но для этого надо чтобы до Беркли USB тоже было все очень сбалансированно.
И да - я не слушал D100 Supreme , все верно.

а можно и не с беркли, можно с транспортом или полным плеером -мейтнер по всякому может)))
то есть: д100 как транспорт файлов, а мейтнер как транспорт или плеер (сиди, а можно и сасд даже)

1 лайк

Meitner ma2 хорошая альтернатива Шараповскому Бурмейстер.

Любые сравнения будут полезны. Сам жду новую прошивку, на примере предыдущей звук получил некоторое улучшение, по сравнению с исходной.В новой будут уже кардинальные изменения и с контентом и с пониманием носителей. У меня D100 практически из самых первых, как быстро время летит. Уже стало много владельцев, кучу устройств твикнули, появился супрем эдишн. Интересно как бы все пошло, если бы я тогда не вытерпел прогрев своего и Шумилов не подтвердил все что я вслышал уже в своем сетапе.

1 лайк

У каждого сравнения должен быть какой-то смысл и понятный вывод.

Мне самому столкнуть D100 c Sonore довольно интересно т.к. последний дешевле, несет на борту Roon и имеет USB выход.

Например, когда мы у Antip обсуждали источники, то им Sonore теоретически больше подходил из-за возможности по USB протолкнуть DSD и более легкой интеграции с Tidal. Но все это только в случае, что его звук не хуже.

  • Если звук лучше, то у D100 еще есть козыри в качестве возможности автономной работы.
  • Если звук хуже, то у Sonore остается цена и ПО.
    В любом случае выводы будут полезны для выбора - что приобретаем и что теряем.

Сравнение с Беркли и CD - лишь повод оценить возможности только самого D100, насколько он не облажается. Выводы не совсем ясны и результат не повторяем из-за наличия “кастомного” компьютера до Беркли. Интересней все-таки сравнивать готовые изделия. Тот же Versus все-таки можно причислить к готовым изделиям.

Но я всегда не против просто по дружески послушать и поделиться услышанным, без всяких претензий на объективность. Просто обмен мнениями, “сверка часов”, защита от топтания на одном месте и просто приобретения хороших знакомств :wink:

2 лайка

Надо сравнивать обязательно. Даже думать нечего тут. :wink: Во всех вариантах.

Я жду и соноре от Павла и Лумин от моего хорошего знакомого, все это очень интересно вне зависимости от исхода и победителей. Главное что есть выбор и вариативность. Это замечательно.

Лишь бы то, что уже работает - не поломали.

1 лайк