Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

D100 ,который был описан выше, отправлен обратно на доработку твикерам. Интересно ждет ли его вторичка по возвращению ,или все-таки смогут что-то исправить.

1 лайк

Уже в который раз? Похоже не в коня корм, затвикают насмерть!:grinning:

Третий… Если уже не затвикали. :slight_smile:

Ужас!:scream:
По моему дальше уже сравнивать нет смысла.

А вдруг… :slight_smile: Может там не хватает до нирваны одного резистора. И все как запоет, как заиграет.

1 лайк

47 сообщений перенесены в тему Скандалы, интриги, расследвания! Совпадение, не думаю?

Получил сегодня информацию о новом твике d100. В нем акцент сделан на вынесение трансформатора и основного питания за корпус устройства. Пока устройство у хозяина его на прогреве, интересно чем закончится процесс.

1 лайк

Да ничем наверно. Или влиянием проводов которые будут использоваться при “вынесение” тела БП:slight_smile:

Я бы не торопился с такими выводами. Вынесен практически весь БП.

Да я так…Вангую…Спроси какие провода заюзали…

Надо поинтересоваться, дело говоришь. :wink:

ОМГ! За что же его так то?:grin:

Не понравился родной БП в первую очередь. Уйти от наводок внутри корпуса во вторую. Так то аргументы здравые. Вопрос в реализации и итоговом результате. Ибо благими намереньями, как водится… :slight_smile:

Мне кажется, что родной БП внутри не есть основной источник проблем для звука, следовательно какого-то глобального улучшения вынос его за пределы может и не дать.
На Сундуке ещё один человек кварц поменял пишет, что стало явно лучше.

БП тема скользкая от слова тефлон. :wink:

“Явно лучше” , как обычно сравнивается с тем же прибором по памяти. При сравнении “в лоб” все может сильно измениться. Или вообще быть неразличимым на слух.

Идет разговор в таком плане

"
Для меня самым неожиданным после замены стало изменение тембрального
баланса, точнее выправление кривизны что имела место. Я уже писал выше,
что грешил на DH Labs Power Plus стоящий на усилителе и активно искал
ему замену, сейчас не вижу смысла его менять, может разве что позже с
целью утоления аудиофильского зуда. Наверное следствием этого стало
увеличение вовлеченности. Музыка стала звучать гораздо естественнее.
Бонусами пришло увеличение разрешения: куча новых музыкальных нюансов
ранее не замечаемых в знакомых уже композициях. Вокал стал не по
сабриному натуральным. Со стоковыми кварцами вокал был задвинут на
задний план, что я считаю не правильным в построении сцены, сейчас все
как надо вокалист находится чуть впереди как нужно, слишком выдвинутая
вперед сцена мне тоже не нравится. А то я было уже смирился, что мой
Perreaux DP 32 на Sabre никогда не сможет воспроизвести вокал так как
это делает хороший мультибит. Макро тоже в большом плюсе.

P.S. Возможно владельцы неприлично дорогих ЦАПов не услышат столь
радикальных изменений, т.к. ЦАП за миллион просто обязан играть хорошо
даже от айфона.
"

Для меня нет никакого совершенно логического построения в этом всем.
дело в том что критерии “стало натуральнее” они существуют при сравнении владельца с самим этим аппаратом. Небыло сравнения с эталонным или даже с точно таким-же до твика.
Мог начать выделяться СЧ диапазон и подавляться например НЧ - но для владельца это будет слышно как “ух какой стал голос классный” и не важно что контрабас превратился в “контрабасик”. Нет хорошего опыта сравнения - нет и выводов по твику.

Послушав тот же Вейсс 202 он бы вообще не подумал что там стоит сабря. Я уже молчу о верхних мультибитах…

Расскажу свою историю.
У меня рядом живёт “твикер”, имею опыт общения с ихней братией, что не сделает расписывает это как прорыв века. Приходишь, слушаешь, потом неделю от кривизны сетапа коробит. :slight_smile:

2 лайка

Твик того же Метрума Октав был совершенно очевиден и при прямом сравнении со стоковым было слышно что улучшилось и как. Причем было подтверждено множеством твиков после. Все было по-плану и схема ясна и понятна. При попытке "что-то улучшить " в d100 делают пока все что могут - при этом аналитика изменений просто отсутствует как факт. Я единственный, кто сравнил в лоб все эти варианты разных твиков и потратил на это кучу времени и сил, а не просто сравнивал по-памяти все, что изменилось. Последнее твикнутое устройство просто меня уже добило - такие усилия,такое качественное исполнение и такой итоговый результат.

Поэтому заводская переделка Делюкса в Супрем (со сменой кварцев, доводкой, измененным ПО) мной приветствуется, а рукосуйство вслепую нет. Потому что на заводе есть с чем сравнить, есть опыт и наверняка было несколько вариантов опробовано.

А не было желание сменить кабель на усилителе, но вот кварц помог, теперь простейший кабель остается жить дальше… :slight_smile:

Я больше озабочен выходом новой прошивки. Толк от неё больше будет чем от ковыряния. Очень хочется AirPlay и интернет радива:grinning: Новую прошивку обещают…сколько уже? Почти пол года, больше?

Насколько помню, как раз в августе и обещали ее. Интересно что там накрутят.

На сундуке Дима писал что выйдет в конце июля. Так то прошивка готова была ещё в конце апреля. Так Дима говорил когда я забирал у него свой d100.