[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Авторская акустика на базе эксклюзивных немецких широкополосных динамиков.

Авторская акустика на базе эксклюзивных немецких широкополосных динамиков.

Динамики разработаны и выпущены в Германии совместно компаниями Canton и T+A в 2015 г. Сделаны по отдельному заказу мелкой серией, предназначались для озвучки дорогих яхт и частных самолетов. Размер 5,5", материал диффузора бумага-полимер. Мощность - 30 Вт, чувствительность 99 Дб. Неодимовые магниты, катушка из сверхчистой меди UP-OCC 8N(99,999999%).

Автором акустики специально под эти динамики были разработаны корпуса каплевидной формы для исключения резонансов. Акустическое оформление - фазоинвертер с системой внутренних демпферов. Материал стенок - MDF, толщина от 60 до 90 мм, вес одной колонки - 40!! кг. Корпуса абсолютно монолитные, качество конструкции выше, чем у признанных грандов ШП-акустики - Rehdeko, Tokaro. Владел первыми, слушал вторые - так что говорю абсолютно обоснованно. Внутренняя разводка также выполнена из меди UP-OCC 8N, аналогичной используемой в топовых кабелях Acrotec, Acrolink, Ortofon. Фильтры не используются, сопротивление - 4 ом.

Звучание акустики масштабное и пространственное, c широкой и глубокой сценой, отличной локализацией. Звук не привязан к колонкам, акустика “раздвигает” стены комнаты прослушивания. Акустика очень “живая”, эмоциональная, вовлекающая, никакой стерильности и отстраненности. Динамика и прозрачность на высоте, достоверная передача тембров, высокие разрешение и детальность. Плюс полное отсутствие корпусных призвуков и линейность звука - все вместе по характеру очень напомнило планарную акустику Magnepan и электростаты Quad.

Как особенность, обусловленную используемыми динамиками, упомяну меньшую, по сравнению с классическими колонками, отдачу по низким частотам. В этом акустика тоже похожа на планары, совсем тяжелые жанры - не их конек. Но Scorpions, Genesis, Pink Floyd и Yello слушаю на них с удовольствием. Женский вокал, баритоны моих любимых Mark Knopfler и Leonard Cohen звучат бесподобно. Само собой - джаз, вокал, классика. И в этой особенности есть свой плюс - вы получаете звук очень высокого качества без комнатных вибраций и сопутствующих проблем с соседями))

Из приятно удививших особенностей - достаточная нейтральность акустики к мощности и типу усиления. Если упомянуые Rehdeko с транзистором по звуку напоминали радиоточку, последовательно улучшаясь только с подключением различных ламповых усилителей (McIntosh 275, Audio Research, VTL на Г807, Manley 50W и топ - моноблоков Manley 300B), то эти у меня прекрасно работали с транзисторным интегральником Electrocompaniet ECI-5mk2 (2 x 120 Вт). Но лучший результат и синергия получились с авторским ламповым однотактом 2 x 9 Вт. Личное прослушивание в СпБ, в том числе с вашими усилителем и/или источником - настоятельно рекомендуется и приветствуется!

Красивый медный цвет корпусов, передние панели и стойки - цвета темного шоколада. Несмотря на размеры, за счет необычного и продуманного дизайна колонки не выглядят тяжеловесно даже в небольшой комнате. Конструктивно акустика сделана очень качественно, полностью технически исправна. Есть небольшие недостатки по внешнему виду - некритичные сколы краски видны на фото. Динамики в отличном состоянии. По запросу пришлю еще фотографии/видео.

Размеры (В x Ш x Г) и вес: колонки 45,5 x 40 x 47 cм, 2 x 40 кг; стойки 82 x 45,5 x 53 cм, вес 2 x 17 кг. Ввиду размеров и веса самовывоз предпочтителен, но при необходимости надежно упакую и отправлю палетным бортом.

Цена для бара - 130 тр. СпБ Северный проспект 61 к 4
+7 925 763 3560 Игорь










19 лайков

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.