🅰 Авито.Доставка — обсуждаем тарифы доставки, новые функции и все остальное

Есть уже здесь. Но к сожалению предложение и охват аудитории не сравнимы.

Судя по всему, да. Изменение политики Авито постепенно приравнивает продавцов б/у товаров к обычным маркетплейсным продавцам, для которых это ежедневная работа с получением прибыли. Понятно, “всё течет, всё изменяется”. Но, будут ли все эти нововведения актуальны для обычного человека, который хочет продать куртку, которая ему не подошла?!
Поживём – увидим.

1 лайк

Изначальный замысел - заработать денег. Никуда оно не уходит.

2 лайка

Была газета бесплатных объявлений «Из рук в руки». Объявления бесплатные, газета – платная. Сейчас стало наоборот. «Газета» бесплатная. Но кто-то всегда платит за сервис.

1 лайк

И там и там была и есть реклама.

Извлечение прибыли кем? Продавцом? Площадкой?

Продавцом, что соответствовало духу бесплатной доски объявлений.

Было такое.
Я в качестве продавца - и мне первому пришлось написать отзыв о покупателе. После этого сразу опубликовали отзыв написанный покупателем(авито доставка).

Добрый вечер, сейчас зашёл в свои объявления там написано что товар зарезервирован на 18 часов.Я никаких сообщений не получал. Что это значит?

За последние 2 дня какие-то сбои на Авито. У меня сегодня в активных появилось объявление из архива , вчера порядок всех фото в объявлениях был перепутан ( потом все встало на свои места).

А с 10-го — 10%

А ведь недавно мы дискутировали на тему Авито. Вы строго спрашивали, я слабо отбивался. Но в итоге я оказался прав - маркетплейс, без оглядки на инфляцию.

Правы в чем?
Причем тут инфляция?

При том, что от изначальной идеи бесплатной доски объявлений ничего не осталось

Почему же? Вы можете разместить объявление, заставить покупателя приехать к вам (или доставить самому) и получить деньги. Бесплатно.

Если вам нужна услуга удаленной продажи — извольте платить или пользоваться альтернативными способами (отправить деньги на свой страх и риск, например).

3 лайка

С точки зрения покупателя теперь вообще замечательно. Или предоплата без гарантий, или платить 110% от исходной суммы (разумеется, 10% перекладываются на покупателя).

1 лайк

И все-равно их цены доставки, гибкость тарифов и защита покупателя лучшие на нашем рынке))) Вон СДЭК втихаря поднимает цены и становится все менее интересным!

3 лайка

Со Сдэком только в случае наличия договора адекватный ценник…ип ооо самозанятый…

2 лайка

Так и с ним уже не очень)

1 лайк