🕵 Серые аудио дилеры на AVITO — Как это работает? Выявляем правильных! Экономим 20-50%!

поддержи отечественную дистрибутционную промышленность

Бу имеет смысл брать, если тебе норм модель 5-7 летней давности.
Плюс сразу надо брать с лампой. Плюс можешь по сервису попасть.
Если тебе прям свежие проекторные технологии нужны-бери новый со скидкой.

по карману

Мне норм) хотел брать попроще вообще-то, hd50 например, его можно было бы за 50-55 новый взять, но фокусное не подходит… расчетное вышло 1,36. Из-за этого многие популярный проекторы отпали :frowning:

Если норм-дуй на американский ебей и шерсти.

только можно конструктор купить. “Прикрути линзу сам”

Но и Вы не забывайте, цены, указанные условно в штатах - это ритэйловые цены, а не закупочные. Или Вы наивно думаете, что у магазинов, торгующих в шататх железкой по $799 нет расходов на логистику, склады, ФОТ, налоги и иные затраты? Или Вы думаете, что наши дистрибьюторы закупают оборудование в ритэйловых магазинах?

2 лайка

У нас цепочка длиннее. Посмотрите на другие - не аудио вещи. Любые

То, что другие вещи тоже стОят дороже - не говорит о том, что у нас цепочка длиннее. Здесь могут быть и иные причины. Я далек от продаж аудиоаппаратуры, но проработал в крупнейшем российском дистрибьюторе (скажем так, экспертом в отделе поддержки продаж enterprise-оборудования), кое-какую нутрянку знаю. Взаимоотношения с вендором тоже нужно уметь выстраивать. Более того, взаимоотношения российских представительств вендоров с головными конторами тоже играют далеко не последнюю роль. Немного отклоняясь от темы аудио: сконфигурил я железку, получил цену ~$330.000, а потом заметил, что регион в конфигураторе у меня “слетел”, перескочил на США. Изменил регион, конфигурация пересчиталась на Российские партномера, цена получилась без малого $3.000.000. Так вот, эта разница в цене - в том числе и последствия взаимоотношений. Налоги, логистика и все остальные издержки будут уже потом.

1 лайк

Ну что тут сказать. Абсолютно верно. У оператора большой тройки проблему с ораклом мусолили полтора года. Потом какой-то сраный банк из алабамы налетел на то же самое - оракл поправил за 2! Недели

1 лайк

Так вроде бы уже пообщаться не придётся…

1 лайк

Дима вообще молодец с большой буквы. Он мне так однажды неожиданно привёз новый дэсто к порогу двери. А я всего то написал на форуме что стыки частей корпуса чуть кривоваты.
Вот так и победим у@банство в этой стране!

7 лайков

Может голосовалку по серым сделать надо ? С +/- , чтоб народ ориентировался ??

Скорее нужен сценарий, как правильно с этими перцами работать, если ты в Москве и не в Москве.

3 лайка

кому нужен?

давайте лучше уточним сколько тот или иной серый диллер дает скидок от розницы. Я думаю это будет куда веселее. Интересные истории приветствуются! :hugs::star_struck:

У clearaudio cxn 80 например, 50 т.р. Если это так, то достаточно большая скидка от ритейла. Но, притча про бесплатный сыр не даёт покоя. Единственное, пишет, что можно проверить перед покупкой.

Михаил, предложение интересное. Давайте попробуем. Написал вам.

3 лайка

Покупайте только запечатанное (родным скотчем), не ведитесь на скидку за демообразец.

1 лайк

Это почему?! Купил демо сидюк,за 50% от ретейла почти три года работает и тьфу,тьфу хоть бы что! Сидюк Ayon CD 07S.

4 лайка

Купил демо сетевого плеера за 50% , гарантийный талон - с момента покупки . Оч счастлив