Аудиозаморочки

Может и оффтоп, или повтор, но тем не менее, мне показалось интересным вспомнить и обсудить с боярами у кого есть какие заморочки с прослушиванием аудио. Свой ритуал прослушивания, порядок, табу, приметы, которые влияют на настроение и расположенность к комфортному прослушиванию музыки, вхождение и выход из прослушивания.
Например:

  1. Я включаю всегда систему в следующем порядке: источник-пред-мощник, а выключаю в обратном порядке.
  2. Не терплю когда на акустику мои близкие что-то ставят или кладут. Жёстко пресекаю.
  3. Лоток CD двигаю только кнопочкой eject.
  4. Выставляю компоненты на полочках строго симметрично, красивенько.
  5. Выкручиваю громкость при выключении усилителя “в ноль”.
  6. Пульты в чехольчики облекаю “по-совковому”.
  7. Если нужно прервать воспроизведение никогда не ставлю на паузу.
  8. Ежели что-то покупаю подержанное, то до начала подключения оттираю мистером мускулом до первозданности.
  9. Внутренний конверт с пластинкой вставляю во внешний так, чтобы отверстие было перекрыто. И ставлю на полку отверстием строго вверх.
    Короче, вот такие заморочки))
16 лайков

33 лайка

Могут стать липкими в пакетике от батареек. Лучше купите Logitech Harmony One или по вкусу, а родные в стол, целее будут :slight_smile:

3 лайка

5 лайков
  1. Не лезет- не слушаю.
1 лайк
  1. Да

  2. ДА!!!

  3. Да

  4. ДА!

  5. Нет, уровень почти всегда один

  6. Все пульты юзаются нещадно, они это заслужили)

  7. Часто использую паузу или поднимаю тонарм.

  8. Отмыть, перебрать, привести в максимаьно новый вид.

  9. Практически никогда не выключаю питание, исключение только ламповый ФК. Прогретое звучит лучше.

  10. При прослушивании всегда выключаю весь свет, кроме древней настольной лампы с обычным накалом.

  11. Протертый от пыли аппарат, звучит лучше. Пыль = зло.

  12. Все должно быть МАКСИМАЛЬНО симметрично.

7 лайков

Никогда так не делаю, особенно, если вынужден прерваться, а продолжу прослушивание этого диска на следующий день. Всё ведь уже отстроено.
Так же есть привычка включать систему заранее, минут за 30, для прогрева.

4 лайка

Я тоже иногда заранее включаю. Эффект выхода на режим усилителя. А выкручиваю и проверяю, потому что растет мелкий шустрый аудиофил))

Это не спасёт. Всё равно, как-нибудь залезет и покрутит, повтыкает, потому что интересно и пока рядом нет никого. Лучше сразу показать и рассказать, пусть понимает с интересом.
:relaxed:

2 лайка

Уже рассказано и показано ни один раз. Но бывают случаи…

1 лайк

Бывают…
:grinning:

Не моя тема. Выхожу. Но если с тряпкой залезут на полку с аппаратурой - им не жить.
А я предупреждал :face_with_symbols_over_mouth:

1 лайк

Давно заметил, что в полумраке музыка заходит лучше. Днём вообще не могу слушать.

3 лайка

Проблема, что часто трудно найти время и спокойную обстановку.

Мой самый главный ритуал - всех отправить спать, зажечь камин и в тишине начать отслушивать, особенно если есть что-нибудь новенькое

1 лайк

Все в сад!

2 лайка

А в моем ритуале только два обязательных пункта.

  1. Накрываю все одеялами.
  2. Выгоняю жену на кухню.
1 лайк

…грубо и бесцеремонно майна-вира одной гашеткой на инстабе
но мьют на пу всетаки бережно врубаю :crazy_face:

ни-ни ближе чем на пушечный выстрел.Во избежании… :skull_and_crossbones:

при уборке поднимать и двигать аудиокомпоненты могу только я

2 лайка

Тут смотря на каком уровне достигается терапевтическое воздействие от музыки.