🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

Вышел

2 лайка

Усилитель сегодня мы доставим 777exTERM.

Если остановят нас , скажем что патроны возим от птрд, стреляем просто и звук слушаем.

:beer::laughing:

1 лайк

Патроны успешно миновали блокпосты и добрались до станции Краснодар-2 (есть у нас такой вокзал в городе тоже).


Audio Shooting Apparatus установлен и готов к стрельбе.

Очень бегло познакомился с усилителем (как будто Вы проехали пару остановок с симпатичной девушкой рядом :wink:) :
ASA понравился и отторжения не вызвал. Имеет свой почерк. Пока могу точно сказать что вовлекающе играет практически любую музыку с темпом около 1,5-2 такта в секунду (ни разу не музыкант, извините), - Musica Nuda, Cassandra Wilson и т.д. По остальным жанрам есть ньюансы.
Сейчас писать стоит только первые впечатления, и вот они - ASA это уровень выше моей теперешней системы (а она очень “мирномеломанская” во всех смыслах), отметил работу с басом (он разборчив), отметил достаточную детальность и чувствительность к музыкальному материалу.
В планах дальнейшего прослушивания для отчета:

  • поставить “нормальные” акустичесие провода
  • сравнить на одном материале со своим усилителем на 2 источниках.
  • попробовать сделать тестовые видеозаписи.
    Спасибо команде Дэвида за доставку к дому, продолжение следует…
8 лайков

Здравствуйте дорогие форумчане! Это мой один из первых обзоров ,поэтому постараюсь как можно
точнее выражать свои мысли и объективные и субъективные впечатления .К производителям отношусь с большим уважением и знаю как трудно сделать с нуля что-либо,тк таковым отчасти являюсь сам.
Для теста усилителя AudioiStandArt TB 150I были выбраны следующие компакт диски:
The Ultimate Demonstration Disk(Chesky Records Guide to Critical Listening), STS Master Recordings Test Demo Vol 1 & Vol 2. Дальше этого дело на пошло и вот по какой причине:
Получая к себе в объятия очередную “игрушку” ,не хочется вникать как она сделана и выглядит тк
мастер ,создававший ее может быть крайне эксцентричным ,смешным и неряшливым,но гениальным
разработчиком и новатором,глубоко разбирающемся во всех тонкостях построения девайса.Вкратце
почитав отзывы на любые усилители можно сделать вывод ,что создается бесконечное количество
разных комбинаций в разных акустически подготовленных и неподготовленных помещениях с разными
источниками ,проводами,колонками и самое главное их хозяевами,которые заметьте настолько
разные и имеют разный мозг в прямом смысле этого слова тк разные отделы у всех развиты по-своему
жизненному сценарию и опыту.Замечали?Один клацает песню за песней,другой зависает на каких-то
черных треках с адскими звуками или слушает сладкие патефонные записи Мулермана и тд .Вы скажете что чем больше мнений от разных людей тем лучше и ближе истина ,но увы ,нет - мнение
субъективно .Лет 20 назад не имея точки отсчета ,переюзав огромное количество аппаратов иногда на
черное можно было сказать белое и защищать свою правоту .Что говорить -профессионалы на студиях
так сводят некоторые альбомы ,что возникает вопрос об их пригодности и адекватности…Поэтому
было построено с нуля помещение размерами- в х ш х г 3 х 3,7 х 7,6 м акустически правильно заглушенное . Изготовлена акустика на излучателях Хейла 96db(тк нет никакого окраса в вч диапазоне + супер импульсная характеристика .Подобран источник -ЦАП Mark Levinson DAC 35 ,сигнал в нативном
разрешении 16-44 (без цифровой мясорубки с суперформатами,которые сами по-себе хороши ,но реализованы отвратительно),реклокерMutec -подавитель джиттера со входом 10M для часов Cybershaft
(лучше и дешевле не встречал)и транспорт на базе первых Филлипсов без буферной памяти ,которая
враг аудиофила. К такой системе я пришел приблиз. за 20 лет поисков ,жанры-все! Пред баланс ламповый ,провода в основном Siltech .Характер звука очень зависит от оконечного усилителя
(для контроля есть мониторы на коаксиалах 8" от французской компании PHL (ну оочень удачные и правильные коаксиалы) 93 db,полноценная 2,5 полосная акустика на ленточном твитере и кевларовых
мидбассах ие еще рупорные 2-х полосные системы) те весь арсенал Методика прослушивания и оценки достаточно муторная - те один и тот же музматериал к разным системам -провода те же , те системы дальнего -среднего -ближнего поля оцениваются на равной громкости (те с равным звуковым давлением)Всегда оцениваю на малом - среднем-высоком уровне .Благо никому не мешаю. Преамбула
вышла достаточно длинная ( не всякий доберется до середины Днепра…)
По существу-Rebecca Pidgeon Spanish Harlem - испытуемый усилитель к сожалению убрал из голоса певицы все ништяки ,упростил и форму и содержание ,технически -провал в области мидбасса и середины ,ощущение такое будто фаза сигнала перевернулась Сцена углубилась а некоторые партии
инструментов ,особенно скрипичные полезли вверх .На других произведениях если говорить на эмоциональном языке,то ощущение что половина музыкантов филонят или тихо курят в сторонке
те "наполненности"звуковых образов и след простыл.Про тяж музыку со сложными крещендо и развязками даже нет желания подбирать слова. Искал положительные стороны-если слушать
как фоновый звук на относительно невысокого разрешения акустике на небольшой громкости то
играет нераздражает ,К аппарату из мира аудиофилов отношения не имеет никакого Да простят меня
производители за такой отзыв ,ничего личного .PS подключал и c предом ламповым и напрямую использовал разные провода ,на сетевых менял фазу ,подключал все что было ,очень настойчиво
искал причину ,но все тщетно.Вопрос цены даже не хочу обсуждать.
Все привет ,спасибо за внимание .Главное-найти свой звук!

13 лайков

Хм, я только что прочитал последний аудиофильский обзор ((( , и честно даже не ожидал что будет именно так. И мне немного после этого не по себе (.

Сразу могу сказать, что мастерская не имеет отношения к какому либо влиянию на мнение Эдуарда.
Так как Эдуард является участником и читателем Дастерео.
И тесты были проведены полностью независимо от нас , 100% .

Может сложиться стойкое впечатление что все это подстроено специально хитро занизить тестируемый аппарат (конкуренция и все такое, подковерные Краснодарские игры ), но нет.


И я действительно очень хочу чтобы продукция компании ASA была ровно такого уровня, чтобы полностью вытеснить иных конкурентов.

Спасибо, что пояснили. А то я не понял, что это!:grin:

Эдуард, каким усилителем Вы привыкли пользоваться?
На каких, в итоге, АС слушали?

Видимо мастеровые Давида не такие уж профаны?

На вопросы об уровне на котором слушали так и не ответили.

Смотря в чём.
Этот усилитель имеет хождение уже 9 лет.

Девять лет ,довольно большой срок…

не показатель. вопрос успеха в этой области - больше вопрос пиара, тк всегда найдется весомый процент людей и процент систем, которым заходит аппарат/шнурок, несмотря на все его косяки. и даже благодаря им.

Поэтому всегда интересно что автор отзыва считает эталоном и на чем слушает музыку сам.

я не нашел идеальных аппаратов. каждый из того что слушаю, имеет свои фишки и недостатки. Каждый из них можно считать эталоном, но лишь в определенной области.
но, главное аппарат, не должен иметь явных косяков.
потому полагаю - эталоных аппаратов нет или они лежат совершенно в другой плоскости бюджета.

Вы не путаете успех с массовостью продаж? По мне так успех - это постоянная востребованность автора в своей нише. А ниша наша пока штучная.

Для рукотворного изделия одного человека или небольшой команды - это успех.
Миллионов тут не заработать, если не предлагать комплекс услуг, как Чернов. Он основные деньги не на проводах а на инсталляциях делает.

Эталон зависит от устойчивости представлений слушателя о звуке. Если он знает, куда идти - эталон есть. Если не знает, а действует методом проб и ошибок, то эталона нет.

Для меня эталон - живой звук. А основные критерии - тембр.
По отзыву @soundfinder видно, что он привык слушать что-то типа лампового однотакта без ВЧ и НЧ с диким уровнем искажений.

Бизнес - это отдельная тема.

Не наезжай. Человек, он такой, как есть.