🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

Спасибо.

Это интересная концепция тестирования - аудиофильский Top Gear! :slight_smile:

3 лайка

Вы путаете некоторые вещи, замеры делают идентично, что для Войда, что для Элекровойса, что для домашки.

То есть чувствительность есть и 115 дБ концертной аппаратуры, ну это же рупора.
Возможно вы хотите сказать что нужна не чувствительность а способность динамика воспроизводить детали спектра, ну сдесь могут быть разные суждения, важно что чувствительность измеряют идентично и там и тут.

Очень познаваемо, особенно по чувствительности ,не знал что 102 dB ничего не гарантирует,буду рыть информацию и учить матчасть ,интересно же…

Как верно указал Дэвид, замеры делаются одинаково, как правило это стационарные измерения. Антон же, как я понял, ховорит о такой не формализованной характеристике, как разборчивость, другими словами:

При формально одинаковой чувствительности, разборчивость на слух может сильно отличаться. Вес подвижки динамика (MMS) сильно коррелирует с разборчивостью.

1 лайк

Если учесть что и слух может отличаться ,значит эту величину вообще не стоит мерять и опубликовывать:) Ну уже хрен с ней , с чувствительностью …Сам усилитель то где? И главный отзыв от корифеев?

Не, сейчас еще будут технические тесты, отзывы диджеев на предмет вытянет ли он дискотеку на 20 колонок S-90 в местном ДК, сварщика дяди Коли, про качество приваренного болта продиджами, уборщицы тети Маши про озвучку во время уборки туалета.

4 лайка

Думаю в Краснодарском крае не найдется акустики достойной этого высокотехнологичекого агрегата , так что все потуги зря,нужно отправлять в более продвинутые районы.

Только пусть подкрутят разьемы и ток покоя проверят ,чтобы не развалился по пути

У предлагал Девиду посетить в Краснодаре сетап, в котором работают наши усилители. Он отказался.

Ребята, можете сколь угодно прочно фиксировать разъёмы. И даже ток покоя прикручивать болтами. Но боюсь, что на звук это не повлияет.

2 лайка

Мы просто этим занимаемся, поэтому понимаем что можно проводить и такие тесты в том числе.

Тем более, идея подключения к концертному звуку вполне нормальная, мы же не динамики на дискотеке рвем… а понимаем все же в звуке.

Или как тут выразились озвучивание туалетов с90 когда там ссыт дядя Коля после свинарника.
Впрочем С90 как раз подходят для такой задачи, но я прошу не сравнивать то и это.

Напомню для “забегающих вперед”.

  1. Проведены некоторые первичные тесты которые показали определенные вещи на колонках Мартин Логан, поэтому было решено уточнить не влияют ли колонки или зал, оказалось нет.
    Но тут нет каких либо подвохов, или чего то из ряда вон выходящего.

Конечно, можно взять невероятные колонки любого сногсшибательного диапазона стоимости и требовать подключения MSB цапов, но у меня не создалось ощущение что усилитель соответствует такому ультра требовательному подходу.

Если вдаваться в некоторые подробности насчет усилителя ASA
В техническом тесте он не поразил участвующих особыми задатками ни на одном типе колонок, чтобы было ощущение что это невероятный усилитель либо такой такой который хочется сразу скопировать или купить , или ламповый триод прямо дышит ангельским вокалом, то такого нет…

Да, можно списать это на недостаточный уровень сетапа )
Естественно, именно поэтому я принял решение разделить мнения, и провести доп тесты именно в подготовленных условиях .

Тем более !!! никто из участников вообще не знает какие именно результаты были получены аудиофилами, это самый сок наверно теста ! Даже я не знаю что там.

Ждем )))

А я сейчас проверю следующего участника тура, если не ошибаюсь тоже Краснодар.

1 лайк

А вот это уже хорошо!

Ждем )))

вот мы уже забодались ждать все. каждый день завтраки. потому и появляются дядь Коли в туалетах.
Давай уже отчет полноценный.

Имхо не стоит обижаться, разный уровень посетителей, кмк для мирного меломана наблюдающего за туром со стороны это выглядит как если бы у Вас был доступ к стенду с аэродинамической трубой и вы бы еще определили коэффициент лобового сопротивления для корпуса :slight_smile:

1 лайк

Кстати интересная мысль. я в этой теме просто насыщаюсь идеями топгира для меломанов. :grinning:

Сколько писанины и постов, а полезной информации банальному потребителю(конечному пользователю) менее 10%

Вы в туре ?

Вся инфа в первом посте

Так что именно вас не устраивает в обзорах остальных участников ?
Ваш обзор это 10 % , остальные 0.

Или вы имеете в виду что последний обзор я не могу выложить и всех это напрягает , да опять люди исчезают после тестов… ссори.

Так в соседнем туре это все время , там люди пропадают после тура полностью )

Я оставил сообщение 777exTERM , он хотел в тур ASA (Краснодар тоже) я жду пока ответа, если выйдет на связь передаю ему.
Если нет , отправляем дальше.