🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

Отписывайтесь скорее от темы )))

Не думаю что все усилители имеют ламповый звук…
Причислить ASA усилитель к усилителям ламповым не выходит.
Так как он не ламповый.

Мы же проводим различные тесты, не только прослушка одним ухом из кухни на 1 типе колонок.

Пока что завершена техническая часть тестирования, и как мы видим многие уже успели отписаться от темы.

Но не беда, на подходе еще один отзыв который вероятно будет более близкий к домашнему кругу слухачей.

На этом пожалуй завершим наш обзор, и я готов буду передать усилитель следующему участнику.

Большинство имеет транзистлрный. Даже некоторые ламповые.
А меньшинство не имеет ни транзисторного, ни лампового.

Мы не обсуждаем тут другие усилители.

Я думаю что ваше мнение являет собой лишь личную точку зрения.
Конечно, не всем нужны достаточно мощные усилители, но и такие задачи мы имеем.

Для домашнего применения есть достаточно хороший усилитель ASA, который перекроет полностью вопрос озвучивания в комнате.
Немножко довести до ума, корпус , детальки тоже свое дадут.
Но и то что “вытянуто” по звуку из усилителя это уже весьма хороший показатель.

2 лайка

Что касается методов тестирования усилителей.
Нужна одна система с подходящими АС и источником уровнем выше тестируемого экземпляра.
А гонять домашний усилитель на тупых туровых АС без баса - зачем это?
У нас в ассортименте есть усилители и по 800 Вт. И потенциально ограничены мы примерно мощностью 2 кВт. Но концертню технику мы не делаем.

Антон, ну на самом деле интересно же. Мы бы сами такого тестирования на провели. И очень интересно то, что говорят люди, связанные с концертным звуком. Глядишь, пригодится.

А так ведь понятно, что и к чему подключается. И где слушается.

2 лайка

Ну если только из академического интереса.

Не только. Дополнительные знания лишними не бывают.

3 лайка

Я заведомо обозначил тесты как “технические”.
Так как ощущал потоки “гавнеца” которые будут лететь на меня с огромной силой ))

Но это не беда, мы сморим очень широко, поэтому тесты были проведены на всех типах колонок в нескольких местах.

И заключительная часть обзора несколько отполирует техническую не всем понятную часть.

2 лайка

Я бы не был так категоричен, перечитайте внимательно отзывы о Легенде И свой кстати ,только внимательно…

98 dB , 102 dB совсем не тупые АС или я чего то не понимаю?

Тупость определяется не чувствительностью, а необходимой подводимой мощностью от которой АС начинают играть. Концертные АС требуют концертную громкость.

А я думал что все по правде 1ВТ на 1М как у всех людей…

Видимо в домашнем другие стандарты Опишите методику замера чувствительности АС именно домашних систем пожалуйста,буду очень благодарен.

Дело не в чувствительности.

Начинаю понимать ,дело в тупости ,но я не могу найти эту характеристику нигде ,уже перерыл кучу ПДФов, Интересно же…

Оно где-то закопано в области излучения звуковой волны большим тяжёлым диффузором в той области частот где он уже не работает как поршень.

Как говорят студенты -" непонятно-но здорово" ))

Если есть какой нибудь материал по этой теме ,не посчитайте за труд в личку переслать ,очень интересуюсь…

Я не встречал. Самому было бы интересно. Есть только многочисленные наблюдения поведения АС построенных на концертных динамиках.