🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

Думаю в шоуруме будет другой источник ,повыше категорией.

Забавный отзыв. Чувствуется что вроде бы покритиковали, но вникнуть в суть написанного как то не получается. Видимо как то очень по своему оценщик воспринимает музыку, не как обычные слушатели.

3 лайка

Там есть обьяснение :slight_smile: Но насколько я понял особой критики нет

1 лайк

хочется уже следующего))
Давид дай еще обзор

Хороший обзор, кстати. Ни какой воды, все по делу.

1 лайк

Давайте последовательно )

  1. Technician

Да я уточню на каких именно значениях громкости была эта проверка.
Но, сразу стало понятно что нужно проверить этот момент на разных колонках.

Но, нужно учитывать что это был технический тест, он всего лишь показал что усилитель не имеет явных звуковых эффектов, искажений и прочего, источник сигнала к этому моменту не имеет отношения.

Возник вопрос по средней и большой мощности, и я попросил дополнительно проверить на сравнительно мощных колонках.
Принципиально я должен получить эту вторую часть технического теста, поэтому пока ждем немного…
Это сразу дополнит первую часть обзора новыми подробностями.

**
Мне подсказывают что аудиофилы опубликуют отчет более детальный и вдумчивый через 1-2 дня.

Мне обзор понравился. Всё чётко и по делу. Просто описанный характер поведения на большой громкости очень напомнил мне поведение усилителя при небольших перегрузках.

1 лайк

Там до перегрузок не доходило похоже, искажений не было.
У меня на прослушке звук при прибавлении громкости и правда большую часть шарма терял.
Легенда наоборот, раскрывалась на больших мощностях.

Комната 100 кв.м. на не самой чувствительной акустике - могло и доходить.
Если громкость выше -16 дб - есть потенциал перегрузки.

может легенда создана для сцены? с учетом разрабов -проф концертников

Тут уже каждый для себя решает,мой клон радует каждый день, но вы правы ас нужны помощнее , мои звучат как никогда но НЧ динамики потеют:)

Привед пасаны !

Вообщем переходим ко второй стадии технического теста, и взываем к специально обученным экспертам.
Слушаем на концертных колонках.
Скоро все станет понятно , сравним с первым результатом.

2 лайка

Ха :slight_smile:

Почти уверен, что результат будет аналогичен этому -

Можно, конечно концертную акустику вынести из помещения на концертную площадку. Тогда из вышеупомянутых недостатков останутся только два :slight_smile:

2 лайка

Это какой-то технопранк который люблю и слушаю )) новый отзыв так и не был. Только парень в кроссовках. Давид-томит

Не думаю что он что то покажет на концертных колонках тем более на концертной площадке. Уже понятно что он для небольших помещений и чувствительной акустики.
Когда Эдуард свой отзыв напишет? Это более интересно.

Есть подтверждение что дело было не в Логанах и не в слуховом восприятии.

На мощных системах эффект аналогичен.
Но в зоне комфорта усилитель играет приятно.
Данный момент будет сегодня описан детально.

Просто тактичные люди…

Продолжаем.

Возник вопрос, может там показалось или колонки скривили на сравнительно большой мощности.
Поэтому было решено прояснить этот момент на качественных концертных колонках различного типа.

Передаем усилитель ASA к следующему специалисту.

Щербаков Владимир Владимирович, г. Краснодар

Эксперт в области звуковых систем для массовых мероприятий, фонового озвучивания и систем домашних кинотеатров (Pro)

Опыт работы: с 2001 года системный инженер и звукорежиссер. Работа в данной сфере до 2015 (Салон-магазин ‘‘ПАНОРАМА’’ г. Краснодар. Профессиональное звуковое и световое оборудование.) Далее — фирма ART-MECHANIC -прокат и сервис.

Меломан начиная с 1995

Список оборудования используемого в тестировании:

Цап 1— Аналоговая микшерная консоль MIDAS Venice U32 (Встроенный цап 8х8 каналов)

Цап 2 — Профессиональная звуковая карта DIGIDESIGN Mbox 2 pro

Источник сигнала Apple MacBook Pro 2012 г.в. , (Важно!) операционная система Mavericks, лицензионный плеер Decibel. (Краткая справка в операционных системах El Capitan, Sierra, High Sierra звуковой алгоритм изменен в пользу iTunes и Youtube. )

Фонограммы : Оцифрованы с зарубежных лицензионных дисков. 1 копия WAVE

Акустические системы:

Сценические мониторные системы GAE PS121M

image

Тип 2-полосная система, фазоинвертор, пассивный кроссовер
Частотные характеристики 50 Гц -18 кГц (+/-3 дБ)
Мощность 400 Вт ICE norm 268 - 5
Сопротивление 8 Ом номинальное
Рекомендуемая мощность усилителя 300-750 Вт @ 8 Ом
Направленность 60° радиальная
Чувствительность 98 дБ (Вт/1 м.)
Peak SPL(1 м.) 128 дБ
Компоненты 1 х 15"; 1 х 1,4"

Yorkville Elite

image

2-

Пассивная акустическая система Пассивная акустическая система мощностью 500Вт имеет два 15” динамика, 1.75” ВЧ драйвер с полиэстеровой мембраной.

Импеданс (Ом): 8
Частотный диапазон (Гц +/- 3дБ): 50-20 кГц
Чувствительность, дБ (1Вт/1м): 102
Макс. Звук. Давление (дБ): 132
Частота раздела кроссовера (кГц): 1

НЧ Драйвер (дюйм): 2х15
ВЧ Горн: ABS поворот.
ВЧ Драйвер (дюйм): 1,75 полиэстер
ВЧ Дисперсия (ГхВ): 80/50, 50/80

Усилители мощности:

Crown DSI2000(USA),

image

Crown Macro Tech 2402(USA)

DYNACORD S1200 (Germany)

Результаты тестирования и внешний вид усилителя Audio STAND ART

Внешний вид усилителя:

Весьма простой дизайн, это ни плохо и ни хорошо, к звуку отношения не имеет.

Тестирование и прослушивание:

Характер звучания:

Нч — явно выраженные насыщенные , хорошо подойдут к чувствительным акустическим системам с маленькими нч динамиками. Может компенсировать спад нч систем в области 50-60 гц . В профессиональных акустических системах с 12,15дюймовыми нч динамиками это уже минус , так как происходит маскировка самого низкого баса и смазывается атака на ударных.На чувствительных NEXO этот эффект более заметен.

Сч — Этот диапазон смягчен , это хорошо для домашних акустических систем В профессиональных системах с этим усилителем будет явно не хватать разборчивости в сч диапазоне.

Вч — Своеобразные , окрашенные … В домашних акустических системах это будет видимо очень красиво. В профессиональных системах ощущалась зажатость и нехватка вч.

На больших уровнях сигнала ощутимо теряется детальность, не предназначен для мощных акустических систем.

Общее впечатление: Напоминает усилители DENON , все очень мягко и ненавязчиво.

Усилитель имеет хорошее “домашнее” звучание до половины диапазона громкости.

Данный усилитель удобен возможностью подключить несколько источников.

6 лайков

Ох уж эта привычка к транзисторным искажениям…

1 лайк

В последние дни офигиваю от этой ветки…

Ощущение, что VW Golf отдали на тест команде NASCAR, где “специалисты” рассматривают на сколько машина предназначена для кольцевых гонок, сколько максимум развивает на прямой, какая при этом прижимная сила, насколько гонщик защищен при вылете с трассы.

Чем дальше читаю, тем больше понимаю, что Легенде никогда не попасть в домашнюю систему с такими экспертами.

Борюсь с желанием нажать “Без уведомлений” и больше не читать всё это…

10 лайков