🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

концертная ас? О_о зачем

Люди занимаются озвучкой профессионально. Это их область деятельности и интересов.

1 лайк

Думаю Александр будет слушать на Логанах,у них в стойке Мартин Логан.

Так нужно.

Есть NEXO, но достаточно и на этих послушать чтобы иметь представление о возможностях усилителя на разных типах акустики.

На домашке уже отслушали с самого утра.

Да, и пусть вас не смущает такой странный немного подход.
Все что нужно мы слышим.

Да, и мы подключаем кабелями которые не зажимают динамику.
Сравнимые по стоимости с усилителем.

И? Не томите, интересно же))

Готовлю.

Просто не так все быстро, нужно проверять все, по 2 раза лично звонить переспрашивать.

Сейчас задание дали техникам сделать обзор.

Ну там всякие сравнения с конкретно прошкой еще.


Чисто для интереса.

Просто днем там шумно, хрен что нормально выслушать можно.
Потому приходиться ждать нужного момента.

Оп, Давид, а напиши краткий обзор на Crown с прицелом на домашнее использование?

Нет, там эта модель не для дома.
Это больше технический тест.

Пора бы что нибудь написать…

Или фото хотя бы посмотреть…

Ладно , сегодня выложу отчет главного звукача.

2 лайка

Отчет главного инженера.
(Технический первичный тест )

Пишу это исключительно по просьбе Давида, нашего руководителя в этой области.

Тесты были начаты в 4 часа утра в помещение мастерской **
** Помещение - 100 кв.м.

Помещение не является специально подготовленным.

Характеристики помещения (резонансы и импульсный отклик ) зависят от предметов и оборудования , что могут находиться в помещении в разное время дня.

В 4 часа утра в помещении минимальный фоновый шум, а так же это время наименьшая загаженость сетевого питания 220 вольт.

Перед тестом на скорую руку снимаю импульсный отклик Smaart 8 , RTA не интересует ,слушать буду в near fieled.
Замер показал короткие флаттеры в диапазоне 200-155 Гц , кратные по частоте и ниспадающие по амплитуде, есть еще выбросы ,но ими можно пренебречь -амплитуда в зоне прослушивания исчезающе мала.

АС Martin Logan Montage

Преимущества у этой акустики два, она у меня есть в мастерской, и я хорошо знаю как она звучит.

Все кабели заказные.

Так как усилитель ASA интегральный, то будет оценен именно в таком виде (с встроенным регулятором громкости).

Сетап будет достаточно простой , стационарный CD- Sony напрямую в усилитель.

Музыка — Victor Wooten ,Marcus Miller , John Patitucci ,Neil Peart ,конечно Phil Colins ,этот набор понятно для чего. New York Voices , Manhetten Transfer , James Brown -тоже понятно.
И разные развлекушки электронщина, коммерческий фьюжн … и т. д. Выборочно.

Все диски лицензионные ,хорошего качества.

Есть селекторы для быстрого переключения акустики и источников ,но это механическое сравнение.

Я не собираюсь ни с чем сравнивать (хотя мог бы набрать у знакомых кучу именитых аппаратов) ,просто послушаю сейчас как есть.

Обратите особое внимание пожалуйста на то что я напишу сейчас!

Более 25 лет работы лайфовым звукорежиссером естественно наложили отпечаток на восприятие музыки.
Не обладая фотографической звуковой памятью ,просто в силу большой наработки часов с оркестрами и общения с хорошими музыкантами ,я механически выучил как звучат живые инструменты, поэтому мое восприятие может отличаться от классического аудиофильского.

Или транспонируйте , или не читайте!

Итак грею полчаса аппарат на малой громкости, слушаю как фоновую музыку выполняя простые механические действия ,чай , протирка от пыли , диски в чехлы…

Музыка не раздражает ,даже приятно (хотя я музыку ненавижу) ,ставлю хорошо отмастеренный диск -уровни не прыгают ,инструменты не торчат в балансе ,впечатление достойное.

Средняя громкость ,уже не перемещаюсь ,сижу в точке прослушивания и замера.

Впечатление сохраняется ,показалось что снизилась динамика на ритм секции (Патитуччи,Коллинз) ,возможно заработал флаттер.

Прежде чем слушать на громкости выше средней ,попробую отсечь его тканевым сценическим задником.Удалось !

Далее . С увеличением уровня громкости очарование пропадает, что то изменяется в верхней части диапазона ,зазвучали резко партии сопрано и выпали из баланса ,хотя искажений не слышно.

Нижняя середина становится странной ,баритоны зазвучали как баритональные тенора .
Маркус превратился в ВИА 70х. Сцена резко сузилась !Появляется какая то неприятная муть в общем звуке.

Причем изменения происходят в логарифмической зависимости.
Возможно это недостатки данной акустики !

Или моего помещения .Или профессиональная компрессия слуха привыкшая защищаться от высоких уровней .Не берусь судить и разбираться ,что слышал -то и написал.

Усилитель передан на дальнейшее тестирование.

Благодарен организаторам за возможность познакомиться с работой коллег, пощупать и послушать изделие о котором читал много хороших отзывов.

Александр.

9 лайков

Спасибо. Всё понятно.
Один уточняющий чисто технтческий вопрос: какой максимальный уровень громкости был установлен на индикаторе в последней фазе прослушивания?

Интересный обзор,своеобразный…в хорошем смысле.

Ну судя по надписям DTS-не CD, можно название источника полностью?
CD плеера не нашлось?

У меня точно такой же , только в серебре,DVP-S7700

DVD плеер из 99 года за 800 фунтов?
Надо же так музыку не любить!

2 лайка

Вы спросили- я назвал модель ,потому что у меня такая же ,это не основной источник у меня ,зачем же с утра какашками бросаться:)

Я искренне удивился, почему был использован
источник столько низкого уровня(тем более чуть ли не на студии).
Каких-то особых какашек не было :slight_smile: