🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

Хорошее описание. Похоже на него.

1 лайк

Вот как-то так мне бы описать систему, но обычно во время прослушивания не пишешь обзор, а разговариваешь с владельцем))

Никто во время прослушивания ничего не пишет.
Пишут после :slight_smile:

Обычно я пишу и слушаю, ну или в короткий промежуток времени между тем и тем. А с чужими системами сложнее…

Ну ты когда сочинение пишешь по книге ты же его не одновременно
с чтением пишешь?

Просто под музыку вот прям легко этим заниматься, и вдохновение, и понимание всего, что перед тобой(меньше обращений к памяти — выше точность описания)

Очень детально и понятно.

позволю предположить, что здесь идет речь не о качестве как таковом, а скорее об окрасе. Легко корректируется, например, конденсаторами.

У Poweramp конечно вторая гармоника сильно выше, что можно трактовать как окрас, но у него же нет общей обратной связи, которая может и даёт чуть более раскованный звук.

Но сейчас слушаю разный инструментал, который мне при случае Константин закачал, так на ASA он даже интересней звучит, гитары очень четко обрисованы, хорошее разделение инструментов, в общем очень достойно.

Но это у меня и сейчас, с теми кабелями что есть, а как у кого он встанет - это проверять надо.

тут и не угадаешь, проще настроить уже в своей системе. Лично мне в младшем asa очень понравились керафайны (после прогрева), в оос - rbd. С ними звук получается очень густой породистый. А вот с промышленными конденсаторами - серовато, невыразительно. Разумеется, это вкусовщина

Керафайны гнусавят на вокале, на столбиках для домкино не заметно, а на классом повыше явно слышно.

кому гнусавят, есть силмики и многое другое. А вообще зависит от конкретного аппарата.

Ночное прослушивание усилителя. Ничего не сравниваю, просто сижу слушаю. Уровень громкости на -40 (против -20) дБ днем.

Детальность не пострадала, слушать интересно. Поражает проработанность нижнего диапазона - не смотря на низкую громкость все очень отчетливо слышно, все перепады, ритм чеканит хорошо и тарелочки радуют, мыслей о тонокомпенсации не возникает.

Eagles Hotel California - играет чуть громче чем шум за открытым окном, но гитары отчетливо переливаются. Разве что самого низа не хватает, ну и сцена более компактная чем при нормальной громкости, но никакого намека на кашу и проглатывание звуков. Думал на такой громкости все будет попроще звучать.

Но с выключенным кондеем чувствуешь, что печку уже пора вырубать :slight_smile:

9 лайков

Сергей, хороший отзыв, спасибо за труд, вот примерно по такому бы отзыву я бы точно усилок купил.

Сергей, спасибо! Здорово написано!
Немножко пояснений:
Образец преднамеренно собран на рядовой элементной базе, чтобы была понятна возможность самой схемотехники. То есть, ориентируясь на него, мы можем несколько менять некоторые особенности звучания, не влияя на общий характер подачи. Но надо заметить, что в основном ничего из коплектации менять не приходилось. Через небольшое время жизни в системе заказчика приходили к согласию что всё можно оставить, как есть. Тут ещё есть момент, что нередко народ берёт в комплект и наши кабели, которые тоже имеют черты “нашего” звука. И на этом все манипуляции с характером звучания заканчиваюся. Сейчас жалею, что не положил комплект кабелей.
Что касается разъёмов, то их тип мы всегда согласуем с заказчиком. Это же касается и типа индикатора. Варианты с зелёным шрифтом на тёмном фоне есть.

Схемотехника. С очень глубокой ОС. Но два отдельных функционала. Усилитель напряжения ( скорее, первая ступень, которая усиливает напряжение) имеет свою ОС, не связанную с выходом. Выходная часть (непосредственно усилитель мощности) имеет 100% ОООС. Что делает его фактически универсальным по отношению к АС с разным характером импеданса.

3 лайка

C кабелями было бы интересней.
Кабельного ничего от вашей команды не слышал.

Антон, тур организовался практически стихийно. Да и опыта в этом деле у нас никакого не было. Так что если будет какое - то развитие в этом вопросе, то и сетевой, и “акустический”, и межблок можно предоставить.

[quote=“Technician, post:290, topic:17878”]
Через небольшое время жизни в системе заказчика приходили к согласию что всё можно оставить, как есть[/quote]

согласенъ. Просто мне привычку к япона-саунд оказалось вытравить не так легко )
В данном случае пришёл к компромиссу: чистый звук схемы asa + японские элны

Простота компонентов заметна по характеру звучания. Мне он советскую технику напомнил. У сансуя при сравнении сразу чувствуется более сглаженный и дорогой звук. Я его рекапил на Elna Silmic 2 в свое время. Сейчас они как раз прииграться должны были - 100 200 часов наиграть.

А что в вашем понимании япона саунд? Я вот слушаю неправильных да к тому же еще винтажных, японцев и никак могу найти чем их вытравить :slight_smile: