🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

Я выше писал про проблемы со сценой - там целый комплекс всего должен быть соблюден, чтобы ее добиться. и расстановка, как мне уже кажется далеко не самое главное.

Сейчас слушаю один, на приличной громкости включил сансуй после аудиостандарта, честно говоря - другой уровень просто по звуку. И во многом благодаря именно сцене.

По расстановке не согласен, но чтобы предметно обсуждать,
нужно у тебя сидеть и слушать сетап :slight_smile:

В свое время, разброда и ремонта, у меня были Diatone DS-3000, стояли по всем правилам - сцена была супер. Потом комната попыталась превратиться в жилую и они переехали на длинную стену. Сцена стала плохо. И я долго с этим жил. Потом обнаружил, что межблоки влияют, цифровики. Система развивалась. В итоге - сцена сейчас ну, наверное не хуже, чем в бытность разброда и ремонта и стояния Ас по всем правилам, но с хреновыми межблоками. Вот разгребусь в комнате, вытащу ОТТО на свет и продажу, послушаю, как оно будет - с правильной расстановкой правильной для сцены акустикой. :slight_smile: Надеюсь летом развернусь.

Ну вот завтра посмотрю что там со сценой творится :slight_smile:
Эта та субстанция, которую никак не оценить на записи, только собственными ушами.

2 лайка

Со сценой у всех как то по разному. Для себя считаю что должна быть за ас в глубину, ну и в ширину. С ноутбуком в качестве источника, сцена была на уровне ас в глубину. С микроренду, как то все из далека и чем тише тем дальше, но ничего не теряется. И микрой всегда хочется навалить почему то, останавливает только когда с кухни прибегают и орут принлуши на фиг. :grinning:

Jennifer Warnes Famous, Blue Raincoat: The Songs of Leonard Cohen – “Bird on a Wire” - сцена расписана фломастерами, есть возможнсоть четко с азимутами описать что слышно и где:

http://www.tonmeister.ca/wordpress/wp-content/uploads/bird_on_a_wire_map.png

2 лайка

Очень приятный альбом, слушаю с Тидала.
Олег, спасибо за подсказку!

1 лайк

Тяжёлый случай. Как же быть со “звуком вокруг” и с прослушиванием “внутри оркестра”?:sunglasses:

Скачать запись, где это все есть, и слушать ее )

На этот случай есть оркестр папуасов с диска Чески где тоже описано кто куда должен бегать вокруг головы. :slight_smile: Для кого тяжелый случай - не понял, хотел лишь предложить формализованную точку отсчета для разговоров о сцене, которая “должна быть”.

1 лайк

Тяжёлый случай для тех, у кого всегда “звук вокруг”. И для тех, у кого слушатель всегда на месте дирижёра.

1 лайк

Забрал, подключил, греется :slight_smile:

9 лайков

Давай RSergio! Режь правду-матку! Кто лучше? Легенда? Или ASA?

Туровая Легенда была давно, на памяти только пробник интегральника, который мне не зашел по искажениям.

Включил ASA - приятно играет, ничего резко в уши не бросилось. Сцена нормальная, меня устраивает :slight_smile: В общем с первых минут впечатления по звуку положительные, а вот к функционалу есть вопросы. Но это все чуть позже.

Любой каприз.

Я скажу так - надоело быть соавтором и постановщиком ТЗ, поэтому буду воспринимать изделие не как конструктор, а как готовое устройство, авторы которого сочли что все отлично и отправили в тур. А там пусть каждый сам решает на что из сказанного сквозь пальцы смотреть :wink:

5 лайков

Просто мы так работаем - есть базовые модификации (у этого усилителя их три) и есть возможности по расширению функционала.

А директ и не директ входы не сравнивал?

Нет, у меня нет отдельного преда, слушал как есть.

У тебя ЦАП с регулировкой вроде был?