🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

Я постараюсь на выходных послушать, если получиться отправлю во вторник

Ну ты не торопись уж так-то. Надо и радость словить успеть.

3 лайка

Не спешите. Пожара нет.

1 лайк

Когда в Краснодар? Приеду обязательно на прослушивание ,Анапа рядом:)

Завтра отправлю

1 лайк

Моя скромная система:
Chario Delphinus
Cyrus CD8
Шнурки самые обычные по 500р

Прошу сильно не ругать, если где-то в описании мысли подобрал не те буковки) ибо первый опыт.

Внешний вид понравился, хоть никогда в живую и не видел техники отечественной, но на авито много видел самоделок и были они все похожи на “крокодила” это в отличии от них прям норм. Единственное что не понравилось это тактильные ощущения от кнопочек, как-то они нажимаются слишком по Кетайски что ли)

И так, первое включение, решил начать с Sade, отслушал первые 5 песен, поймал себя на мысли, что в принципе играет нормально, все на месте, но “чего-то” не хватает, и вот это “чего-то” портит все впечатление о усе, портит настолько, что начинаешь думать, что “блин, мой усь за 15к играет конечно хуже, но не в 10 раз как разница в цене” пару раз была мысль, засунуть обратно в коробку и отправить дальше в ближайший свой выходной. Все мысли эти возникали, не потому, что сам усь плохой, а потому что опыта прослушивания разной техники мало ибо в регионах обычно 0.5 магазина аудиотехники, 1.5 радиомагазина и 1500 пивных магазинов и от техники ожидаешь чего-то, чего-то…

В общем, надоело мне слушать Sade и включил я George Michael, и тут я понял, что вот оно! Я понял, что был не прав, на первом же треке, с огрехами на все шнурки которые у меня за 500р. Усилитель заиграл так как почти я ждал, я сидел и просто слушал, не вслушиваясь в детальность в огрехи записи или что-то еще… Оно просто играло и играло так как надо играть эту музыку, мне очень зашла подача, появилось пространство, появился воздух, хоть трек и не был слишком богат на всякие разные «Тарелочки, баночки, послезвучия…» То есть, мысли поймать какие-то отдельные звуки вообще появлялось. Была музыка и она не играла просто в комнате, а лилась в пространстве что ли) George Michael очень зашел, Sade скорее всего не зашел в силу, того, что сколько я не качал рипов с торрентов везде запись была приглушенная, на лицензионном сд это не так слышно, но получается, что на хорошем усе все слышно.
Далее моя любимая Lana Del Rey все также очень хорошо как с Джорджем, у Ланы интересная подача вокала и этот усь играет этот вокал именно как надо, назовем его пространственный вокал.
Дальше был Dire Straits & Mark Knopfler усилитель показал все тоже самое что и на Майкле, но тут инструментов больше в треках, треки получались музыкально-детальными)
Далее ради интереса был последний альбом Металлики, и тут вообще никак, но это понятно, ас и усь наверное не для такой музыки, но усь наверное отыграет, но мои ас вообще не хотят что-то подобное играть, да оно и не больно надо.

И быстро пробежал по enigma, enya. Усь справился хорошо.

Итог: Усь зашел, прям очень зашел, мощности за глаза, как тут писали на низкой громкости играет хорошо, полностью согласен. Единственное в комнате немного бас гудит, в этом усе его прям очень много как мне показалось.

8 лайков

Есть такой опыт жесткий, когда я слушал в системе настроенной для джаза и более легких воздушных стилей именно “метлу” и другой тяж, показалось что не играет вообще тяж никак.

Так вот я тогда с недоумением смотрел на все это дело , не торкало вообще, казалось что колонки или система не для того.

Потом поставили обычные кабеля среднего уровня из меди на USB и на межблок, а до того серебро.

И в комнате распылили воду ( нижняя средина ).
Оказалось что ТАКИ ДА, иногда не в усилителе дело и даже не в колонках !
Но это магия.

1 лайк

Будет время, я обязательно поиграюсь с проводами

Ну, а почему бы и нет !
Милости просим, будет зачет если доберешься.

Метла и на серебре прекрасно играет. Если серебро хорошее.

1 лайк

Если чистая моножила серебра.
Но это реально очень очень дорогие кабеля…

При посеребренке на слух идет существенное ослабление или даже “запаздывание по фазе” НЧ при этом ВЧ и высокая средина заметно больше по амплитуде.

Я раньше делал большую глупость, когда припаивал на входе где то кусочек посеребренки.

Было бы очень здорово если по времени совпало с обязательным приездом в Краснодар,поэтому интересуюсь сроками.

дёшево хорошо не бывает. увы.

Дельфинусы хорошая акустика!

И на вч завальчик приличный у системы :slight_smile:

серебро моножила вч валит?

Наоборот.
Вы как-то странно читаете мои посты :slight_smile:

Усь уехал в Краснодар. Было немного лишней пупырчатой пленки завернул его в нее, терь в футбол можно играть им.

2 лайка

Проверим !

2 лайка

Здравствуйте господа !
Говорит и показывает Краснодар !

Усилитель принят и аккуратно транспортирован в мастерскую.

Первый впечатления я буду выкладывать порциями.
Отчет будет специфичный, не такой как всегда но вполне понятный для многих.

*** Запаситесь пивом, орешками , тульскими пряниками и чаем ***

В первой части :

Усилитель осмотрит главный инженер GW , а так же сотрудники мастерской и ремонтного участка, а так же некоторые другие люди.

  1. Все участники будут по очереди и отдельно подходить к аппарату и оценивать его с визуальной точки зрения и юзабельности.

Мастерская выдаст отдельный отчет по конструкции, там оценивают то, что не видит обычный пользователь.
Отчет будет озвучен лично производителю ASA.

  1. Затем усилитель будет прослушан в мастерской на различных колонках.

  2. И в дальнейшем будет собрание аудиофилов, которые прослушают усилитель в подготовленных (домашних) условиях и истинно оценят его с музыкальной точки зрения.

3 лайка