🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

Давай RSergio! Режь правду-матку! Кто лучше? Легенда? Или ASA?

Туровая Легенда была давно, на памяти только пробник интегральника, который мне не зашел по искажениям.

Включил ASA - приятно играет, ничего резко в уши не бросилось. Сцена нормальная, меня устраивает :slight_smile: В общем с первых минут впечатления по звуку положительные, а вот к функционалу есть вопросы. Но это все чуть позже.

Любой каприз.

Я скажу так - надоело быть соавтором и постановщиком ТЗ, поэтому буду воспринимать изделие не как конструктор, а как готовое устройство, авторы которого сочли что все отлично и отправили в тур. А там пусть каждый сам решает на что из сказанного сквозь пальцы смотреть :wink:

5 лайков

Просто мы так работаем - есть базовые модификации (у этого усилителя их три) и есть возможности по расширению функционала.

А директ и не директ входы не сравнивал?

Нет, у меня нет отдельного преда, слушал как есть.

У тебя ЦАП с регулировкой вроде был?

Хорошее описание. Похоже на него.

1 лайк

Вот как-то так мне бы описать систему, но обычно во время прослушивания не пишешь обзор, а разговариваешь с владельцем))

Никто во время прослушивания ничего не пишет.
Пишут после :slight_smile:

Обычно я пишу и слушаю, ну или в короткий промежуток времени между тем и тем. А с чужими системами сложнее…

Ну ты когда сочинение пишешь по книге ты же его не одновременно
с чтением пишешь?

Просто под музыку вот прям легко этим заниматься, и вдохновение, и понимание всего, что перед тобой(меньше обращений к памяти — выше точность описания)

Очень детально и понятно.

позволю предположить, что здесь идет речь не о качестве как таковом, а скорее об окрасе. Легко корректируется, например, конденсаторами.

У Poweramp конечно вторая гармоника сильно выше, что можно трактовать как окрас, но у него же нет общей обратной связи, которая может и даёт чуть более раскованный звук.

Но сейчас слушаю разный инструментал, который мне при случае Константин закачал, так на ASA он даже интересней звучит, гитары очень четко обрисованы, хорошее разделение инструментов, в общем очень достойно.

Но это у меня и сейчас, с теми кабелями что есть, а как у кого он встанет - это проверять надо.

тут и не угадаешь, проще настроить уже в своей системе. Лично мне в младшем asa очень понравились керафайны (после прогрева), в оос - rbd. С ними звук получается очень густой породистый. А вот с промышленными конденсаторами - серовато, невыразительно. Разумеется, это вкусовщина

Керафайны гнусавят на вокале, на столбиках для домкино не заметно, а на классом повыше явно слышно.

кому гнусавят, есть силмики и многое другое. А вообще зависит от конкретного аппарата.