🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

Забрал.
Первый помидор в усилитель - зачем было этот дрянной цифровой регуль громкости использовать? Ложка дегтя в бочке меда сами знаете что дает.
Ну а в остальном вроде ничего. На малой громкости не пасует. Завтра-послезавтра надеюсь внимательно послушать удастся. Но через пред без регуля (в 00 положении). Отзыв будет соответственно касаться именно такой конфигурации. С регулем там ловить нечего - никакой и ни о чем звук.

Ps выпавший порт я прикрутил ибо мало ли что там назамыкает гайка.
PSS если ТС даст добро, выложу фото кишков.

5 лайков

Слава богу, нашёлся человек, не побоявшийся прикрутьть гайку.:grinning:
По поводу регулятора: для Вас лично поставим любой по желанию. Для нас всё норм.
Фото кишков - без проблем.

1 лайк

Если я не ошибаюсь , должен быть еще один обзор от vasias
Василий. ОЙ , ссори только увидел.
Сейчас посмотрим.

Для нас всё норм

Вы отзывы выше читали? Все они посвящены вашему регулятору громкости.
Если вам норм, то все ок :wink:

Я таки думаю, что это от некоего сложившегося в массах предубеждения. Мы сравнивали напрямую с Алпсами. Прямо в таком экземпляре. Той разницы, о которой можно говорить, не нашли.
А так да, можно ставить по желанию заказчика. У нас некоторые экземпляры были вообще с ручной регулировкой и ручной коммутацией. Или просто мощники. Всё решаемо.

И ещё. Работа такого регулятора громкости зависит от согласования с источноком сигнала. У нас есть варианты, когда эта зависимость убирается специальным буферным предусилителем. Тогда вообще без проблем.

У меня система довольно таки высокого разрешения сейчас. Я не знаю на чем вы это отслушивали. Где то это да - не очень заметно будет. Но в той системе и в принципе звучать нечему. Поверьте, с регулем звук не тянет ни на какие 150р - он звучит как какой нибудь корвет УМ-200 или амфитон. Вы им сильно портите реально интересный аппарат.

Жестко сказано.
Если сравнить с первым постом, то “Грифон” прям не ХУЖЕ чем “Амфитон” )))

Тут нужно несколько в другом ключе писать.

Я уверен усилок за миллион рублей ведет себя ТОЧНО так же )

Я с Вами не спорю. И говорю, что этот вопрос решить не сложно.
П.С. В этом ключе интересен состав Вашей системы.

1 лайк

Почему жестко? Отечественные усилители, да и не только, страдали по большей части из-за паршивой элементной базы, а так как конструктор с потенциалом были неплохи. Я до сих пор Корвет 150АС-001 вспоминаю. После доводки была очень кайфовая, пусть и не идеальная акустика. А до доводки - УГ.

Да, согласен, но и режимы тоже.
Тот же многострадальный Одиссей 010, у которого УМ ниблоГ, а вот пред на имс… ну полное г.
Хотя тот еще усил…

Но вот другой вопрос.
Совсем недавно мы придумали один тест.
И я не начинал это, по причине моего глубокого уважения к ресурсу “Дастерео”.

Мы хотели купить БУ один из известных усилителей, приличных усилителей.

И упаковав его в примитивный самодельный корпус отправить в тур , естественно при сохранении всей изначальной начинки.

Я решил этого не делать.

А зря. Интересный бы получился тур.:blush:

Сильно портит картину?

В Hilo один из выходов тоже на PGA и я через него Легенду слушал :wink:

Сильно. Будешь забирать на выходных, может сравнить удастся.

AudioStandArt TB150I
Первое впечатление – тяжелый. Это хорошо. Внутри 2 солидных тора – это тоже хорошо.
Дизайн – довольно простенький, для самоделки пойдет. Меня не напрягает и ладно, я аппараты слушаю, а не разглядываю.
Усилитель сильно греется. С Pioneer M5 почти что можно сравнить. Для меня это плюс, тк нормальный усилитель ДОЛЖЕН греться. Правый канал греется чуть сильнее левого. По внутряхе - спереди расположены платы регулировки звука, дисплея, затем трансформаторы, после идет радиатор и затем платы усилителя. Усилитель выполнен по схеме двойное моно. Разделительных экранов нигде нет.
Звук.
Система на чем слушалось: комп-berkeley USB a-accuphase DC-91-luxman C-10 – Sansui B-2301L – Diatone DS-5000. Усилитель подключен к сети моножилой 2,5 мм2.
Как интегральник, усилитель «зайдет» только любителям махровой лампы. Как я упоминал выше – это ложка дегтя. Звук мутный со сниженной динамикой, завалами по краям диапазона.
Читая отзывы выше, я нашел замечательный вход DIRECT. C ним звук еще лучше, чем в положении 00. Возможно это больше на уровне ощущений, но доверюсь им и не буду 300 раз перетыкать провода. В 00 звук как бы немного дискретный. А в директе уже струиться начинает.
Дальнейший отзыв о нем будет как о чистом мощнике.
Вау эффекта, как от Легеды от него нет. Звук чистый, сочный и прозрачный. Бас хороший – бодрый энергичный и проработанный, но такой дикой, зажигающей игры басом, как у Легенды у аппарата нет и также глубоко, как Легенда (а может даже и как сансуй) не копает, а жаль. По внутряхе я бы посоветовал использовать хорошие моножилы под лаком на входах и максимально толстый провод на выхлопе. Лучше тоже моножила в лаке и без пайки на разъемы. Может это поможет в глубь уйти. Ну это так, офтоп.
На тихую аппарат «зашел» - не пасует. Если только на совсем тихой громкости начинают теряться детали. Но это не страшно и даже нормально. На остальных диапазонах громкости по подаче аппарат ближе к Pioneer M5, чем к Sansui B-2301 - собраннее первого и мягче второго. Середина – прозрачная, чистая эмоциональная . ВЧ больше пионеровские – более мягкие и сглаженные по сравнению с хрустальными ВЧ Сансуя, но не мутные, хотя менее детальные. Очень высоко AudioStandArt TB150I не «копает».
Аппарат разыгрывается где то около от 20 минут и дальше.
Что смутило – сцена. Плоская! Аппарат двойное моно – надо по всей видимости уделить внимание согласованию по сопротивлению входных каскадов.
Общее впечатление – как не очень дорогой универсальный оконечник - крутой аппарат. Сижу, слушаю получаю удовольствие. Если бы выбирал между ним и Sansui B-2301 вполне мог бы отдать предпочтение AudioStandArt TB150I, если бы не сцена. Он выигрывает по басу, вкусен на середине, проигрывает по верху, но более эмоционален и сочен, как глоток весеннего воздуха. У сансуя хотя звук более «дорогой», благородный, лакированный, AudioStandArt TB150I берет за душу звериными эмоциями. Проблема со сценой – вторая ложка дегтя в нем. Поправить, кроме регулятора, еще и это – будет рвать душу аудиофила и опустошать его кошелек. Но тем не менее слушаю и получаю удовольствие, а это главное! Спасибо организаторам за тур, а ТС за интересный аппарат!

Фото кишков.

6 лайков

Чей-то быстро ты его раскрыл, за одно утро :slight_smile:

1 лайк

Емко. Понятно. Спасибо.
Чисто проф. интерес: чего вам не хватает по ВЧ?

Я не говорил, что не хватало. Подача просто другая, ближе к пионерам. Все классно и вкусно.
Сцена - вот чего на самом деле не хватает.

Поменяйте полярность вилки в розетке. Это я про сцену.

Регулятор не цифровой, кстати.