🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

Кнопки нет. Это окно фотоприёмника. Директ - это прямой вход. Без регулятора громкости. Например, если регулятор есть в ЦАПе.

Ага. Так и подумал. Знач все правильно подключил.

Всем привет! Кто следующий? могу сегодня вечером передать, могу не сегодня.

1 лайк

Когда отзыв ждать ? :monkey:

вечером напишу, но если коротко “не зашел”. не знаю почему, что мож у меня не так или уши не те. Моя система в профиле есть.

Вобщем, я считаю, что то произошло либо у меня в системах, либо с ушами. Серьезно. Так как читая отзывы, я не смог найти, что либо похожее на мой случай.
Принес подключил. Ну, я решил проверить его на всем: кино, музыкальные видео, файлы, CD. Отключил саб.
Включил и первым был видеоконцерт Muse 2016. Не узнал концерт. Как будто в уши положили кусочки ваты, обрезанные верха, низы, некая мутность, драйва нет, всё как будто в вате. Дальше понеслось аналогично, какой бы материал я не включал, было ощущение, что все мутно и вяло. CD были и лицензионные и нет, файлы тоже. Помню когда мы тестили ламповый AN, такого не было. Да, он не тянул рок, но звук был чистым, ясным, и все такое.
Я потащил его к другим моим колонкам, которые Триангл. НЕ уверен, что там было лучше, суть осталась та же. Слушал музыку разную, джаз, фанк, рок, классика. Кино, музыкальные концерты.
Поставил обратно NAD. И сразу все на местах, даже без саба. Колонки дают бас свойственный им, звук чистый.
Не знаю, почему но не зашло. Мое мнение прошу считать исключительно обособленным (субъективным). Так как все таки, мне кажется, что скорее всего что-то у меня не так по системе или повторюсь по ушам, или просто усил не для моих колонок.
Ребята, спасибо за возможность послушать, спасибо и Бару, за такую же возможность.
Очень может быть, что я настолько привык к СВОЕМУ звуку, ЧТО шаг влево, шаг вправо, как говорится…
PS забыл. менял кабели акустические, хотя в смену их не верю. у меня есть QED 2, Zu audio Libtec какая то безымянка. разницы не было. для меня. Межблочные у меня Qedы и фурутехи

6 лайков

Ток распишите все.

Василий, всё норм. Просто NAD - это абсолютная противоположность тому, что мы делаем.

1 лайк

Принципиально я понимаю, что супер дорогие с внушительным прайсом фирменные усилки, или усилители которые метят в топ хай энд посылать в тур опасно.

Почему опасно ?

Я смотрю на результаты туров, и понимаю что даже очень навороченный усь может легко не зайти в половину систем )))

Конечно если пользователь себя там специально не будет настраивать, ориентируясь на ценник скажем в миллион рублей.

Ну типа уже ж не скажешь что сливает, а то не поймут )
Можно сказать что не раскрыл.

Ну образно говоря, есть усилители нейтрального характера, даже очень дорогие, так вот они могут легко слить в разных системах.
Получить неудовлетворительные оценки, - нет меджика , секса с усилителем нет, нет детализации , низов, глубины…

И каждому свое…

Усилитель это привод динамиков, он работает непосредственно с электро механикой на разных частотах.
Усилитель может менять искажения динамиков, смещать акценты.
К сожалению нет полностью удовлетворяющих усилителей.
Так как все колонки разного типа.

1 лайк

Девид, всё дело в том, какие задачи были поставлены для тура. Для меня тур - это реакция на изделие от произвольного слушателя. И любые высказывания либо замечания имеют смысл. Особенно, если понятно, какой системой оснащён рецензент. Это просто помогает окунуться в ту среду, в которую напрямую нет доступа. Ведь прямое общение идёт в основном с теми, кто уже поддерживает конкретное представление о звуке, кто его уже где-то слышал и принял. Ну и естественно, не исключён момент приобретения новых апологетов, как положительный эффект от тура.:wink:
Что касается конкретно коммерческой сиюминутной выгоды, так я в неё не верю. Должно пройти некоторое время. И тогда может быть…

П.С. Усилитель несёт свой почерк на любых АС. Проверено ведущими собаководами.:smile:

5 лайков

У меня мысль такая, что если весь тракт довольно прозрачный, с правильным источником и достойной кабельной обвязкой, то от усилителя уже не ждут просто динамику, а больше богатство тембров, равномерное разрешение во всем диапазоне, минимум искажений, передачу пространства и т.д.

Если пока ещё есть затык с ЦАПом, недорогие кабеля или тугая акустика, то нужен “пробивной” усилитель, который бы прокачивал динамику и выделял края диапазона, хоть и в ущерб более тонким материям.

Плюс просто соответствие акустике - с яркими пищалками нужен более спокойный усилитель, а вот со сглаженными ВЧ нужен более “искрящий” усилитель. Опять же все ещё зависит от вкусов слушающего.

Не значит что один усилитель хуже другого, просто под определенный сетап нужен свой архитеп звука. И такие туры помогают каждому найти свой усилитель.

4 лайка

Я собственно, наверное об этом и написал. Возможно, что и мои колонки не для ASA. У меня-то уровень системы) начальный, что ли, по меркам и бара и вообще)

а расписать чего?)

Господа из Москвы, кто следующий?

@rsergio

расписание всегда в первом сообщении темы

1 лайк

Я только на выходных. Если есть кто ещё в будни может послушать - ещё вся неделя впереди :wink:

Сообщение перенесено в тему :bike: СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

У кого сейчас аппарат? :roll_eyes:

я забираю завтра

Забрал.
Первый помидор в усилитель - зачем было этот дрянной цифровой регуль громкости использовать? Ложка дегтя в бочке меда сами знаете что дает.
Ну а в остальном вроде ничего. На малой громкости не пасует. Завтра-послезавтра надеюсь внимательно послушать удастся. Но через пред без регуля (в 00 положении). Отзыв будет соответственно касаться именно такой конфигурации. С регулем там ловить нечего - никакой и ни о чем звук.

Ps выпавший порт я прикрутил ибо мало ли что там назамыкает гайка.
PSS если ТС даст добро, выложу фото кишков.

5 лайков