🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

живой звук - это идеал, цель, но он не может эталоном усилителя или акустики отдельно. это слишком абстрактное понятие.

1 лайк

Я не наезжаю, а описываю архетип.

Ну почему же? Как раз в “живом” звуке всё понятно. Там ничего абстрактного нет. Других естественных образцов не существует. А вот отдельный человек может принимать за образец всё, что ему нравится.

Судите ничего не зная,через его шоу рум проходят аппараты высочайшего класса и почемувы безапелляционно считаете что ваш слух и вкус идеален, За 9 лет стабильной работы можно было бы хотя бы платы заказать заводские ,кстати в Новосибирске делают великолепные платы качественно и быстро ,могу дать ссылку

Высказываю предположения исходя из его собственных слов.

Так он салонщик? Тогда всё понятно.:grin:
А платы, такие вас устроят?

Да и про лампы я был прав - там выше а фото однотакты на ГМ70.
И гонялось всё на акустике вообще без баса - PHL

Уши у всех разные, поэтому понятие живой звук у каждого свое. С другой стороны записи музыки нехило покоцаны на компьютерах звукорежисерами и продюссерами и ничего живого там нет - это как фото пропущенное через шредер и склееное заново.

По сути невозможно сделать живой звук из записи - его там просто нет, производители аппаратуры просто делают так, что звук больше понравился целевой аудитории в сравнении с конкурентами, целящими в ту же аудиторию.

АСА целит в любителей транзисторного звука и глупо ждать откровений от тех, кому такой звук неподходит.

Нет. Мы не любим транзисторный звук. Мы целим в любителей чистого неокрашенного звуку.

Он не салонщик ,какие то градации странные,он аудиофил с большим стажем ,а если имеет возможность слушать хорошую аппаратуру и подбирать на свой вкус ,то это плюс а не минус !
Спросите у него сами ,я не имею возможности часто бывать в его шоуруме (уже боюсь как то назвать это помещение) хоть и надо бы почаще, в ней (в комнате ) появляются иногда уникальные аппараты.

Это оксюморон - транзисторный звук - самый неокрашенный звук на свете с минимумом искажений. На том стоит хайхенд сегодняшний. Стерильная чистота прозекториума и уши аудиофила упиваются расчлененкой музыки в виде остро очерченных звуков разбросанных на математически выверенной сцене потрясной глубины, ширины и высоты.

Шутка :slight_smile:

Вы делаете транзисторные усилки и они заходят тем, у кого уже есть транзисторные усилки, но доставляют попоболь тем, у кого лампадники.

По сути вы добрасываете больше красок первым, но недостаточно для вторых. И вы правы - вторые слушают раскрашенный звук, часто без баса но для них он звучит ближе к т.н. живому звуку, как для вас ближе ваши усилители в силу того, что восприятие у всех разное.

1 лайк

Вообще-то нет. Типичный транзисторный усилитель уродует тембр медных ударных и скрипок до неузнаваемости.

Только минимум искажений. И ноль привычных транзисторных дефектов.

Маяк 203

при чем здесь салонщик? Отзывы, если их систематизировать - говорят об одном и том же. Что у меня плоская сцена, у Бато сцена между колонок - в этом отзыве сцена вглубь, и

технически -провал в области мидбасса и середины ,ощущение такое будто фаза сигнала перевернулась

На средней и высокой мощности, как его похоже там и гоняли, усилитель действительно во всей красе демонстрирует все свои недостатки. Про почерк звука как “корвет-прибой-электроника” я писал ранее, Он это все художественно описал - музыканты пошли покурить в сторонку, к хайенду звук не имеет отношения. У вас это “фишка” в звуке, вы сами писали выше.

Что означает, что усилитель тут ни при чём :smiley:

Вообще вы совершенно зря опираетесь на чужие отзывы пытаясь подтвердить свои слова.

Я вам помочь, как отечественным разрабам хочу, тыкая в явые недостатки, а вы в позу встаете. “Я не я и лошадь не моя, сам дурак” - вот ваша позиция.
Дело ваше, можете упираться. Мне без разницы. Я слушаю и рублем голосую.

Вы в Москве вроде бы. Приезжайте к нам - покажите эти недостатки в нашей системе.

ребята вы что? несуществует живого звука на звуконосителях. есть только записанный. его все и слушают чаще всего.
записанный и живой -вещи разные. и к чему стремиться тут вообще думаю не к чему кроме как к бережному сохранению записанного саунда. да даже не к бережному, но сохрахнению.
звук это саунд и дизайн. хоть на какой музыке. хоть на классической , хоть не классической. звук это технология. и главное чтобы другие технологии (например воспроизводящие)ее не перелопатили и не испортили , хотя это часто вкусовое испорчивание и оно может быть и иметь даже право.

по отзывам которые Давид опубликовал и коллега аудиофил. Скажу так. Как текст какой то постмодерновый все круто, но я ни фига не понял о чём это ))
Зато увлекательно

7 лайков

Человек написал, что усилитель не попал в его архетип никак.
Бас появился, высокие, вокал прочистился.