🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

Аппарат поехал в Питер

Усилитель забрал, деревянная коробка - отличная! ) Но, конечно, тяжелый, зараза ))

Вечером между футболами подключу, напишу первые впечатления, буду сравнивать со своим Electrocompaniet ECI-5 mk 2.

1 лайк

Вот такая упаковка.

4 лайка

Мм достал и сразу есть косяк:

Включил, комфортная для меня громкость - примерно при -32дб на дисплее.

По первым ощущениям - усилитель примерно одного уровня с компанитом. Не могу сказать, что что-то стало сразу заметно лучше или хуже. Есть ощущение, что туровый аппарат немного темнее, делает больший акцент на бас, но немного прячет вокал солиста, но это может быть просто впечатлением. Буду греть, слушать, напишу, что услышу. В целом первое впечатление - приятный усилитель, без заметных косяков, динамика, скорость, сцена - все на месте.

P.S. пульта ДУ же нет в туре, правильно?

3 лайка

Правильно.

1 лайк

Ну вот вроде прогрелся, минут за 10 достаточно заметно стал лучше звук. В течение следующего получаса изменений уже не слышу. Смотрю без звука футбол и слушаю музыку в итоге :slight_smile:

В сравнении с моим компанитом:

  • сцена - чуть чуть шире, примерно такая же по глубине и вылетам 3д эффектов. Геометрия сцены немного другая, компанит ее строит немного полукругом, АСА нарисовал практически ровную линию, отодвинув дальше края сцены. Образы четкие, но есть странное ощущение, что расставлены с какими-то разрывами… на компаните звуковое поле воспринимается слитнее, на АСА - здесь играет, здесь пустое место, здесь опять играет… я немного утрирую, но, думаю, понятно, что хочу сказать.

  • детальность, послезвучия, передача пространства - очень хорошо. Пожалуй, лучше компанита. Не другой уровень прям, но лучше. Кажется, чуточку почище играет на сибилянтах и тарелочках.

  • а вот эмоциональность, музыкальность, как мне кажется, компаниту уступает. Не складывается эта детальность в музыку так, как я привык. Это на уровне личного восприятия, не особо технический параметр, но все же. И голоса на компаните выдвинуты ближе на передний план, что мне нравится больше. Но в этом пункте разница небольшая.

  • зато крутой бас. Очень. Вот здесь однозначно перевес за АСА, бас глубже, рельефнее и его по правильному больше. Причем больше там, где надо и где бас есть, усилитель не лепит бас вообще везде. Правда на быстром металле, где одновременно играет двойная бас бочка + бас гитара, показалось, что чуть чуть теряется детализация, но не на 100% уверен, и я такую музыку не очень много слушаю. И кстати нижняя середина на мужских голосах тоже кажется поосновательнее компанита.

  • с динамикой все хорошо, тут оба усилителя показывают себя достойно. Скорость в общем аналогично. Запас по мощности явно есть, ну это надо на другой акустике проверять.

  • дизайн - как мне кажется, можно что-то поинтереснее придумать. Особенно этот синий дисплей, который в России ставят все, кому ни лень, как-то совсем дёшево выглядит. Но это, разумеется, чистое имхо, это только для меня образец дизайна - это как раз компанит. Ну или Макинтош :))) На звук не влияет.

Мог бы я купить себе такой усилитель и жить с ним в моей системе? Да и да. За 150 т.р. - отличный интегральник. Добавить чуть чуть мейджика и немного выделить голоса (вполне возможно, что это можно сделать кабельной обвязкой) - будет во всем лучше 5го компанита, который по стоимости может соперничать только на вторичке. Лучше не на столько, чтобы считать его переходом на прям следующий уровень по звуку, но лучше.

Как то так. Завтра иду на стадион смотреть Россию, в среду ещё послушаю, может что-то добавлю, в четверг-пятницу буду готов отправить дальше.

P.S. все слушал через единичку свикс, в среду послушаю через Линкс ещё.

12 лайков

Там свикс бас отгружает наверное?

Да, он прям чемпион по сравнению с линксом, но я спецом сначала послушал компанит под первый тайм, а потом переключился на АСА, не меняя цап, и в равных условиях АСА бас ещё добавил. В среду в любом случае сравню ещё бас через линкс.

Ммм ещё одна вещь не нравится - АСА ппц как греется, хотя я его поставил на открытую полку. После часа работы нельзя держать руку на верхней крышке, обжигает.

2 лайка

А коды стандартные? Можно на универсальном пульте подобрать один из кодов?

Коды Филипс от предусилителя.

Я думаю, что многочисленные переезды с вибрациями и толканиями туда - сюда всё таки повлияли на регуляторы тока покоя. В реальности усилитель несколько холоднее. Да, крышка должна быть очень тёплой, но рука терпит спокойно.

И маленькая просьба. Нельзя ли открыть крышку и затянуть крепёжные гайки входных разъёмов? Не до раздавливания изоляторов, но так, чтобы держались? Буду весьма благодарен.

У всех разный порог чувствительности температуры. Кому обжигает а кому тепло.

1 лайк

А-у! Остался кто живой?

Что, самоликвидация должна была сработать?

Ну да!:grin:

1 лайк

Хм, уехал в Москву усилитель, дальше по туру, скоро приедет. Сорри, не написал сразу, как отправил.

2 лайка

А второй аппарат послали?

Ну чо, не сработал ваш механизьм ликвидации? Майора Пронина в ацтавку…

Пока нет.