Аудиокабели производства Bigman из винтажной моножилы.

Парни, пишите в личку плиз.
Спасибо! Всех с праздником!!!

Неделю как стоят в моей системе противофазные RCA межблоки Олега.
Очень гибкие, что хорошо при коммутации в небольшом пространстве между стойкой и стеной.
Брал для эксперимента и на замену VDH Valley.
НЧ сходу поразили глубиной и упругостью (особенно последнее). Просто брависсимо!
После прогрева ВЧ стали чище. И вообще, сцена выровнялась.
Слушаю и наслаждаюсь.

Олег, спасибо за кабели!

12 лайков

Приветствую.
Хотелось бы узнать как изменился звук с прогревом. Думаю время прошло уже достаточно, очень интересно узнать что со звуком. За ранее Спасибо.

1 лайк

Приветствую.
Да я особо не анализировал. Уютный он, это точно. Разве что серединка перестала выпирать, но информативности не потеряла.
Ну вот честно, не анализировал. Вообще о нем не думаю, просто слушаю. У меня сейчас винил полностью сигналка на Бигмане. Фоно кабель. И два антифазника. Нравится как играет.

2 лайка

Спасибо за ответ, это наверное очень хорошо что не анлезируется а просто слушается. Наверное попробую заказать. У меня сейчас стоит audio craft, подача очень нравится, но он немного подрезает высокие. Вот и хочется что то ещё попробовать.

А уверены что из за кабеля?
Хотя попробовать в любом случае не вредно.

Да уверен,пробовал разные. Но по подаче audio craft зашли лучше всего. Даже смирился с подачей верхов.

А что у них с верхами ?

Двуххвостый кабель MicroUsb /2USB A, балансный кабель для наушников, силовой из немецкой моножилы, трехметровый коаксиал из посеребренной моножилы в тефлоне.

9 лайков

На мой ух, получается как бы сглаживание высоких частот. Они присутствует и это хорошо слышно но подача их как бы очень аккуратная, мягкая. Я сам не люблю звенящие ввсокие, но на audio craft они как бы прикрыты лёгкой вуалью( извините за бональное сравнение). А в остальном кабель мне очень нравится. Правда было сравнение кабелей стоимостью до 30 тысяч, дальше рука не поднимается. Хотя если бы кто дал послушать более дорогие кабели, я бы с удовольствием воспользовался предложением. Всё кабели были 2 rca-2rca.

3 лайка

Олег , извини что немного офтоплю . Просто стало любопытно . Давал крафт человеку из бара погонять , его тоже все устроило , но верха он оценил наоборот,как резковатые .
Каждый по-своему слышит . А может модификация другая . Нет в мире постоянства )

1 лайк

ИМХО Это очень зависит от головы и ФК. На разных системах могут вообще диаметрально противоположно играть

1 лайк

Этого нельзя отрицать. Но у меня на всех головках это чувствуется, даже акустические это не исправляют. Фонокорректором у меня транзисторный от Sanders, усилитель Рега ЭлексР, акустика Рега РС3 проигрыватель Микро Сейки дд8. Картриджи Ортофон бронза, нагаока 200,империя 2000/3 и Шур 15 тип3 с вставкой отжико.
Олег извините за наши обсуждения в Вашей тем.

1 лайк

Все ММ-ки, чувствиетльные к емкости кабеля. Не, определенно надо пробовать.

1 лайк

У меня сандерса фоник транзистор. Голова ортофон 2м черный. Вся кабельная обвязка Олега.
Звук тяготеет в темную сторону. Но нехватки вч я не ощущаю

Олег указывает ёмкость своих фоно кабелей. Всегда можно фонокорректор подстроить под нужную

1 лайк

Ну скоро я сам смогу всё оценить. Кабель уже заказан, жду с очень большой Надеждой.

1 лайк

Получил кабели (вышеупомянутые USB, силовой, для наушников) от уважаемого мастера, очень понравились качеством изготовления, сопоставимое с дорогими кабелями. По звуку нейтральные, не яркие и не темные, звучание делают более чище что ли и более объемней в сцене, музыкальней, гораздо приятней слушать. Двухвостый USB_кабель - это вообще интересный кабель, он гибкий, приятный на ощупь, а главное, удалось “приспособачить” microUSB, как я понял из переписки, с первого раза не удавалось, сложная конструкция, мне он нужен был для подключения компьютера к сетевому плееру Pro-Ject Streambox S2 Plus в качестве USB-Detox фильтра, отдельно - питание и отдельно - данные. За такие деньги это подарок!

1 лайк

Существующая на сегодняшний день у меня система выдавала кристально чистый и детальный звук, но как бы сказать, некая “цифровая” окраска, которую косвенно можно назвать как “более сухой звук” или «холодным звучанием». Решил “ретушировать” данные недостатки заменой кабелей: кабель питания ЦАП - Китайский клон Mcintosh 2328 на и акустический Atlas Hyper 2.0. Да и желание апгрейдить всю систему кабелями Олега, с каждым днем становилась все белее нестерпимой. В системе уже прописались: балансники из немецкой моножилы и антифазный (цифровой) межблочный кабель. В системы для наушников отлично зарекомендовали себя антифазная межблочная пара, кабель с разъемами Jack 6,5 мм и mini XLR для подключения к наушникам AKG 712 и кабелек с разъемами Jack 3,5 мм на 2RCA длинной 0,25-0,5 м - это от смартфона до усилителя для наушников.
Заказанные, у Олега, силовой для источников из моножилы 2мм.кв, кабель гибкий и эластичный, а так же акустический 2-х метровый литц сечением 8мм.кв были изготовлены качественно, в прочем как и всегда с фирменным почерком “Bigman Олег”. При первом прослушивании, когда кабеля были еще не прогреты, эффекта “ВАУ” я не получил. Звук как-то размыт, не собран… хуже чем исходный вариант. После прогрева около 45-50 часов был приятно впечатлен манерой подачи и мелодичностью. Музыка разных направлений (блюз, джаз, прогрессив, хард и др.) Слушается здорово, да, это реально “влажный”, что для меня очень важно, сочный, звук. Очень мясисто и натурально. Вокал и гитара - бесподобные, музыкальные, певучие. А в шлейф послезвучий добавились немного приятной сладости. Теперь зависаю… Кнопку стоп нажимать не хочется. И трэш-метал тоже хорошо слушается, упругий сочный низ.
Да, и еще, музыку слушаю на одном и том же, выставленном на усилителе, уровне громкости, и как мне показалось, что уровень стал на несколько дБ выше, и добавилось масштабности. Произведенным апгрейдом доволен. Олегу, поклон и уважение, за внимательное отношение к моим пожеланиям, за четкие рекомендации и проделанную качественную работу. Теперь буду ломать голову над вопросом: поменяно все или … Остался только усилитель (год выпуска 1977), но он работает через понижающий трансформатор…

8 лайков

А вот и мой опыт.
Я обратился к Олегу с просьбой изготовить три силовых кабеля- 2 одинаковых на моноблоки мощности и один на предусилитель. Олег предложил на моноблоки 4.2 кв и на пред 3.2 кв. У меня возникли сомнения в целесообразности силового сечением 3.2 кв. мм. на пред и я попросил потоньше, на что было предложено 2 кв.мм. На том и остановились.
Месяц назад кабели пришли точно в срок. К качеству изготовления никаких претензий.
Первыми подключил силовые к моноблокам. Они меня сразу порадовали, даже без прогрева. Сцена упорядочилась без потери объема, бас стал более упругим. ВЧ прочистились, стали более прозрачные. Единственное, смущала излишняя назойливая яркость, которая, забегая вперед, ушла с прогревом.
С силовым на пред 2 кв. вышло не все так радужно. Та же яркость которая уходит, но сцена скукожилась в ширину, тембрально жидковато . Тут уже прогрев не помог.
Поставив этот кабель на цифровой усилитель недостатки стали не так заметны, там пока и остался.
Видимо нужно было остановиться на первоначально предложенном Олегом варианте 3.2 кв.мм, но что сделано, то сделано. Опыт вещь тоже полезная.
Фото не прикладываю, они обычные, в теме их много, а вытаскивать из системы лень.

5 лайков