Аудиокабели производства Bigman из винтажной моножилы.

Серый симпатичный! Знал бы раньше, что такой есть, заказал)

3 лайка

Изначально я просил белые под межблоки atlas, но у Олега была серая оплетка. Теперь уже серый сетап собирается, тут в ветке еще несколько моих серых кабелей мелькает.
Моножила с металлическими разъемами, гибкие с коричневыми. Удобно.

2 лайка

Дмитрий, ну не знаю… На мой взгляд, золото с золотом интереснее выглядит))

7 лайков

Полностью поддерживаю. На аналоге тоже Антифазники Олега. И фоно кабель и от ФК в усилок. Выжили оттуда Ояду 2075 и AN-V. Очень нравятся и менять нет ни малейшего желания.

4 лайка

Олег, когда компоненты теряются на фоне проводов, тоже “не айс” :slight_smile:

1 лайк

Приехали сегодня кабели от Олега @Bigman. Пока пребываю в легком недоумении. Поставил их на прогрев, один на бп роутера, другой на бп цифрового кабеля, получил прирост на уровень выше источника, вообще по всем параметрам. Не ожидал, конечно. Олегу огромный респект!
PS Разъемы, относительно простые - IeGO Ti-2400M 8085 и IeGO Ti2000G 8085 из allcables, можно сразу у Олега заказать.

8 лайков

Здравствуйте. Цены в шапке актуальны?
Вообще интересует акустический 1.6 м для Trio ls 505.

1 лайк

Здравствуйте. Интересует коаксиал 1.5 м.

1 лайк

Совсем не простые. Они очень классные.

2 лайка

Ещё немного наработок последних дней.

18 лайков

Здравствуйте. Можете сделать кабель IEEE 1394 (FireWire) ? В личку писать не могу.

Мой отзыв о кабелях Bigman которые использую уже около полугода.

Знакомство началось, с антифазного межблочника из литцендрата, я всегда относился с недоверием к самодельщикам и кабелю было сразу предвзятое отношение.( Олег дал мне послушать кабель пока мой усилитель был у него в ремонте) думал ну как этот кабель может переиграть серую Аркану.

Приехав домой я его подключил, и она сразу дал прирост по качеству, но с каждым днем прогрева к звуку что то добавлялось. Забегая вперед полный прогрев у меня занял около 2 недель.
Как оказалось может и еще как, кабель Олега добавил воздушности, телесности, звук стал более плотным, добавились послезвучия. Захотелось переслушать всё знакомые записи услышать в них новые нюансы.

Вообщем антифазный межблок меня шокировал тем какой он может дать прирост, и это при цене в 20 раз дешевле Арканы. После этого Аркана стала искать нового хозяина.

Второй кабель, который я купил у Олега уже обдуманно был USB A-B, причём соперник был у него тяжёлой весовой категории Oyaide Continental 5S который из серебра про Oyaide я не чего плохого и сказать в принципе не могу отличный кабель играет ровно чисто.

Прямое сравнение с лоб дало прирост качества, звук еще стал теплее и более аналоговым.
Причём чем больше кабелей Bigman в системе тем больше они дают прибавку по качеству. USB мне очень понравился, лучше я пока не слушал. В моей системе он реально дал больше воздуха, бас стал более мягким и плотным верха стало слышно более чётки и они перестали звенеть по мозгам. Музыка стала более эмоциональней временами пробирало аж до слёз.

Подвиду итог система дала ощутимый прирост по сути за копейки, относительно самой системы. Слушал на Diatone 505, усилитель kenwood kenwood l-02a, ЦАП M-DAC+, проигрыватель SHD-20.

Олег спасибо за твои изделия сделанные на совесть и с теплотой.

22 лайка

Олег, Добрый день! Вопрос:
Все аналоговые межблоки в системе теперь Вашего производства, антифазные, очень кайфовые. Раньше было ощущение что система сильно не додает, края диапазона поджаты, теперь все отлично. Просто феноменальная разница.
Собственно сам вопрос: хочу и сетевые поменять, сейчас 3х3,5мм2 Фуджикура, самодельные, с китайскими коннекторами, С чего посоветуете начать, чтобы максимальный эффект получить: ЦАП, пред, или мощник? Источник питается от своего БП.
Спасибо!

1 лайк

Спасибо за подробный отзыв. А межблок на базовых облегченных коннекторах?

Вот этот межблок https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/4X/f/a/1/fa1e47c099cc994436c1d0c250e5bc5be61f6191.jpeg

2 лайка

Джентльменский набор в Москву, включая биваеринговый акустический кабель из литцендрата, сечением 6,15 мм.кв на нч и 4 мм.кв на вч. 5DIN из моножилы для Naim, туда же, антифазники в Питер.

13 лайков

Дополню свой отзыв, так сказать возвращаюсь к напечатанному. Мой хороший знакомый рассказывал что для себя, открыл отличный звук в кабелях saec, говорил это лучшее что он слышал. И чтобы, я в этом убедился, он мне их дал на неделю. Речь про rca saec 6000.

И так, подключив нахваленный кабель в систему стал ждать от него чуда, прогревал слушал. Кабель действительно достойный, играет деликатно не чего не выпирает, звук кристально чистый объём есть. Хочу сказать свою систему неделю не слушал, был в командировке, было бы по правильному включить как есть послушать мин 30, восстановить память. Но нет, у меня все свербило. SAEC как хороший брендовый кабель показал свой класс, кристально чистые верха, хорошая середина, звук я бы даже сказал нежный, спокойный, ровный, изысканный.

Хорошо строит сцену, причем отлично читаемы 3D образы в пространстве, отлично слышно микродетали, долго остаются послезвучия например акустических гитар, или пианино. Я действительно кайфовал.

Но после пары дней прослушивания, я поставил кабель Bigman, и вот тут артисты со сцены пришли ко мне в комнату, вокал ощущается как живой, звук реально много прибавляет в объеме, и становится как бы жирнее плотнее, инструменты более чётко стало слышно. Но заметил ещё такую особенность кабеля Олега, он темнит на высоких, причем они есть хорошие четкие, но чуть глуше. Видимо конструктив кабеля. Был у меня подобный топовый Monser Cable так этот темнит будь здоров.

Вообщем кабель от Bigman опять вышел победителем в сравнении сильным соперником с высокой ценой.

14 лайков

Олег, приветствую. Интересуют акустический и межблочный кабели, напишите мне, пожалуйста

Олег, добрый день!
интересуют силовые кабели.
как с вами связаться?

1 лайк

Олег добрый день,собираю систему по рекомендации П.Санаева,заинтересован в приобретении Ваших кабелей,как с Вами связаться?

1 лайк