Аудиофильские SD-карты

fpalm is not enough

1 лайк

Да не.
Я ж говорю, с Самунгом 512 всё более чем устраивало. )

Если есть что по делу, то всегда Вас ждём.
Остальные умности мы и сами постить умеем. )

Ну а чего сразу-то в бочку (бутылку) лезть?
Повеселее надо, попроще, глядишь и SD карта заиграет.
:neutral_face:

Ну а что сразу с джокера зашёл. )
Да я и не лезу, мне вообще всё параллельно.
Мне инфа нужна. )

1 лайк

У меня roon на планшете и музыка на sd samsung, звук тоже разочаровал но только по другой причине, хорошо играет только по сети с острова с ssd, в обратку с планшета уже не то.

1 лайк

Понятно.
Меня разочаровало только то что разница есть у SD.
Кто бы мог подумать.
А про кластеры спасибо.
Помню как то, 100 лет назад, когда ещё карты были мегабайтными, мучился с одной картой, и вот эксперименты с кластерами помогли, на каком то размере, не помню сейчас какой девайс, он её увидел и стал нормально с ней работать.

А разницу между хардом и SSD слышно? Я пробовал выслушать. Скопировал файл на SSD с харда. Первый вроде повеселей играет но это субьективно, на уровне показалось.

Для этого и придумана кажущаяся безумной тема с берегами. Все эти нестабильности максимально изолировать, замотать в смирительные рубахи и под мягкие стены за сто замков. И тогда хоть перфокарты (если быстренько так).

Как только начинаются разговоры про разные песни флешек/дисков/плееров/софта/оптимизации/неиграющихфлаковгосподипрости – сразу туда, в мягкую комнату всё :slight_smile:

Может дело не в карте а в roon, dsp настраивали под разные источники файлов.

У меня HDD.
С HDD пожирнее играет чем с SD.
Но не критично.
Высокие c SD попрозрачней и подетальней, но и аналитичность чуть чуть есть.
Тоже не критично.
В пределах моих допусков.
Это если Самсунг.
А вот Сандиск и дохло совсем и жёстко по верху и звук какой то спутанный, так и норовит в кучу всё свалить. А я разделение люблю, что бы инструменты, без напряга отдельно читались.

1 лайк

Я в своём карточном транспорте использую Samsung PRO plus - то что разработчик транспорта сразу рекомендовал. Он их переслушал вагон и маленькую тележку и выбрал эту как лучшую по звуку. Я ещё пробовал Сандиск Экстрим как полноразмерную так и с переходником на микроСД.
Сандиск немного по-другому играла - более драйвово но грубее. Самс прозрачнее. Через переходник ещё чуточку похуже, но терпимо. Сейчас слушаю только с Самса, ёмкость 128 полноразмерная. Хочу полутерабайтную прикупить, интереса ради.

3 лайка

ДСП выключено.
Не, ни чего не делал, только карты поменял.

Так не прогрелась ыщщо :grin:

3 лайка

Во-во-во.
Похожие впечатления. )
Плохо ещё, что встроенный картридер у меня выше чем UHS-1 не видит.

Одна надежда на это. )

Не, ну я всё в своей жизни грел.
Карточку SD первый раз. )

1 лайк

В карточке тоже электрончики бегают, как же не греть то?!

4 лайка

Как минимум вижу два варианта “зачем”:

  1. Попытка получить изолированную от внешней сети систему, типа компакт-диска (вместо выслушивания влияния кабеля на линейном бп рутера грязного берега, например, и прочих “радостей”). К тому же пониженное относительно hdd/sdd энергопотребление, что может быть актуально в пуристских карточных системах.

  2. Мобильное аудио с плеером на sd картах (как у меня).

2 лайка

На моём транспорте маленькие по обьёму карточки лучше звучат. 4 Гб Трансенд более приятственно звучит, чем 16гб Сандиск Экстрим. Надо Самсунги пробовать, да всё не соберусь никак))

2 лайка

Да.
Слышал такую теорию, чем меньше скорость у карты, тем лучше она для аудио.
Но хайрезам минимум 10-й нужно.
Кажется.
Если только 16/44 то можно и 2-й.

1 лайк

Тема про SD-карты. Высококачественно пиратство стараемся не обсуждать.

1 лайк