Аудиоэкономика должна быть аудиоэкономной

Ты подпиши, кто эти люди? )

Не боги горшки обжигают)))

1 лайк
  1. Уильям Зэйн Джонсон (Аудио Рисёрч)
  2. Дэвид Мэнли (Мэнли, ВТЛ)
  3. Крис Джонсон, Гленн Долик, Джон Стюарт и за бургерами ушёл Зденко Живкович (Соник Фронтиерс)
1 лайк

Вот эти прекрасные люди профукали настоящий старый американский звук. А японцы наоборот — 🇯🇵 Если не Audio Note, то кто? Клуб японских джентельменов — Shindo, U-bros, Mactone, Concert Fidelity, G.I.P. Laboratory, Air Tight, Nobu Shishido

Это лишь мнение.
Тот же Билл Джонсон не мог профукать старый американский звук, поскольку он и есть старый американский звук. Стоит просто учесть, что свой первый коммерческий усилитель дядя Билл создал в 1949-ом году.
В аккурат через год родился достаточно видный и успешный менеджер Питер Квортруп, взявший за бизнес-идею талантливые разработки самурая Кондо.

К тому же, в том числе, мы говорим и про Аудиоэкономику, так вот я затрудняюсь назвать, например Audio Note, который в +/- одинаковом бюджете будет хоть как-то конкурировать с Audio Research.

Справедливости ради, я не имел опыта с наиболее дорогими Audio Note, поэтому затрудняюсь судить о звуке компонента ценой как стоимость всех верхних аппаратов Audio Research вместе взятых.
Наверняка пред Audio Note за 130000 евро “звучит” вполне себе прилично. Только вот признания обычных меломанов и аудиофилов НИКОГДА не получит, потому что есть одна проблема:

M10_in

Десять с лишним миллионов рублей, однако!
Такая стоимость, по всей видимости, оправдана лишь тем, что корпус ковал Тор, проводку плели сёстры Мойры, а к крышек трансов касался сам царь Мидас.

4 лайка

Для мирных меломанов уже рецепт известен давно, OTO SE + AN-J, для комнаты до 20 метров и живой музыки более чем закрывашка.
НИКОГДА и НИКОГО.

Я все эти паровозы и KT88 — это все неживой музыки и трешака, да?

2 лайка

Ммм, не совсем так, точнее будет - для ведомых, мирных меломанов и любителей малых образов. :point_up:

Дмитрий, живая музыка - это несколько иное и Вы это прекрасно понимаете.
Трэшак или классика - не важно. Идите на концерт трэш-группы или слушайте в живую БСО.

Вполне себе заурядный усилитель, ничего особенного.
В некоторой степени даёт представление о качественном звуке, но не более.

В том числе и трэшака.
А почему бы и нет?
Если я хочу с утра послушать блюз или джаз и скоротать вечер любимым в юности трэш-коллективом, то почему бы и нет?

Или, по Вашему, я должен подстраивать свои музыкальные пристрастия под ОТО SE?
Нет, нисколько!
Человеку свойственно расти (надеюсь мы оба понимаем какой смысл я закладываю в это выражение?) и любить, в том числе и ностальгировать по прежним идеалам.

2 лайка

Ну тогда да, 88 навсегда :wink:

Рот и голоса слоновьих размером это точно не мое :wink:

Ээээ, так а почему навсегда-то, Дмитрий? :roll_eyes:
Ну тот же ОТО построен на обычных распространённых трубках… и что теперь?
Навсегда ёлки 84-ые?
Брррр, ерунда какая-то… :blush:

Лучше брать новый японский топ, TAD, аккуфейзю

Рот тут не при чём опять же…
А вот бочка размером с блюдце - в аккурат к образу любителя малых образов. ® :blush:

2 лайка

Если бы так, а-то как настоящая.

In the middle of the century, push-pull circuit amplifiers took over from single-ended circuitry because they could produce more power (and frequently less distortion) from the tubes. There was more bang for the buck. Push-pulls were cheaper per watt to produce than single-ended designs. A 300B tube would have double the watt output in push-pull circuitry than it would in a single-ended circuit. However, many tube audio builders believe that a pure and more listenable sound is generated by single-ended triode without feedback circuitry.

http://www.antiqueradio.com/300B_01-98.html

Я кончил!

Хорошо бы если так.
Я бы возрадовался и купил себе ОТО и столбики для всего - для камерной музыки, блюза, прога, рока и прочего труэндивыл.
Но, не купил вот как-то… что-то пошло не так с ОТО.

В общем-то, как я говорил выше - это вопрос личных пристрастий и требований.
Применимо к кухне, каждый волен выбирать свои блюда - кто-то овсянкой и кефиром низкокалорийным питается круглосуточно, а кто-то и рульку очень любит откушать, да и фруктами с пирожными на десерт.

1 лайк

Дмитрий, так ведь я от цитат не кончаю. :blush:

Мне необходимо послушать и выбрать самому - именно то, что мне нужно. :point_up:

Что касается усиления, то оно подбирается для конкретных акустических систем, которые, в свою очередь, выбираются исключительно из собственных предпочтений.

Кому-то это за Счастье:

А мне, увольте, подобное просто не нужно - я же не только Пьеху слушаю.

1 лайк

Есть еще вариант отечественный не Энд. Та же Астра или Ноосфера.
Скажем так, если бы я вдруг собирал систему сейчас, то это была бы связка Преда и Моноблоков Астры, на кт88 и напольничков ТаннойАудио на 12 дюймовых SRM. Была бы моя конечная. Очень, по-меломански, музыкально.
Можно и сейчас разменяться, но уж больно лень все продавать. Да и нравится, как оно все играет сейчас. Хоть и сложно все скручено-накручено.

Была у нас астра. Даже не астра, а сбор их конструктора с заменой китайских деталек на нормальные. В общем неинтересно совсем. Я не вижу смысла в лампах, которые не дотягиваются до хороших транзисторов. А ноосфера сейчас больше 100 стоит, т.е. почти как a-s 2100.

Главное-верить, ага.
Хорошо выделил!

Размер вокалиста по кизам должен быть с вокалиста, а не с хомяка.

3 лайка

Продолжай.