Аудиоэкономика должна быть аудиоэкономной

1962 год

Замена межкаскадных конденсаторов, остальное родное

9 симпатий

Поддерживаю. У меня у самого pioneer SA-810 73-74 года. Заменил несколько конденсаторов и все нормально!

Значит повезло… Если это усилитель, то часто выходят из строя переменные резисторы, которые сейчас уже не найти, переключатели… Возможно аппарат мало работал… И все же конденсаторы успели высхонуть… Что вообщем обычному смертному поменять не представляется возможным … Нужно нести специалисту…

У меня такой же 810й - тфу -тфу работает и работает) Родной его пред в моей системе плосковатый - я его в режиме только оконечника использую - супер.

Согласен! Если напрямую в обход преда цеплять, то самое оно! Звук с мощника отличный!!!

У меня собирается материал на Аудиэкономика II.

2 симпатии

Релизь!

а почему? в чём проблема скопировать например усилитель? как раз с акустикой сложнее, по крайней мере больше возни.

В том, что копия потом не играет и продается дешевле стоимости комплектующих.

1 симпатия

ну если копия сделана криво, абы как, на элементной базе с али, то играть не будет как следует, а если подойти к делу ответственно, то нет ни каких причин, почему клон должен быть хуже.
а вопрос цены он уже в другой плоскости лежит

Я тоже за все хорошее и против всего плохого.

2 симпатии

В том что влияет все, вплоть до разьёмов и припоя, а 99% собиратель не умеют ни во вкусный звук, ни референсной системы, да и с анализом получаемого звука не очень.

Что сложнее сделать ас или усиление-хороший вопрос. Думаю примерно одинаково. И приличные детальки автоматически не гарантируют результат, примерно как хорошие продукты не гарантируют вкус блюда.

1 симпатия

Постараюсь в ближайшее время.

припой и разъёмы как правило вполне себе обычные, а уж как производители хай -энда любят к примеру нойтрики, знают мне кажется все, ну в каких то изделиях конечно могут что нить пафосное поставить, но это скорее ради маркетинга, а не результата.
в общем это больше на мифологию смахивает, чем на аргументы))

Это ключевая мысль вашего поста

2 симпатии

Вы сильно не в теме. Ключевая разница между производителем и типовые дуером в том, что производитель знает что хочет получить в итоге по звуку. А дуер просто повторяет проект как может.

так в чём заключается невозможность повторить?

Определяющим является схемотехника аппарата (как “рецептура блюда”) - выше головы не прыгнешь, хоть какие детальки и припой используй.
В свою очередь, детальки (как “качество продуктов”) влияют на звучание - убивают его (как в китайских клонах) или позволяют реализовать максимально качественное звучание возможное с данной схемотехникой (как в топовых версиях или прожаренных апгрейдах).

В АС звучание и конструкция напрямую завязаны на качество и параметры динамиков.
Чем выше качество голов - тем более серьёзного звука можно добиться от АС.

Но, да - сделать одинаково не просто.
Успех опирается на замысел / идею реализованную с помощью качественной элементной базы.

В выборе своей системы есть два важных нюанса:

• найти нужный звук. Никакие советы, форумы, тесты и ревью тут напрямую не помогут - только опыт, анализ и понимание.
  • изыскать средства на приобретения нужного звука. Не всегда цена является определяющим фактором, но и задарма хорошего звука не бывает много.

Далее имея понимание, бюджет, учитывая свою КдП, учитывая собственные пристрастия можно будет более-менее внятно очертить круг возможных претендентов.

Также нужно понимать, что никакие кабели и вилки, а тем более предохранители и ножки-конусы не будут иметь радикального влияния на качество звучания, на характер/подачу звука. Хорошие АС и усилитель будут и со штатными звучать на отлично!
В свою очередь, применение хороших кабелей может лишь в некоторой степени улучшить звучание тракта.

2 симпатии

Все матёрые производители как правило были когда-то дуерами, ну или кружком дуеров по интересам… :blush:

2 симпатии

Дуеры-одиночки, создавшие легендарные бренды.

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Кружок дуеров, создавших кучу отличных устройств (одного нет на фото - послали за бургерами и колой):

team

3 симпатии