🪷 Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov — ЗАВЕРШЕН

Похоже именно на то, чистить ничего не нужно :grin:

1 лайк

Давно мечта. сжечь сябровый ЦАП в той системе. Больно видеть, как этим мучают обожаемый Audio Note.

3 лайка

изображение

Не смог удержаться :smiley:

Всё может быть со временем. Но желательно не такими радикальными методами. :smiley:
За цифро-аналоговую часть ничего сказать не могу в силу скудности опыта. Но USB-приёмник в L.K.S. очень не плох. Что, возможно, компенсирует архаичную архитектуру источника.

4 лайка

Не раз хотелось спросить, а место жительства подопытного имеет значение в свете вышесказанного?
Вот я, например, живу в частном доме, линия электропитания от трансформатора на соседней улице пару лет назад заменена, дома выделенка, с интернетом таже история, если кто и нагадит, то я сам. Есть ли разница с коллегой, проживающем в старой хрущёвке, в коммунальной квартире?

1 лайк

В любом случае опыт он же стерео-тур расставит точки во всех вопросах. Нужно пробовать. Лично я когда записывался в этот тур воспринимал это как некую аферу. А что, а вдруг? Завтра соберу в кучку первые мысли, а они есть.

1 лайк

Я бы мог высказать своё личное мнение по Вашему вопросу например в своей теме “Про сруля”. В этой теме это будет уже не уместно. К сожалению, не умею перемещать посты.

1 лайк

Читал вашу тему. Там про другое.

Какая же всё-таки отличная затея - эти стерео-туры. Ожидание небольшого, но интересного приключения, волнения, новые впечатления и иногда новые взгляды. Это не основной отзыв, а небольшая прелюдия на фоне выходного дня и новых открытий.
Упаковка и оформление перфекционистическая, но без фанатизма.

Спасибо за Лан кабель, пригодился.

До этого стереотура я отлично использовал стриминг по wi-fi без проводов, мне нравился звук выдаваемый bluesound note 2i с линейным блоком питания от @nasa.gov. Поначалу считал что это один из лучших моих источников как по удобству так и по качеству звука используя hi res от Qobuz и Tidal. Потом раскрутив сd проигрыватели понял,что стриминг не дотягивает. А чтение соответствующих веток в ДА стерео наглядно показывало, что сетевая часть - это большой этап в качестве воспроизведения стриминга, ну и тур такого устройства, не очень дорогого, максимально дружелюбного, от не побоюсь этого слова зарекомендовавшего себя производителя, прямо оказался в масть. Хорошо что не вырезал проложенные когда-то Лан кабели, правда проложенные параллельно с двумя выделенками. За несколько минут воткнул, подключил новый девайс, по пути начитавшись про новые баргины от Михаила @E320 блоки питания mean well с какими-то там минимальными испражнениями в сеть, купил и их на свой wi-fi роутер xiaomi. И сразу словил приход, который очень легко проверить, хоть просто включая lan-кабель в bluesound минуя switch, хоть всё выключая используя wi-fi подключение. Профит с любым вариантом. Неожиданно. Втайне думал что вряд ли что-то серьёзное расслышу. Да и мысли городить дорогие сетевые паровозы не было. Не было, да стало.
Такое вот однозначно позитивное моё начало этого тура. Да и немного соскучился по этой аудио движухе. Чуть позже продолжу.

14 лайков

Всё же его, именно GST90, открыл для нас Сергей @Bugaev_Sergey, я же лишь запомнил и, как выясняется, очень вовремя про это вспомнил.

7 лайков

Себе возьму пачку тоже

2 лайка

ChipDip сейчас удивится, как и Спортмастер с эспандерами в своё время.
:joy_cat:
Блин, себе ещё что ли купить, пока цену не задрали…
:thinking:

5 лайков

А мы подождем, когда хайп докатится до барахолки. :grin:

2 лайка

Для начала неплохо бы обнародовать осциллограмму напряжения GST90 под номинальной нагрузкой. Радость может быть омрачена.

Они на Озоне есть даже дешевле, сегодня по совпадению доставили бесплатно прямо до калитки))

Кстати в маркировке на днище устройства - почему-то никакого намека на PFC(…

Только в даташите.

Карэн, или вернее Алексей?
Продолжайте слушать осциллограммы.

4 лайка

Я свой уже продаю, если кому надо. На свои деньги конечно играет, но нормальному ЛПБ конкуренции не составит. Правда нормалтный лпб и стоит раз в 5 дороже минимум.

1 лайк

Конечно не дотягивает, импульсники могут составить конкуренцию только в сочетании с РТ.

Но в сочетании с норм рт они уже перестают быть конкурентны по цене

Мне кажется обсуждение уходит не туда.

5 лайков

Основной отчет

Заканчивается отведённое мне время на исследование необычного для меня устройства аудиосвич Arch Audio Lvel 1 от @nasa.gov .

Как и следовало ожидать из предоставленных мне туров два наложились друг на друга, а один сильно отдалился. Из этих двух тестирование свича получилось наиболее простым, с однозначными выводами, хотя и крайне для меня неожиданным.

Моя цифровая система: используется для стриминга Qobuz и Tidal, в качестве стримера Bluesound Node2i с лбп от @nasa.gov, соединение с сетью по wi-fi, затем цифровым кабелем в цап Charm Dac 2.2, межблочники Tchernov на предусилитель Criskit mark-8 , в качестве мощника Yamaha A-S 2000, затем акустическим кабелем Auduoquest Indigo+ на полочную акустику Chario Delphinus, есть ещё сабвуфер MJ pro 50 mk2.

Выше я уже описывал что получив коробочку, быстро соединил кабелями всё хозяйство, убрав wi-fi соединение. Завелось за полминуты, и я перешёл к созерцанию.
Простые постулаты о том что убрав wi-fi, я убрал гальваническую развязку, вместе с свичем появились лишние звенья, блоки, длинные непонятно как протянутые лан кабели, которые тоже не должны были бы ничего улучшить, но ни фига такого. Как тут говорят: всё прочистилось. Знаю и допускаю что кому то это устройство ничего не даст, у меня не так, Можно конечно притянуть какую-то теорию, но это не повлияет на результат. Всякие физические объяснения мне уже не важны, да и не нужны. Одним из главных достоинств внедрения данного девайса сразу видится улучшенная точность, разборчивость, 3dшность звука. Стала привлекать внимание фокусировка источников, в композициях удивительно явственно слышно перетекание звуков, их фокусировка в пространстве, сюрраунд короче.
Стриминг конечно же позволяет многое послушать быстро удобно и потому были включены практически все из моих любимых альбомов и исполнителей. С большим интересом, по новому открыл для себя T. rex, очень прозрачно, разборчиво, мелодично и душевно.

Или вот, не слушанный раньше коллектив The Bad Plus, подсказанные Иваном @Padovani , очень интересен.

Шикарно звучит свежий сборник песен U2.

Я несколько дней слушал стриминг, параллельно тестировал цифровые кабели и пытался сформулировать нужность и обязательность этого устройства. Что тут сказать, без него моя цифровая стриминговая система заведомо хуже, мутней, менее детальна, никакой аудиофилии, всё в относительном сравнении, конечно. Эта, или подобная коробочка однозначно улучшает ситуацию, заметно повышает удовольствие, возросшее количество деталей придаёт музыке другой, аудиофильский характер.
Даже несмотря на немаленькую цену подобных железяк сторонники цифровых трактов не могут их не использовать.
Но слушая стример и сравнивая с CD проигрывателем хочу добавить что не всё так однозначно, по крайней мере в недорогих системах. Все эти улучшения, изменения явственно интересны, но в сумме уводят в какую-то нереальность красивую выдуманную, немного не настоящую, неживую музыку. Включив тех же Muse на CD я получил совсем другие впечатления.

Всё звучало не так раскрашенно, более собранно, и музыка больше заводила чем любование деталями и обертонами. Как-то так.
Мне видится, что этот свич, потом берега, и обязательная куча дорогих цифровых кабелей может сильно улучшить удовольствие от цифрового звука, но дорого и в комплексе.
Я наверное пока подумаю по поводу приобретения подобного гаджета, ведь рядом есть очень увлекательные CD проигрыватели и там мне видится жизни побольше.

По традиции огромное спасибо Денису @nasa.gov за очень интересное устройство и возможность опробовать его у себя, коллегам по бару за возможный интерес и @dmitre, вездесущему и неуловимому начальнику транспортного цеха, доклад которого мы так и не услышали. (Вспомнился Жванецкий).

27 лайков