🪷 Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov — ЗАВЕРШЕН

Странно, но многие ставят свитч в имеющиеся берега. Совсем не против, но попробуйте например напрямую: gpon розетка или входной роутер - свитч - стример. Если есть то и NAS в свитч. Всего-навсего нужно качественные провода .

У меня свитч (мой, доработанный)показал себя именно в таком расположении.

2 лайка

У меня так.
Входной роутер ->свитч->стример

3 лайка

У меня в КДП нет витой пары сейчас. Роутер на грязном берегу стоит в прихожей, а далее мостом на роутер чистого берега. Проверить по такой схеме бы всё равно не получилось.

1 лайк

Ещё вопрос к создателю: Давно были рекомендации по входам/ выходам 2/3 и5/6.
Что-то поменялось?
Читаю 8вход…

То были рекомендации от другого создателя :grin: , насколько я помню.

эти рекомендации из трехтомника “сетевое хозяйство меломана”? Я видимо его пропустил, в любом случае можно пробовать что угодно, и по любым заветам, в туре лучше использовать 1 и 8 тк они уже давно использовались и все тестировалось только на них

3 лайка

Я сам сижу на дорожках 8,7,2,

На “дорожках”?

Выразился так глядя на плату

Спойлер

Все верно

Причем не один человек , как мне помнится отслушал это и Сергей Бугаев даже как то обосновывал эти порты, только я уж не вспомню как

На сколько я помню, выбор более удачных портов был обусловлен топологией платы. Тут плата та же.

4 лайка

Уважаемый Денис @nasa.gov, у меня сейчас сетевое хозяйство организовано вот по этой схеме. Вопрос - есть ли мне целесообразность менять свой свич на Ваш, с учетом того, что от него будут питаться три потребителя? Не скажется ли это на звуке ?

Свич Дениса просится между вашим свичем и комбайном

6 лайков

Если в квартиру заходит витая пара, то никто не запрещает послушать свитч перед роутером провайдера. У меня это сработало, но свитч пришлось убрать из системы.

1 лайк

А мы это уже там “обсасывали” с пол года назад. Если кратко, то результат получился “одно лечим, другое колечим”. Поэтому я здесь)

2 лайка

Вы предлагаете всю систему в прихожую тащить? ))

Нет, я всего лишь предлагаю не ограничиваться классическими вариантами расположения а-ля между роутером и стримером, если это технически возможно.

1 лайк

Друзья, сместитесь с этим обсуждением в правильную тему, пожалуйста. Здесь - тур.

6 лайков

Смотря какой свитч сейчас, если это просто обычный свитч с комплектным импульсным бп то мой в любом случае будет лучше и даст прирост и улучшения, но насколько сильные и как получить максимум это уже нужно изучать трехтомник по аудио сетям,который я упомянул, и там искать ответ, я его в полном обьеме так и не постиг))
Рекомендую сначала включать в “аудио свитч” только аудио устройства, все остальное или напрямую в роутер или в роутер через любой другой свитч(если он есть).

5 лайков

Вот спасибо!

1 лайк