ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Ты попробуй, тебе понравится. Через год-два apple/кто-нибудь возьмет и сделает такой функционал бесплатным, а пока “Время сбора урожая”.

Выпьем с горя и переживем, сэкономив 499$ :slight_smile:
Мне просто удобней было бы TIDAL с iPad’а управлять т.к. мне Андроид планшеты сильно нервы портят.

Да как AirPlay замутят, то можно уже пользоваться.
Только с потерей качества т.к. айрплей химичит с сигналом.

Хотя в TIDAL немного начинаю разочаровываться - много там нет, что на торентах легко найти…

1 лайк

В Tidal много мусора, ОЧЕНЬ много. Если КТО-ТО придёт и наведёт порядок будет здорово.
Airplay ничего не химичит, но он умеет только 44 и 48КГц.

http://stereo.ru/to/5w8nw-issledovanie-kachestva-signala-apple-airplay-ili-kak-teryayutsya-dannye-pri

И корейцы отписались: Roon on sMS-200 is like a renderer which means your PC(server) should be needed to operate Roon on sMS-200.

Do you have NAS or other music server which supports ROON something like sMS-1000SQ?
На i5 можно уже тини собрать. У меня WD MyCloud там никакой рун не встанет:(

Не страшно :grin:
Возьмите любой Виндоуз бук или Mac mini , по деньгам недорого будет, и будет хорошо.

Да есть уже макбук и комп в общей сети со стримером-nas.

А как у Roon со Spotify и Tidal?

Tidal очень круто и удобно, Spotify вроде мимо пока.

1 лайк

у Roon только Тидал, пока.

1 лайк
  • Папок нет
  • Сетевых сервисов (кроме Tidal) нет
  • Каталога радио нет
  • На Ipad mini управлялка не запускается (из-за низкого разрешения скорее всего)

На форуме audiocircle есть тема “сравнение MPD vs Roon в Bryston BDP”. Всё неоднозначно, но в целом я согласен с отзывами. Как вывод - нет смысла платить $500 только за интерфейс при незначительном улучшении/ухудшении звука. А ещё там вскрыли что великий RAAT теряет пакеты по сети.
Roon точнее, мягче звучит, MPD “романтичнее”, динамичнее, лучше послезвучия и объем. В наушниках может оказаться наоборот. Условия одинаковые - файлы гонялись по сети.

В Aurender интерфейс в связке с Tidal ничуть не хуже и бесплатно. Tidal вполне комфортно использовать с Lumin.

2 лайка

Ну а как выглядело бы дерево с папками, когда несколько библиотек подключается: нас, музыка на компе, телефоне,…
Думаю скоро добавят.
В папке радио добавлаются ссылки на любые инет-радиоресурсы: Tunein, LstFM…
У жены телефон LG mini какой-то с не HD разрешением, всё в порядке.
Смысл сравнивать имеет с годовой подпиской, тк через год выйдет новый пай от аурендера со своей софтиной.

Надо не иметь файловой системы в голове, делов то.

2 лайка

В общем пока не понятно в чем смысл Roon за его стоимость, кроме как новомодной фишки, которая обязательно должна быть в вашем стримере, а если ее нет - надо срочно обновить парк техники :slight_smile:

от луддита в стиле файловой системы слышу!

Выскажусь, аудиомазохисты в стиле iTunes скоро будут составлять большую часть людей любящих и слушающих Музыку, уже сейчас многим важно получать музыку здесь и сейчас просто вбив её в поиск, мне лично вообще без разницы откуда будет идти музыка с HDD, tidal, курьер будет в течении 5 секунд приносить нужную пластинку или диск, важно необходимое качество и скорость получения, сумма за получение уже несколько вторична, поскольку вариантов нынче уйма даже не пребегая к нелегальным источникам.

1 лайк

Там есть понятие Тегов (закладок). Их можно создавать по определенным условиям, например у меня 2 закладки часто используются “No Tidal, DSD”. Их нужно руками создать. В остальном все работает как часы и да, склад ума у меня точно особенный.

1 лайк

Ох, русский разработчик пришел и никого не обидел, все корректно описал, не то что эти наши загнивающие. С наскоку что им не по душе — ГОВНО! И пользователи этого говна уроды со странным складом ума. Жесть. Ну почему нельзя будучи публичным лицом быть корректнее?

1 лайк

Что значит кривой, работает как часы, мозги не компостирует, а точно, нет навигации по папкам, но это лишь ваша хотелка (не только ваша), софт от этого не становится кривым, я к примеру хочу, чтобы в айфоне была зажигалка, её нет, но телефон то не становится от этого кривым

2 лайка

Володя, просто не надо включать пластинку «софт пока сырой, глючит, жалоб у пользователей много». Я вижу много искушенных, довольных пользователей, которые несут живые и немалые деньги. Добровольно!

Всем Roon нравится не обязан. И я только за то, чтобы автор не шел на поводу у ретроградов с папочками в голове.

Для меня Тини был глючным и сырым, я не бегал по форумам с флагом «сырой, глючит». Деньги Диме честно заплатил.

Для гостя с Саундекса мы ставим следующий трек

2 лайка