Усилители Audio Research — винтаж и современные

Есть интересные устройства у этой фирмы? Часто вижу в продаже, но вообще ничего про нее не знаю.

1 лайк

Есть. А что конкретно интересует?
Vt-50 хороший мощник, который не требует мега-чувствительной акустики.
CA-50 хороший интегральник.
Фонокоры хорошие у них есть.
Ну и преды, тот же ls-22 который долго торгуют.
Ну референсные наверное перебор.
И упоротые ламповые мощники для любителей больших помещений
на 100-200 ватт у них тоже хорошие, хотя уже тоже не особо доступные.

чем старее, тем лучше… естественно требуют капитальной профилактики

Моделей даже на авито миллион, какие интересные какие не очень непонятно. Чем отличается эта фирма от других? Есть ли какая-то концепция звука? К каким колонкам обычно берут в пару и тд.

У фирмы был условный расцвет в 90е.
Тогда и наклепали бОльшую часть интересных моделей.
Если говорить про более-менее доступное усиление-я указал.

Как обычно, пальцем в небо :slight_smile:

1 лайк

Был Audio Research CA-50 выход 2 по 50W на лампах 6550 (КТ88) с пультом. Играл достойно своей цене. Человек купил помнится для больших напольных Танноев. Но если перегорят входные лампы ECC88, то менять очень проблемно. Нужно подберать половинки триодов, потом точная настройка потенциометрами на усилителе. Напряжение на аноде самое предельное

2 лайка

Чисто американская идеология звучания, бодрые и задорные, многие концы требуют парного преда…
Имел в пользовании D76-a, на хороших лампах (тунгсол нос) играл очень близко к маку 275… но всё-таки проще

1 лайк

СА-50 не хвалят… люди в рисёрчах разбирающиеся

Много было у audioresearch хорошего, и не только лампового кстати. Есть шикарные мощники каменные, и каменные преампы с ламповой идеологией (на полевиках, с высоковольтным питанием и похожей схемотехнике).
CA-50 шикарный интегральник, из недорогих ресёрчей. Есть некоторые специфичные “любители ламп” которые обычно ругают ресёрчи в целом, а не только 50-ку. Читал где то фразу типа “ламповые усилители с транзисторным звуком”, но имхо это уже люди с загонами такое говорят.

Кое чего в общих чертах я тут рассказывал - Из личного опыта
Правда фотки поумирали уже…

2 лайка

в самую точку

1 лайк

У меня именно такое впечатление от AR

1 лайк

Ну а я не согласен категорически.
Хотя что касается мощников то есть и правда аппараты с более интересным звуком.

На mesa намекаешь? :slight_smile:

Ну как минимум

ПРЕД SР 11=набрел и думаю навсегда-грандиозный прибор
всё при нем=утробно рычащие гитары и четкие и одновременно жирные барабаны при отличном разрешении

2 лайка

Под роки-металлы хорошая марка!

Пользую, доволен и другим советую.
Всё в подписи.

Старье 70-х к покупке не стал бы рекомендавать.

7 лайков

добрый вечер.предложили на обмен этот предусилитель.но информации нет по нему.может кто слушал.думаю использовать перед ламповым усилителем на 3с33с лампе.как он повлияет на звук?цена вопроса 20000руб(он с хронения.коробка документы)
буду признателен за любую информацию.1096428-audio-research-ls3-balanced-output-preamplifier

Я не знаю о нем. Но 20 т.р. для любого ресерча абсолютно это цена очень низкая. Тем более в состоянии нового.
Я бы попробовал и нам потом рассказал.

3 лайка