Audio Physic - акустика, которая как Ко́пперфильд, растворяется в пространстве

Поздравляю с покупкой!
Интересно будет узнать Ваше мнение после прогрева, я свои покупал не новыми, лежали год или два без музыки у продавца и на нормальный звук вышли где-то месяца через три-четыре.
Что касается басовиков, то они работают встречно и, таким образом, по замыслу разработчиков гасят вибрации.

1 лайк

Продавец сказал, что басовики оба подключены. А я думал, что один пассивный.

1 лайк

В смысле пассивный? Неподключенный к клеммам? Нет, они оба подключены и работают встречно.
А так, в их линейке есть модель, которой басовая секция активная. Название не вспомню, может Cronos. Весьма недешевая надо сказать.

1 лайк

Надо же, их видно даже. У меня фазоинвертор вниз смотрит, не заглянешь

Записал на смартфон одну композицию. Звук пятого дня.

Вот через полгода эту же композицию попробуйте записать, интересно разница на микрофон какая будет.
Могу сказать, что простор они любят, подальше от стен лучше ставить, по возможности конечно

У меня старый смартфон. И нет сейчас никаких наушников. Хоть что-то слышно или каша?

Ну Вам то на месте лучше слышно. :slight_smile:
Есть объем, есть и раздельность кмк. А динамики ещё разойдутся, разработаются.
Я перестал, честно говоря, звук по видео оценивать, только если разницу какую то ловить… Может баску недостает пока, так слышится

1 лайк

Александр, ещё совет, если позволите- под шипы все таки что-то металлическое подложить. Мои какое-то время после покупки стояли на монетах. Потом поставил уже пятки покупные. Разница будет, услышите.

2 лайка

Вот кстати ссылка на ресурс немецкий, со сравнительным обзором Padua по отношении к Virgo:

Правда денежку за прочтение просят🤦
Кому нужкн обзор на немецком - пишите в личку, пришлю.
Цена Вирго на 20 процентов выше, чем у Падуи (она 3700 евро была, Вирго на 800 евро дороже).
Кстати импеданс у нее довольно ровный, ниже 4 Ом не падает, жаль реактивная составляющая не приведена

Спасибо за предложение, скорее не надо, возможно интересно, но пока немного некогда читать статьи. А так поэкспериментировал с силовыми кабелями и заменил фильтр-кондиционер, звук поменялся сильно, был немного скептиком в этом вопросе и потому процесс замены сетевых ушел на последнее место. Сначала заменил сетевые стоковые на цапе и усилителе мощности, звук приобрел большую глубину сцены, стал более галографичным и баса стало больше, все это порадовало, предстоит замена на СД- транспорте и предусилителе, кабели куплены, остались “вилки-ложки”. С заменой фильтра-кондиционера звук еще сильнее изменился, это отдельная большая история сравнения нескольких аппаратов, постараюсь чуть позже описать процесс и изменения в звучании системы.

А что у Вас на усилении к колонкам (возможно пропустил)?

Classe audio DR-25 мощник, пред Krell krc-2.

1 лайк

Вышлите мне пожалуйста, я переведу и выложу сюда) или вас не затруднит?

Направил на почту




VIRGO LIGHT

К сожалению, физическое сходство между новым Padua от Audio Physic и его старшей сестрой Virgo действительно поразительно.

Тест STEREO выясняет, относится ли это также к звуку

Имею удовольствие сообщить вам, дорогие читатели, последний удачный ход специалиста по акустическим системам VIRGO. Увы, внешнее сходство между новой Padua от Audio Physics и ее старшей сестрой Virgo действительно поразительно.

Тест STEREO выясняет, относится ли это также и к звуку.Padua настраивается стабильно в кратчайшие сроки. Совет: монтируйте шипы только тогда, когда коробка, что не очень критично в этом отношении, находится на нужном месте. Это позволяет избежать ненужных рисков повреждения пола. Очень важно: в конце обязательно затяните стопорные гайки, иначе он будет шататься, и вы потеряете точность.

Это было бы не только жаль ввиду двух 20-сантиметровых басов Peerless, обеспечивающих здесь контурное давление, но и было бы за счет знаменитого СЧ-драйвера, который так чертовски близок к высокотехнологичному шасси от Дева. Он даже немного больше, чем этот, поэтому Audio Physic обрезает его переход к басу немного ниже. Как и в случае с динамиком в Virgo, демпфирующее кольцо на верхнем конце жесткой мембраны устраняет любую тенденцию к звону. Однако система двойного магнита и другие усовершенствования среднечастотного драйвера Virgo были исключены из соображений стоимости. Не только такие вопросы побудили регион Зауэрланд обойтись без кольцевого излучателя Vifa для ВЧ-диапазона в Падуе. Должно быть, он поразил некоторых слушателей Девы не очень хорошей электроникой из-за своего беспощадного разрешения. Тканевый купол диаметром 25 миллиметров, который отлично справляется со своей задачей в Падуе, звучит хорошо.

Как и у меньшего Tempo, у Padua есть отверстие для фазоинвертора на нижней стороне. Шипы на ногах должны быть затянуты. Звук спасибо если очень открытый и свободный, но реагирует более мягко за беспорядки. Она в интересах малейших внешних воздействий на отдельный тоже Панель МДФ со скосом к внешним (отрывным) краям. Чтобы повысить живость воспроизведения, давайте Audio Physic частотная характеристика Немного поднимитесь в сторону высоты, но на шелковистости характера это не сказывается.

Падуя связана через Пара хомутов WBT. Кто хочет, тот получает Двухпроводной терминал также доступен за дополнительную плату. На самом деле, вы должны делать только это то закажите, если будете проводить би-вайринг или даже би-ампинг. Уже так Литания часто проповедуется в СТЕРЕО, почему двухпроводное соединение, питаемое только одним кабелем, является продуктом разногласий, я пощажу вас на этот раз.

Давайте перейдем к причине существования Padua: воспроизводить музыку. Также о тональном профиле

Новое дополнение от Audio Physics по сравнению с примерно 800 евро/ Несколько дороже Девы имеет смысл. Stark überAudio Physics Padua сочетает в себе характеристики яростной забавной коробки с ярко выраженными аудиофильскими достоинствами.

Можно сказать, здесь весело на точность и практичность усердие. Так сказать, беззаботная молодость встречает мудрую старость. Забудь об этом сейчас опять же, потому что в этом В итоге ерунда конечно. Но Преувеличение показывает, где это идет долго. Во вступлении «Заснеженный» Дональда Фэгана из гениального Альбом Камакириад например Дева определяет всех Тон суховатой бас-гитары ровно. Каждый удар Барабаны на Период, каждая мелочь очерченный, измеренный и взвешивал. Удивительно, что из стольких Педантичность, цельность и убедительность, вытекающие из звукового образа различать Деву.

С одной стороны Падуя звучит здорово похожий. Хотя ее подход к игре на басу полностью отличается от подхода ее сестры, ей удается почти их краткость и ясность. Однако ей нравится немного полнее и полнее, она больше ценит живость, чем препарирующий взгляд на каждую, ох, так быстро мелькающую деталь.

Но семейное сходство сохраняется. также в звуке. Кто Падуя и Дева слушает рядом друг с другом и всегда Заметный «нос» среднечастотного динамика должен быть излучение с низким уровнем помех, особенно в верхней части обеспечить дальность передачи шасси

С каждой стороны работает низкочастотный динамик диаметром 20 сантиметров. Вместе они заботятся для богатой мощности басов в узком корпусе подключается молниеносно — у нас тоже такое есть сделано – сразу замечает, насколько однородно Как это представлено во многих отношениях. Например, в области пространственной съемки. Обе модели без особых усилий способны поместить певцов между колонками и воспроизвести большие оркестровые записи, например, собранные на сэмплере Tutti компании Reference Recording. корпуса и точно расположить их в шахматном порядке по ширине и глубине.

Но что поразительно, так это то, что это Дева. всегда на ощупь легче от перепонок и Падуи в их мальчишеской небрежности меньше и здесь дифференцированный. Чем дольше я занимаюсь этим занят, тем больше он мне напомнил насыщенный, цепляющий звук старого, 1994 года выпуска до 2001 года строил Деву.

Так что, если вам нравится немного круглее и если нынешняя Дева уже кажется слишком дотошной, то обязательно надо что-то изменить за счет единственной постепенно “светлой” падуи на ушах уехать. Это идет как молния от нуля до ста, а также имеет

тогда все под контролем, когда станет жарко Подойди сюда Хотя она тоже тихо очень открыта и звучит солидно, облегчает Забавно дать «Падуе» шпоры из-за ее хорошей эффективности. не проблема даже для небольших усилителей представляет собой. Совершенно удивительно, насколько Ударьте и заполните два низкочастотных динамика из создать узкий корпус фазоинвертора. Там музыка попадает прямо в кровь.

Итак, «С тех пор, как я встретил You» из СТЕРЕО-проверки слуха на компакт-диске I

Падуя настоящая радость услышать снова. Гитарные шлепки сильно и коротко ударили к нашим барабанным перепонкам. у нас есть это слышал так хорошо раньше? Уж точно не от любой колонки в этом ценовом диапазоне. и теперь мой коллега все-таки сдал бы тест в Падуе

2 лайка

Добрый день!

Недавно допустил оплошность, которой постоянно остерегался. Прежде чем включить музыку не проверил ручку громкости. Она была где то на 70-80%. Включена акустика так была около 2 сек. После этого начал прогонять знакомы слуху композиции. Вокал стал как из кастрюли, без акцентов, глухой. Саксофон тоже не узнать и так далее. Два динамика из трех на слух исправны на обоих АС. Твитеры не слышу никак, не знаю как они должны звучать, но шума не издают никакого. Уважаемый форумчанин посоветовал отсоединить твиттеры и отвезти сюда - Павильон 570 - Митинский радиорынок

Твиттеры открутил, но там идет припой. Я в жизни никогда паяльник не держал в руках, да и не ясно где паять. Там где серебристая скоба прилегает к черному или до этого места…

Очень прошу вас дать совет, как лучше действовать.

И могли ли от моей оплошности пострадать другие компоненты АС? Усилок MF m6si.

Спасибо!





Единственный ход конем, обрезать и потом поставить лопатку с обжимом.

Но, логичнее было бы купить недорогой паяльник - потренироваться на обрезках каких-нить проводов по youtube видео и потом действовать.

Или наймите профессионала на youdo или profi.

Кабель от твиттера к плате как присоединен? У меня на спендор пайка на твиттере, а к плате на мама/папа


1 лайк