Audio Physic - акустика, которая как Ко́пперфильд, растворяется в пространстве

Все правильно, в немецком журнале 2003 года обзор Падуи назван Virgo light, так что Вы правы.
Неужели такой мощи, как у Classe нехватает?

Да как бы хватает, все красиво и послезвучия красивые, ВЧ и СЧ нравятся, по НЧ диапазона все как в описании производителя, он быстрый фактурный, но в глубоко не копает, и по НЧ чуть тише звук, чтобы это компенсировать вваливать надо, тогда нормально. Будет возможность попробовать на более токовом усилителе опишу изменения в звуке.

Акустики дома много побывало и винтажной и современных столиков, пока эта модель Физиков понравилась больше всего, хорошо отыгрывает много жанров, раньше больше тяжёлые слушал жанры, потом ещё и джазом увлёкся. Джаз на винтаже с бумажными динамиками и НЧ размером 30 см, по меломански красиво звучит, с физиками более аудиофильски и красиво и подробностей больше слышно.

По НЧ удара в печень от Физиков не дождешься, наверное только саб поможет если уж очень хочется, я так понимаю.

А какой инструмент в жизни делает удар в печень? Ради чего нужен этот удар?

1 лайк

Да все правильно, удара в печень не будет, очень редко попадались записи где бас прописан на 10 балов, тогда все достаточно хорошо, к сожалению таких записей мало. Нравится то, что бас точный и быстрый, конструкция закрытого ящика даёт свой эффект. Пробовал несколько цапов в системе, впечатление было вау, когда послушал систему через цап “Демографа” сделанный под заказчика по его хотелкам, можно было послушать через две звуковые платы по отдельности, ТДА 1541 и PCM 63К, через 1541 проработка всего диапазона была шикарна, в том числе и баса, он стал более объёмный, упругой, короче его стало существенно больше и по количеству и по качеству, при переключении на плату PCM 63K, проработка музыкального диапазона была не так ярко выражена, но как-то более методично и музыкально. Вобщем можно добиться улучшений в звуке, надо финансы вкладывать, жаль друг цап продал, не потянул тогда эту покупку и он меня не во всем устраивал по возможностям, чем мой.

Да интересный вопрос, трудно такой инструмент найти, барабан далёк от этого, иногда на записях метал-групп пушка стреляет, интересно было бы эффект ощутить, с сабом хорошим этого можно добиться, про это есть отдельная тема, но тоже не так все просто.

Помню на монстрах рока в 91 в Тушино у ацдс стреляла, но с печенью после этого выстрела было все хорошо ). По моему этот подход с массажем печени растет или из гиперторфированного автозвука или из дискотечной юности и нормальному достоверному звуку отношения имеет не много. Или имеется что то другое на самом деле и просто термин неудачный.

1 лайк

Согласен Сергей, термин не совсем удачный, тем более для акустики, от саба этого эффекта больше ожидать надо. А так быстрый, точный и рельефный бас, это уже хорошо.

В топовых на определенный период физиках на (Кронос вроде бы) НЧ секция активная, что как бы намекает. А так - согласен, что что такой вот убойный бас нечасто нужен. Качество его гораздо важнее

вот выборка с западного форума

не долго продал свои девы 2 и заменил их на падуа.
Более качественный динамик, особенно басы, которые намного жестче.
Padua похож на mini avanti (те же приводы), а scorpio, который заменил падуа, имеет приводы, используемые в более дешевых искрах и т. Д.

и есть буклет Padua, перевод чуть ниже


Audio Physic имеет репутацию производителя динамиков с необычайной способностью растворяться в звуковой сцене, и Padua не является исключением.

Поначалу это качество может показаться своего рода фокусом, но оно основано на кропотливой научной работе компании.

Когда звук распространяется вдоль перегородки и ударяется об острый край, он сталкивается с нарушением непрерывности акустической среды.

Это приводит к вторичному излучению звука, как если бы крошечный драйвер-призрак излучал звук после основного динамика. Фактически это можно увидеть, используя усовершенствованный анализ времени / энергии, называемый кепстровым анализом. (Cepstrum - это анаграмма спектра, перестановка букв указывает на сдвиг в способе проявления импульсной характеристики.) Этот анализ, был использован при проектировании Padua.

Поскольку закругленные края Padua тщательно продуманы, чтобы минимизировать такое вторичное излучение, уху дается меньше сигналов о том, что звук исходит из определенной формы.

Как точечный источник без вторичных излучений, он бесследно исчезает в стереоизображении.

Это может произвести потрясающие впечатления от прослушивания.

.

Акустика высшего класса играет в той же ценовой категории как и легендарная Audio Physic Virgo 2, ставшая одной из самых продаваемых и востребованных акустических систем в своем классе.

Серия Padua основана на разработках и от технических ноу-хау, уже реализованные в сериях Audio Physic Virgo 3 и Avanti 3.

Корпус имеет те же пропорции, что и у Virgo, что делает его необычайно элегантным.

Визуально подчеркнутый благородной металлической серой отделкой, твиттер работает на собственной перегородке, изолированной от вибраций.

Шелковая мембрана с ручным покрытием диаметром 25 мм дает твиттеру без резонансов широкий диапазон частот до 33 кГц.

Двойная магнитная система обеспечивает высокую эффективность при низком уровне искажений.

Много внимания было уделено дизайну и выполнению передней панели, чтобы избежать дифракции на краях корпуса, что является важной предпосылкой для достижения легендарного трехмерного звука Audio Physic.

Среднечастотный динамик, заимствованный непосредственно из Avanti 3, c технологией Active Cone Damping Technology.

Технология ACD значительно улучшает качество прослушивания. Он был реализован Audio Physic для того, чтобы избежать неприятных резонансов и звона, обычно связанных с жесткими диффузорами, а также для использования присущих им преимуществ, таких как высокая динамика, разрешение и линейность. Функция ACD поясняется в следующем примере. Представьте, что вы держите пустой бокал для коктейля левой рукой. Теперь постучите по бокалу указательным пальцем правой руки, и вы услышите звук очень высокого и длинного тона. Повторите тот же эксперимент, но на этот раз полностью возьмитесь рукой за стакан. Теперь, когда вы коснетесь стекла, он будет издавать только глухой звук.

Басы реализуются с помощью двух 8-дюймовых длинноходовых вуферов с прогрессивной подвеской, которые расположены с обеих сторон корпуса, в соответствии с принципами нашей передовой технологии push-push, успешно внедренной с 1988 года. Здесь ключ к успеху - это достижение высокая чувствительность и превосходная динамика в сочетании с защитой от механических перегрузок.Современные низкочастотные динамики, выбранные для громкоговорителя, размещены в корпусе с фазоинвертором с оптимальным демпфированием. усиление отклика в комнате, основанное на характеристиках типичной комнаты для прослушивания. Эта функция обеспечивает идеальный тональный баланс в вашей позиции для прослушивания.

Спасибо за ссылку на Audugon, почитаю обязательно.Буклет у меня есть, там кстати линейка Физиков представлена, но именно Падуи в нем нет.
Я эту акустику брал заочно, ни разу не слышав никаких Физиков. Почитал немногочисленные статьи и форумы. В Стереофиле, кстати, к этой модели были вопросы, но когда я увидел с чем сравнивал ревьюер эту Акустику (с Харбет и половинками Спендор), то понял уровень, купил. И не прогадал- под ту музыку которую я слушаю это отличный вариант. Пока все изменения в источнике она прекрасно отрабатывает.
Насколько я понял, есть разные варианты ножек для этой акустики- шипы и основания типа Изоакустик Гайя. Мне досталась с шипами и без подпятников, а у Вас какие?

Поискал- это был не Стереофил, а другой ресурс (я уже забыл, оказывается)
Вот эта статья

это статья про Padua RR - там другие вч динамики.

у меня была просто Padua с обычными шелковыми вч.
в комплекте с шипами.

а так я поклонник полочной акустики, т.к. проще совладать с басом в неподготовленной комнате.

А пятаки какие использовали под шипы?
Предыдущий владелец акустики ставил на Coldray, у меня Acoustic reviwe.

Евгений приветствую, по Padua и Virgo ll, все возможно в сравнении меломанов им могла понравится Padua больше, т.к. появились новые динамики и решения. У меня Virgo lll, там совсем другие динамики и решения, чем в Virgo ll, акустика стала существенно интересней по звуку. В низкочастотнм диапазоне использованы 4 динамика, по 2 с каждой стороны, такого нет ни в Virgo ll, ни в Padua, динамики ВЧ и СЧ диапазона тоже другие, чем в Virgo ll, стоимость акустики стала выше до 7,5 т.$, Евгений и писал про сравнение Padua с Virgo lll, когда было описано, что Padua это Virgo light. С вариантом Virgo ll, Padua выглядит предпочтительнее, её выпустили к юбилею фирмы, далее эта серия не производилась.

Прошу прощения, не Евгений, а Emilian писал про сравнения на зарубежном сайте.

Несколько дней назад купил Audio physic Tempo VI
Пока усиленно их грею. Звук уже хороший. Умеют играть на малой громкости. Для меня это очень важно, т.к. люблю слушать музыку поздно вечером.
Пока не понял зачем два басовика в одной АС.

4 лайка