Audio Note vs Naim vs ATC – харизма vs напор vs бас

Сдаётся мне мой ОТО был неисправен. Так как Herbert Pixner играл на нем весьма своеобразно. Особенно электрогитары. Ну да ладно, что нам спорить. Хорошо что каждый выбирает то, что ему больше нравится.

2 лайка

Полегчало? :blush:

1 лайк

Конечно :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Склонен согласиться. По этому могут быть варианты, в зависимости от представления как они должны играть в каждом конкретном случае. Думаю что эталона не существует.

1 лайк

О, про гитары

3 лайка

Ну я на концерте их слушал. Потом дома на ОТО с АХ2. На концерте сидел и думал, вот играет как на нейм. А дома послушал - увы :slight_smile: не то. Ну у меня просто не те лампы стояли.

1 лайк

Ладно не плодотворные споры. Главное чтобы нравилось

5 лайков
1 лайк

хороший мем )))

Читал и плакал))))))))))
Но на самом деле наводит на интересные мысли. Или мы меняемся, или мы настолько не в моменте, настолько загружены работой и суетой, что не видим очевидного?
Мне кажется скорее второе.
Даже тут в баре, полно людей считающих что AN это тоже что Naim или ATC или любая другая фирма производящая великолепный хайэнд.
Им совсем невдомёк, что они не поняли, не услышали самого важного, AN это не хайэнд, это вообще про другое!
Это чистый мэджик, без всякой техники, он пускает музыку прямо в душу, в сердце, в кровь, просто на раз!
Я металлистом тут стал уже как неделю, заходит на ура, а в машине кровь из ушей и сразу вырубаю, некомфортно, неприятно, как и все 45 лет)))
Ладно, я и так себе внушаю, молчи про AN, не надо пиарить и так цены не маленькие, а так на б/у взлетят ещё больше. На немецком форуме молчу, пусть слушают всё остальное.
Я вообще решил потихоньку присмотреться к тому, что я бы хотел услышать в своём втором тракте?
Naim с SBL вижу как беспройгрышный вариант, но что мешает немного расширить кругозор?
Я ещё никогда не слышал у себя активных АС, собственно всегда считал этот вариант не для музыки, а для кино, но почитал про АТС и заинтересовался.
В связи с этим вопрос, какие у этой фирмы активные АС, за не астрономическую сумму?
Или 50 это минимум на которые стоит обратить внимание?
Не знаю буду ли покупать или послушаю где-то, просто интересно.
Раньше думал что Naim в роке не заменить, однако с родной акустикой Ото заменить смог и ещё как.
Прикол только один странный, AN не торкает людей на раз как Naim. На недолго заехал друг, удивился где мои Фокалы? Спросил как будем рок слушать терерь?
Я ему включил AN и вижу что глазки у него не блестят. Нужен бас! Вот этот весь гром и знмлятресение!
Меня он с моими восторгами просто не слышал.
Из чего я сделал вывод, что AN не рассчитан на вау эффект абсолютно! Он про другое. При чём за 6 часов как выше советовали его наверное не понять, но если понял то уже пропал!
Дальше открывается целый мир.
Однако я снова отвлёкся, я хотел только вернуться к своему вопросу т.к. имеется слабенький Д усилок, но весьма борзый и надеюсь в начале года стану обладателем двух моноблоков полностью с германиевым усилением и они тоже не очень мощные. Для этого присматриваюсь к акустике с хорошей чуйкой или к активной. АТС очень интересны в силу понятных причин, поэтому и прошу назвать на что стоит охотиться помаленьку?
Всем спасибо!
П.С. Олег, молодчина, ты ведь в итоге после этого всего взял AN! Я думал ты только с Ото знакомился.

7 лайков

Да я ещё тогда понял, что есть что-то. Понимаешь я вот когда слушаю мейшу, слышу много новых звуков, слышу инструменты играют по другому. Потом сижу в гостиной и слушаю найм и слышу уже что то что раньше не так было ясно и доходчиво слышно. Мейшу как бы произведение раскрывает, многое тебе показывает что ты не слышал. Найм он отличный. Я до сих пор его люблю и уважаю. Но он обычный и своеобразный одновременно. Обычный наверное тем, что транзистор а своеобразный потому что выделяется на фоне транзисторной техники своей скоростью, напором.
АН вообще из другого мира. Включил свою любимую скрипку и вот она как живая. Сегодня были с фирмой в бразильском ресторане там была живая музыка. Так я больше слушал чем ел, а вот играла она как на АН. Такое ощущение было как будто дома сижу и слушаю. Именно акустические гитары. АН в общем интерпретирует по своему, но это сделано настолько слитно и музыкально и прозрачно что не думаешь о других технических параметрах звука.
Вот сначала я и не въехал в чем собственно фишка?! Плюс бабки то не маленькие. АН играет так как не играют другие фирмы. Это на первый взгляд может спугнуть, заинтриговать или ввести в недоумение. Потому что звук другой, чужой, новый. Вот я сейчас хочу слушать АН. Мне нравится в гостиной найм, но АН это как наркотик. Нужно послушать, заредиться. К нему тянет.
Ну в общем не знаю понятно или нет слушайте и решайте. Если искать бас или какой то 3Д обьем - не по адресу. Технически аудиофильские фишки - тоже мимо. А вот каждый альбом как новый фильм или постановка в театре с переживаниями тогда да, задержитесь надолго.

5 лайков

Олег, Ник,
У Петра уже давно закончился рекламный бюджет на 2019й, еще в Августе. За это не оплатят! :joy:

9 лайков

Шутите? Какой бюджет? Петр уже давно из собственного кармана Олегу с Ником отстёгивает. Мерс продан. Теперь Петя добирается до работы по британским буеракам на велике.

4 лайка

Что мы? Это ещё Богдан с его шестым уровнем и Кондо серебром не выступил

4 лайка

Видать его Петин бюджет не потянул… :grin:

3 лайка

Богдан как кабелями правильными обзавёлся сразу на дно залёг. Не видно не слышно)))