Audio Note в России (audionote.su)

Чуть позже напишу. А то что фотки системы ЮАМ не по теме, я понимаю. Извините за оффтоп.

1 лайк

Парни, напишите о звуке красного комплекта.

понятно … ох уж эта синусоида аудионотовская …

1 лайк

зато косинус фи стремится к единице, это самое главное :+1: :money_with_wings:

Правильнее всех смогут описать Радослав @Rad и Сергей @simpleart . Мое мнение немного не совпадает с их. Так как я являюсь разработчиком этого усилителя, оставлю свое мнение при себе. Пусть высказываются слушатели

5 лайков

Если без лозунгов, то почему бы не высказаться? :slight_smile:

1 лайк

вообще это нормальная практика. на ан свет клином не сошелся, на самом деле.

6 лайков

Послушал ролики, что предоставил Леонид Рудометкин.
А - совсем неинтересно
В - играет музыку
Где какой усилитель, пока тайна

3 лайка

Сергей, где эти ролики, достану наушники.
спасибо

Второй усь был круче. Время не оставалось. Поставили по остаточному принципу, но драматика, которую выдал усь перевернула впечатление Тональный баланс близок к идеальному. Смысловые акценты расставлены интересно (не правильно, не хорошо, ибо это на любителя, но интересно). На Армстронге диалог с Фитцджеральд
появился. @aba говорил что там все ровно, без гармоник и безытересно должно быть, ибо этот ламповый усь по правальности конструкции похож на транзистор (в сравнении с моноблоками), но видимо что-то сошлось и удалось ухватить неожиданный эффект - художественный.
Я не воспринимаю подачу через призму звука и синусоиды, мне важно впечатление (как у картины), и вот этот усь создаёт картинку, передает индивидуализм исполнителя , дышит и рассказывает историю. Поэтому считаю его удачей, а если @aba поймет как этого добился, сможет повторить и удешевить конструкцию, определенно сможет этим зарабатывать себе на жизнь.
Считайте что я больших комплиментов несерийным изделиям не делал.
АN делает это уже в ОТО минимальными средствами - но создаёт максимум впечатления на единицу внесённых денег. Поэтому я и сижу на АН. Что-то как-то в целом совпало и способно к повторяемости. Очень понятно, почему как минимум два художника у нас в баре тусят с АН. Это рисунок, может и с не точной реалистичной, но художественной передачей. Хотя по мне, так реальные инструменты передаются максимально близко. Трактовкой, которую не надо рассматривать через призму деталей, а наблюдать и ловить впечатление.

16 лайков

Ролики записей мероприятия

4 лайка

Всем здравствуйте.
Для начала хочу от всей души поблагодарить Михаила @Michael_Martynov и его коллег за теплый и радушный прием. За вкусный кофе и приятную обстановку ну и конечно за возможность послушать полную систему Audio note.
Основным объектом прослушивания данного мероприятия были усилители. Поэтому опишу свои впечатления об усилителе Meishu. Это далеко не первый усилитель на 300b который я слушал. Лампа 300b она особенная, не зря ее называют королевой триодов. Королева может быть не особо хороша собой, не сильно идеальна внешне, но она всегда изысканна и грациозна. Так же и звучание мейшу, оно конечно не обладает высоким разрешением, могучим басом и искрящимися высокими частотами но, в нем есть огромное количество красоты и шарма. Обаяния и приятной мягкости.

Общее звучание системы мне тоже очень понравилось. Может немного не хватало басовитости акустики, но общее впечатление очень положительное.

Ещё раз огромное спасибо Михаилу за гостеприимство.

14 лайков

Редко занимаюсь такой ерундой, как выслушивание записей в наушниках, но вот чисто ради эксперимента сделал.
Я выбираю вариант А.
Отослал своему товарищу, тот так же за А.
что где без понятия. Еще смутило что спектрограммы в плеере разные. Но то ладно. Слушал через закрытые Аудиотехника. в первом варианте А есть Прат, звук более сбалансирован. Второй больше кричит при нагруженности звуками.
Надеюсь не я первый и не я последний эти записи послушал и отпишется. А потом можно сказать кто где.

2 лайка

Тоже за вариант А :slight_smile:

Народ. ну послушал кто-нибудь еще. какие выводы по звуку? Хотелось бы понять, что где играет.

Ты ж не купишь авторское изделие, на АН игле давно, наркоман наркомана видит из далека :grin:

@aba Александр, вы можете сказать какой вариант что ?
Я так понял что желающих послушать больше нет.

Первый вариант - аудионот
Второй вариант - мой усилитель с выкрученным на максимум динамическим диапазоном. Такой вариант особо никому не понравился. Я потом перепрограммировал усилители, уменьшил динамический диапазон и сдвинул тональный баланс вниз. И усилители сразу все понравились в том числе Радославу @Rad и Михаилу Мартынову @Michael_Martynov. Но к сожалению записи были уже сделаны.

2 лайка

Александр. А был же третий усилитель (ваш). Его писали?

Нет. Не писали.
Вот запись этого усилителя, но уже а системе Юрия Макарова 2020.08.09 — Yandex.Disk

1 лайк