Audio Note в России (audionote.su)

@Michael_Martynov помедитировал на джинро на АН сайте. Оказывается есть интегральник и есть чистый мощник. Вопрос, в джинро интегральнике какой уровень преда?

Вся мысль по итогам прослушки Онгаку состоит в том, что чем выше уровень аппаратуры, тем ее сложнее раскрыть и проще угробить. @cosmos получается усь-то и не слышал по настоящему. Реальный результат с балансом (а да идеального все ещё далеко) - получился на серебряном сетевике на усилителе и медном акустическом Изисе. Звук осел, потерял окраску, стал осязаемее, интереснее, фундаментальнее, ну и много чего.
В отличие от Найма, походу определился, что у АН - усь first. Серебро, конечно, на акустике расставляет все по своим местам, но такая аудиофилия нам не нужна. Подтвердилась гипотеза (пару раз уже проверенная, впрочем) что медь в выверенных местах лучше топового серебра. Контраст по звуку и общему впечатлению - колоссальный.
Онгаку и 211 лампа - лишняя штука в обычных малогабаритных квартирах, тут цимес в отличном балансе между более общей подачей крупной лампы и ее возможностями к нюансировке. Подача, впрочем, безкомпоомиссная - концертная, динамика сумасшедшая, дискотека - только в путь.
В общем, - интересный экспириенс. Погреть его надо. По опыту годового прогрева демонстрационного Тониейстера, может быть великолепный результат. Хотя и так, к концу вечера Мэджик попер (хотя, конечно ещё и бахнули для акселерации :slight_smile:

30 лайков

+1

1 лайк

Track 14
Дома бас тоже телом ощущается, но не так как от Онгаку.
Слабее и мягче.

1 лайк

а вообще то, вообще то - мало чего поменялось )

вот реклама 1996 г в американском журнале “Listener”

аНоут предлагает усилители от 2000 и системы от 4800 - все так, сейчас это I-Zero и система построенная на нулевой серии :sunglasses:

Да и Онгаку - не сильно подорожал ))

8 лайков

Ну что ж… попробую про Онгаку … Будет каша (или винегрет) из мыслей или даже отрывков мыслей :upside_down_face: :slight_smile:
К тому, что написал @Rad присоединюсь.

Ещё чуть своего:

  1. Поразился тому, на что способны AN-E. ХЕМП наверное для моей музыки был бы предпочтительней к 300b. Они мне понравились ещё с полтора года назад с 300b, когда Мейшу свой выбирал, тогда только “свою” музыку слушал. Но те на серебре были.

  2. Усилитель мы конечно на полную (50%, 30% - ???) не слышали. Сетап с ним требует дооолгой доводки. С каким сочетанием каких кабелей (AN/Kondo, модели?) был бы самый лучший результат, даже не берусь гадать… пусть, при тех же компонентах…

  3. От критики воспроизведения динамичной музыки однотактами Онгаку не оставляет камня на камне. Диван трясся от того, что “вдувал” усилитель в AN-E, и те не спасовали. Скорость бешеная. С таким кайфом я роков и прочего давно не слушал. Что слушали - ??? не знаю…

  4. А вот с расстановкой нюансов на классике в том составе сетапа есть вопросы. Онгаку (его вклад большой) расставляет их иначе. Дома привычней и [может от этого] правильней. Но никаких выводов делать не буду. Классики слушали мало, “акселератор” ещё мешал (а вот для п. 3., наоборот, помогал) :slight_smile: . Ээхх “пожить” бы с Онгаку дома подольше… пусть и в маленькой комнате.

  5. Ну и про домашний сетап после прослушивания Онгаку… С удовольствием слушаю. Даже в каких то моментах нравится больше, в той же расстановке акцентов в музыкальных событиях.
    Сел послушать фоно (трек, что вчера слушали, ниже ссылка на диск) и дослушал до конца диск. Только потом сел писать этот текст. Но звук дома проще, конечно.
    Хотя… закрываю глаза и вижу спинки кресел, головы перед собой. Небольшая “муть”, напоминающая зал в воздухе… Онгаку по-другому всё это преподнес, просто бросал в гущу событий… но, думаю, в итоге от него можно было бы добиться ещё более реалистичной “картинки”. Только это вряд ли когда случится :slight_smile: .

Вот и всё… Вернее далеко не все мысли, но больше вразумительного ничего из себя не выдавлю.
Замечательное было аудио приключение.

@Michael_Martynov, спасибо!

П.С.

image

https://www.discogs.com/ru/Claire-Chevallier-Jos-van-Immerseel-Pièces-à-Deux-Pianos/release/15567717

Трек 3
Слушали несколько композиций с других дисков, но и с серебром, и с медью на акустику только этот трек. Его же сейчас дома послушал.

28 лайков

Да :+1: @dbv и @Rad полностью поддерживаю! Борис все правильно написал, данное звено системы очень чувствительно ко всему. Замена ламп и кабелей может очень сильно поменять восприятие и характер звука.
Ну а @Michael_Martynov отдельная спасиба ) :handshake::+1:

Борис, а он есть где то в сети? Tidal например.

“В личку написала” :grinning: воцап

А в тидале чего-то не нахожу.

1 лайк

Ролики Онгаку с разными акустическими кабелями.
Других, к сожалению, нету… всё проклятый “акселератор”… Шучу, прослушиванием увлеклись. :grinning:

Track 14 с диска:

4 лайка

Ещё подкину вариаций )).
Только там же ещё и сетевик менялся (с isis на sogon) :point_up: , а это важный момент. Как раз он то и расставил все точки над

2 лайка

Да !!! Забыл.

СПАСИБО! Даже с Тидала КАЙФОВЫЙ альбом!)))
Очень атмосферный, эмоциональный с большим диапазоном, так как мне нравится :grinning:
Вообще их не слышал :scream:

1 лайк

Много потерял

1 лайк

Никит, все альбомы классные у них.
рипы есть в ветке Quadro Nuevo

1 лайк

Ну и “мой” вариант… Хочу комнату, как в audionote.su

Всё, заканчиваю мучить соседей :grinning:

1 лайк

А я кладовку.

1 лайк

Послушал ролики. Ещё больше полюбил то, что имею :star_struck:. Чего и вам желаю…

2 лайка

Запиши свой вариант! Интересно :popcorn:

1 лайк

ага, я тоже как послушаю ютьб, включу свою систему и думаю ,вот клоуны, столько бабла отвалили. пока в гости не поедешь к кому то и потом домой :joy: :joy: :joy:.
я помню от Рада ехал, приехал а дома какахи :rofl: а с ютьб если сравнивать так все донкихоты
а после посещения ан.су так уже там понятно было что все эти 300в это так баловство.

3 лайка

Утром случилось послушать ролик с английским Audio Note Ongaku. Впечатлило. Но не даёт покоя вопрос, почему в конце своей жизни, Кондо Сан выпускает пушпульный усилитель на лампах 6V6, как бы обесценивая свои слова про вершину звука однотактного усилителя на прямонакальных триодах без обратной связи. Кто готов высказаться на эту тему?

1 лайк