Audio Note в России (audionote.su)

Так ведь новых снеллов давно уже нет, ну а в такой монополии Петр волен делать такой ценник, какой захочет… Другое дело, нужно ли оно за такие деньги и дает что-то? Есть те кому дает и нужно, потому глупо заводиться…

6 лайков

Можно подумать кто то заставляет покупать всё это аудиофильское железо :slight_smile:

4 лайка

Кричат, что Петя мошенник, как правило те, кто не имел полной сбалансированной системы АН. Реже, но тоже есть такие, те, чей архетип звука противоположен АН (например, музыкальность пофиг - главное, чтоб низы вдавливали в кресло, или чтобы разрешение зашкаливало). А те, кто Петины системы имеет, слушают и посмеиваются над Петиными хейтерами. И копят деньги на уровень выше.
Хотя все это не отменяет то, что Петя цены ломит. Но ломит за то, чего не могут дать другие.

Дима, про АВ ты, видимо, совсем не в теме. Там ассортимент совсем другого уровня, чем в обычном магазине. Но, если для тебя, например, вся колбаса одинаковая, а дорогую покупают только лохи, то тогда да, в АВ тебе ходить смысла нет. А объясняли тебе, видимо, те, у кого на качественные продукты, по всей видимости, денег нет, и они покупают сосиски за 80 рублей. Я бы искренне им посочувствовал, но, судя по стилю их “объяснений”, люди они сильно завистливые, а зависть - одно из самых отвратительных человеческих проявлений. Так что, от сочувствий воздержусь.

5 лайков

Вот этого вполне уже достаточно :slight_smile:

1 лайк

писал вчера, а отдуваться сегодня) ахахахахаха

1 лайк

3 posts were merged into an existing topic: Что за хрень мы едим???

Дим, ты чего? за АВ расстроился?
про зависть и прочее … Дим, а другие варианты есть?
я как пример с бананами привел(аллегория такая). Все я в курсе как работает и как протолкнуть массовый продукт дороже. Классовость и “высокий” рейтинг магазина не гарантия качества товара. Если ты в это веришь - твое право.
По поводу Петра, собственно, да звучало же, не хочешь не покупай, кто заставляет)?
Этим то все сказано. Но не надо думать что альтернатив нет. в эти деньги уж точно можно не Снелл с выносными кроссами найти.

Немного офф… Настолько редко бывают случаи, что люди отвалив 20.000$ за компонент, могут признать, что тупо выкинули деньги на ветер. На моем личном опыте бывали случаи, когда авторская конструкция, в 2 раза дешевле купленной за 9000$ акустики именитого бренда играла ГОРАЗДО лучше по всем объективным параметрам в моем же тракте. Причем ни одной отрицательной рецензии в интернете на эту акустику не встретишь…

Как человек, занимающийся ВЭД, я часто бываю на предприятиях легкой промышленности по всему миру. Однажды, на хорошей Китайской фабрике, я наблюдал производство кожаных аксессуаров. На одной и той же линии, одними и теми же руками и из !!!тех же материалов!!! производилось изделие 2х торговых марок, конструктивно друг от друга не отличавшихся… Одна Российская, другая Hugo Boss… Розничная цена у второго + 450%))) Понятно, что другие расходы на оформление и т.д. Но это одно и то же!!! НО люди купившие Hugo Boss найдут 1000 аргументов, почему почему их выбор лучше)) Поэтому про бананы все четко!

2 лайка

Смешно что владельцы систем АН думают что только ан музыкален. Так считать простотглупо в мире с таким изобилием аппаратуры и взглядов

10 лайков

Ну да, есть люди, которые покупают аудиотехнику за рубежом - без торговых и таможенных наценок, есть те, кто покупает в аудиосалонах - у кого какие возможности и желание заморачиваться. А есть те, кто покупает в МВидео и ржет над дураками из первых двух категорий.

1 лайк
2 лайка

Зачем вы все это сюда тащите-та!

1 лайк

Любопытно, что должен иллюстрировать этот единичный пример в контексте разговора, что Петр дорого берет за “простую” продукцию?

1 лайк

Костя, если бы мне сейчас сильно грели и жгли 10000 долл в кармане, я бы точно не купил Снелл Петра.
Будет смешно это от меня звучать, но просто посмотрите на новые конфиденсы от ДинАудио. и посмотрите на Снелл
Вот в чем беда. даже не в разнице в звуке. а в том что просто некоторые доступное пытаются(собственно они это и делают) продать много дороже. Инженерная мысль закончилась в 84-ом году. Все остальное от АН ЮК это ара-тюннинг(без обид к многоуважаемой нации армян).
Да у ДА есть свой характер(особенность), это как Сенхайзер в мире хэдфай. Бледный тембр(я бы это назвал). и требует усиление под стать. А у Снелл нет таких ограничений, играют от любой балалайки. Но у Снелл петра есть другие минусы. Их уже озвучивали.

1 лайк

Вообще, эта мысль возникла после прочтения сообщений про “потолки”)))

ДА не привелось кслышать в полной красе. Зато есть не менее интересные изделия из того де туманного альбиона. С интересными инженерными решениями и звуком

1 лайк

Кость, справедливости ради, у Димы опыт есть, покупки и использования железа. и разницу он на своих ушах почувствовал.
Я сам за АН. но уж когда Снелл по цене бмв продают, меня это расстраивает психически.

После знакомства с акустикой (AN-E/Sp/Spx) и другой аппаратурой AN (и Kondo), я уже почти 20 лет ищу вот эту альтернативу. Особенно, за те, за меньшие деньги. Пока. - никак.

3 лайка

ДА надо слушать у того кто их победил, и такое бывает. своими ушами слышал как погано могут играть С3 и С1, и как могут петь когда к ним подключить норм усиление. Но в душевности они все равно проиграют коробочкам Снелл.

если долго сидеть на берегу реки то можно увидеть как мимо проплывает AN-E SPe за 1870 евро из 1998 года, звучит офигенно + 800 евро доставка.

8 лайков